content/news/images/127444/BOB_5473_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:10, 27.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Российским школам рекомендовали не работать с 4 по 7 мая

Рекомендацию озвучил руководитель Минпросвещения.

Российским школам рекомендовали не работать с 4 по 7 мая
Фото Виктора Бобыря

Минпросвещения рекомендовало российским школам не работать 4-7 мая, передают РИА Новости.

Об этом сообщил журналистам глава ведомства Сергей Кравцов.

«Рекомендуем школам не работать (4-7 мая), учреждениям дополнительного образования (тоже)», – сказал министр.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил дни с 4 по 7 мая нерабочими. В итоге россияне будут отдыхать десять дней подряд с учетом праздников. Решение принято в целях сокращения распространения коронавирусной инфекции.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Роспотребнадзор высказался о продаже алкоголя в майские праздники.

1589

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • У меня вопрос
    27 апр. 2021 г., 16:23:45
    Ответить
    Кто то вообще отдыхает эти 4 дня, кроме Володи?
    • класс
      27 апр. 2021 г., 20:36:35
      Ответить
      Мамы в декрете, а их любимые дети в детском саду!!! 80 % -сыктывкарцы, это деревенские родители) отправьте их к бабушкам в деревню, чем возле компьютеров сидеть!
      1
  • я
    27 апр. 2021 г., 16:50:14
    Ответить
    из-за неработающих садиков придется взять отпуск за свой счет, учитывая, что май очень невыгодный для таких отпусков месяц. Бюджет нехило так сэкономит, а работать будет все равно некому, т.к. таких как я у нас в конторе много
    2
  • не
    27 апр. 2021 г., 16:50:25
    Ответить
    надо ныть, я отдыхаю и это хорошо
    8
    • +
      27 апр. 2021 г., 16:53:27
      Ответить
      Один бюджетный дармоед откликнулся...
      5
      • я
        27 апр. 2021 г., 16:56:49
        Ответить
        так бюджет почти весь и работает, не работают только садики, там, скорее всего, будут дежурные группы, придется что- ли брать на работе бумажку о том, что работаем.
        2
        • ты
          27 апр. 2021 г., 17:13:45
          Ответить
          не ври...
          • я
            27 апр. 2021 г., 17:25:23
            Ответить
            так а кто не работает? Назовите мне?
      • у
        27 апр. 2021 г., 16:57:03
        Ответить
        иди очки толкай, ИПэшник.
        2
  • w
    27 апр. 2021 г., 16:56:18
    Ответить
    Что разнылись, езжайте жрать шашлык на дачу, отдохните, буханите.

    А если не можете, значит вы лохи.
    Хорош ныть надрывно, радуйтесь.
    7
    • доча
      28 апр. 2021 г., 8:43:38
      Ответить
      я мама куда деть ребенка?! надоел
  • И у меня вопрос
    27 апр. 2021 г., 17:06:54
    Ответить
    А 3 и 8 мая- рабочие дни? У шестидневки?
  • ягморт
    27 апр. 2021 г., 18:32:13
    Ответить
    ...
    популизм, такой популизм...
  • 11