content/news/images/127529/BOB_5166-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:46, 28.04.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Сосногорском собака покусала девятилетнюю девочку

Девочка каталась на велосипеде, а собака набросилась и повалила ее на землю.

 Под Сосногорском собака покусала девятилетнюю девочку
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает информационная передача «День», происшествие случилось 25 апреля в Нижнем Одесе. Девятилетняя девочка каталась на велосипеде вместе с одноклассником. Когда они проезжали один из домов (судя по комментариям в соцсетях, возле дома №3 по улице Пионерской), то собака мирно спала на крылечке, но уже через минуту она набросилась на девочку и повалила ее на землю.

Как сообщила ухтинскому порталу мама пострадавшей, вчера медики наложили швы и сейчас девочке предстоит пройти курс антибактериальных уколов.

На ребенка напала собака, которую два года назад владельцы выкинули на улицу и сейчас они не признают, что это их животное. По словам мамы, в администрации поселка им ответили, что ничем помочь не могут, так как собака бездомная.

UPD. 15:15

Как сообщает прокуратура Коми, в настоящее время осуществляется сбор документов для направления в интересах несовершеннолетней искового заявления в суд о взыскании компенсации морального вреда.

1400

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • А
    28 апр. 2021 г., 21:55:14
    Ответить
    Администрация не в курсе, что она( администрация) отвечает за все что происходит на Ее территории, и за собак бездомных в том числе?!
    • Людь
      29 апр. 2021 г., 6:53:35
      Ответить
      Может таки отстрел, не???
      Или только людей под суд отдавать будем?
    • некитский
      29 апр. 2021 г., 9:50:56
      Ответить
      ой, а где наши защитники собачек? собаки лучше людей и все прочее. привязать к дереву,как добермана и норм.
      1
  • Вадим
    28 апр. 2021 г., 22:09:19
    Ответить
    Пока не введут уголовное наказание для администрации, чтобы по ночам думали как проблему решить, ничего с места не сдвинется
    1
    • велосипедист
      28 апр. 2021 г., 22:22:39
      Ответить
      Сегодня ехал на велосипеде и также на меня бросилась собака. Вот взрослый мужик, а страшно. Норовит ведь прямо за ногу куснуть.
      2
      • Аня
        28 апр. 2021 г., 22:36:19
        Ответить
        Очень страшно. Представляю, что пережил ребёнок, который побывал в пасти собаки(Администрация обязана нести ответственность!!!
      • Велосипедисту
        28 апр. 2021 г., 22:42:41
        Ответить
        Возможно с собой кусок железной трубы и бей собак,как я делаю
        • Чапай
          29 апр. 2021 г., 9:11:50
          Ответить
          Шашкой работать надо
    • 11
      29 апр. 2021 г., 10:59:24
      Ответить
      Вадим, а при чем здесь Администрация? Администрация выбрасывает на улицу собак? Или всё-таки нелюди. детишки которых или сами типа наигрались собачкой? Вот им и надо установить хороший штраф и приличное уголовное наказание!! А зоозащитники не в состоянии САМИ без Закона помочь всем собакам, которые вас кусают за сделанное с ними
      2
  • Новости враньё!
    28 апр. 2021 г., 23:01:13
    Ответить
    Не девочку - а женщину.
    Не покусала - а так поздоровалась
    14
    • Вруну
      29 апр. 2021 г., 4:31:59
      Ответить
      Вы зачем опровергаете новости? На девочку действительно БЫЛО нападение собаки. Фото ребёнка есть в новостях с ранами на лице.
  • Гы
    28 апр. 2021 г., 23:37:12
    Ответить
    Усыпить администрацию.
  • мих
    28 апр. 2021 г., 23:58:34
    Ответить
    девочку будут судить за то, что спровоцировала собаку катанием на велосипеде?
    1
    • Угу
      29 апр. 2021 г., 7:29:53
      Ответить
      Жизни собак имеют значение
      1
  • Собаки
    29 апр. 2021 г., 0:52:26
    Ответить
    имеют
    Врожденный инстинкт догонять движущие об"екты и охранять свою территорию. При таком положении с безнадзорными собаками , родителям нужно везде сопровождать своих малолетних детей, вплоть до того, что бежать за велосипедом, чтобы предотвратить нападение. Иначе никак! Родитель тоже может быть покусан при этом. Такова действительность.Если владелец не установлен, ответственность должна нести администрация.
    • Академиг-дон
      29 апр. 2021 г., 7:30:50
      Ответить
      Традиция такая - кинжалы носить
      • Иван
        29 апр. 2021 г., 9:13:57
        Ответить
        вазелин лучше
        2
    • Dx
      29 апр. 2021 г., 7:57:42
      Ответить
      У волка тоже есть инстинкты. Один из них - опасаться встречи с человеком. Собаки беспредельничают потому что человек, в лице администраций, наплевал над надзором за бездомными.
  • житель
    29 апр. 2021 г., 8:43:24
    Ответить
    В Госсовете поговорили,а собачатники слушали да кушали
    • Где порядок надо наводить?
      29 апр. 2021 г., 8:55:58
      Ответить
      И людей жалко, пострадавших от собак. И собак выброшенных на улицу жалко( собака кусачая недавно выброшена хозяевами-- из новостей). И какой выход???
      • 111
        29 апр. 2021 г., 9:11:54
        Ответить
        Выход один. Нужен Закон о содержании животных. В данном конкретном случае должен быть предусмотрен штраф для бывших владельцев собаки в размере 500 000 рублей. И всё. А следующий дурак возьмет и подумает - а может не брать собаку, чтобы потом выбросить и ее, и 500 000.....
  • после этой Новости
    29 апр. 2021 г., 9:10:51
    Ответить
    в Сыктывкаре
    10 зоозащитников застрелилось.
  • alien
    29 апр. 2021 г., 9:26:45
    Ответить
    Ну вот, чуть поутихло, все успокоились, и вот опять..
    Все потому, что за прошлые случаи НИКТО, кроме пострадавших, не ответил. Затихарили все...
    Так и будет продолжаться
  • На дачах Дырнос и Эжвинские дачи