content/news/images/127592/ANT_5701_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:30, 30.04.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми лицензий хотят лишить три управляющие компании

Служба стройжилтехнадзора Коми через суд хочет добиться лишения лицензий трех управляющих компаний. Об том и.о. руководителя службы Роман Шашев рассказал на «Часе с министром» 29 апреля.

В Коми лицензий хотят лишить три управляющие компании
Фото из архива БНК

Служба стройжилтехнадзора сейчас активно выявляет управляющие компании, которые не оплачивают работу ресурсоснабжающих организаций и не проводят должным образом гидравлические испытания инженерных сетей. Так, в сентябре 2020 года ООО «ИЦ ПО ЖКХ» просрочила оплату услуг ресурсоснабжающих организаций. Из-за этого 26 многоквартирных домов были исключены из реестра лицензий, ведется работа по лишению этой УК лицензии — такое решение может принять только суд. «Осиротевшие» дома получили временные управляющие компании.

— Аналогичные нарушения и грубые нарушения лицензионных требований были выявлены во время проверки еще нескольких УК: сыктывкарские «Спецмонтажсервис», «УК Город» и удорский «Светлый город». После вступления в силу постановлений у этих УК многоквартирные дома будут исключены из реестра лицензий. Для них будут назначены временные управляющие компании, — пояснил Роман Шашев.

Кроме того, в 2020-2021 году были приняты 13 решений о возбуждении административных дел по фактам грубых нарушений лицензионных требований, в том числе и по плохой работе аварийно-диспетчерской службы. К ответственности привлекли 7 юрлиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


В сыктывкарском доме рухнул потолок

5410

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Владимир
    30 апр. 2021 г., 10:50:46
    Ответить
    Жкх
    Этих жуликов от ЖКХ надо побольше сажать в тюрьму.,и не слушать на хрен Москву и не поднимать тарифы ЖКХ а наоборот снизить процентов хоть на 10!!!
    1
    • Да
      30 апр. 2021 г., 14:04:29
      Ответить
      Откуда ты такой жулик взялся
      6
      • Вася
        30 апр. 2021 г., 17:10:44
        Ответить
        Он вам не Димон
        Он правельные слова сказал а ты молчи.
    • Наталья
      30 апр. 2021 г., 15:05:39
      Ответить
      Жкх
      У этих жуликов! есть начальник!!!! Ну не может просто так быть такое безобразие в жкх
    • Жильцы домов
      01 мая 2021 г., 4:52:52
      Ответить
      А Сыктывкарскую кто лоббирует
      Редкостная поганенькая контора, если в доме начинает что-то капитально ломаться, то компания делает все что-бы от нее отказались
  • Колян
    30 апр. 2021 г., 10:59:47
    Ответить
    Ресурсоснабжающие организации должны напрямую заключать договоры с жителями МКД. Заинтересованные лица пролоббировали решение, чтобы платило УК. Если платит УК, то те кто добросовестно платит за ЖКХ недополучает услуг - УК платит за ОДН за неплательщиков. Надо прямые договоры вернуть!
    1
    • Инна
      30 апр. 2021 г., 11:02:07
      Ответить
      Ты откуда такой умный?
      10
      • Инне
        30 апр. 2021 г., 14:48:17
        Ответить
        У тех, кто не платит за ЖКХ, общедомовые нужды и т.д., но пользуется ими, образование и ДОСТАТОК могут быть ЛЮБЫМИ
      • Ваня
        30 апр. 2021 г., 17:12:41
        Ответить
        Держи крягу
        Он то умный правильно сказал а вы смотрю подсвистываете
    • Тёма
      30 апр. 2021 г., 11:16:37
      Ответить
      Интересно девки пляшут
      И кто-же по прямым договорам будет оплачивать ОДН?
      • Роман
        30 апр. 2021 г., 11:31:26
        Ответить
        Кто оплатит ОДН
        Собственники, конечно.
    • комм.
      01 мая 2021 г., 9:39:08
      Ответить
      Коляну
      РСО не должны,а Вы,если хотите прямые договоры,то проводите ОСС МКД,принимайте решение и переходите и никаких проблем!!!
  • Пётр
    30 апр. 2021 г., 12:06:15
    Ответить
    ООО "КЭН" надо лишить лицензии и все их конторки, которые созданы для отмывания денег с ЖКХ.
  • Для СК и прокуратуры
    30 апр. 2021 г., 12:07:19
    Ответить
    Помогите жителям Ухты
    У нас орудует (отм.) в лице директора УК ТехСтром , из сотрудники развешивают листовки с клеветой на жильцов дома , портят имущество общее , люди хотят отказаться от их «услуг» , но эти упыри используют лазейки и админ ресурс . Просьба помочь людям . Большинство реально не хотят услуг этой УК и такого директора
  • 777
    30 апр. 2021 г., 13:26:57
    Ответить
    Пусть проверят правоохранительные органы председателя ТСЖ ул Ленина д 30
    • 345
      30 апр. 2021 г., 13:27:37
      Ответить
      Там полный бардак
  • Светлый город
    30 апр. 2021 г., 14:03:44
    Ответить
    Ну ,минархстрой в своем репертуаре.Нет Удорский компании Светлый город,вы даже документы не читаете, и арбитраж вы проиграли по проверкам Шамаевой. Будем ждать, что скажет прокуратура республики в отношении ваших остальных "проверок"...
  • Наталья
    30 апр. 2021 г., 15:09:49
    Ответить
    Жкх
    Прежде чем лицензий лишать - надо привести дом в такой порядок, который был до начала рабоы УК и за их счёт!
  • Гена Ветров
    30 апр. 2021 г., 17:19:50
    Ответить
    Всё вижу
    Надо торифы на ЖКХ снижать и цены на продукты тоже снижать.Как людям жить Там на верху подумали? ЖКХ растут два раза в год и цена на продукты растут а зарплата растёт да нет она не растёт на копейки люди живут. Людей в кобалу загоняют кредитами а потом банки людей и обдирают. Это ваш экономический рос и прорыв? Я думаю с такими темпами мы уже скоро будем обратно в девяностых.
  • Андрей
    30 апр. 2021 г., 17:29:26
    Ответить
    Тарифы на отопление
    В Печоре так завышены тарифы на отопление, что вынуждены платить в летние месяцы, чтобы цыфры не так в глаза бросались.
  • совести нет
    30 апр. 2021 г., 18:09:10
    Ответить
    УК "Город" совсем охренели ,по нашему дому нет долгов,коридор ремонтируют старыми досками БУ,а по документам новый . Ремонт,крыши уже просим 2 год, лампочку в подъезде неделю ждешь ,когда поменяют. А квитанции указано ,что они моют подъезд и берут за это оплату,и фиг докажешь .
  • Сергей
    30 апр. 2021 г., 19:34:50
    Ответить
    Спецмонтажсервис
    уже переобулся, теперь они же "АльянсСпецСервис". Сразу подняли тариф по обслуживанию на 1 р. за 1 кв.м. Вот так всё легко делается... Те же самые люди, но по другим названием...
  • Ещё одного жулика
    30 апр. 2021 г., 20:39:53
    Ответить
    Не озвучили.
    ООО "подоров" вот этот реальный мошенник. И как такому позволяют работать, начиная от милиции, прокуратуры и заканчивая жилинспекцией.
  • 123123
    01 мая 2021 г., 10:21:02
    Ответить
    "Город" - самая худшая компания. Абсолютно безответственные.
  • а
    01 мая 2021 г., 20:45:40
    Ответить
    на удоре ничем не лучше Жилстрой в подъездах бардак подвалы не обрабатываются дороги как после бомбежки. На Ленина дорога как будьто война прошла