21:34, 12.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Попечительский совет «Силы добра» возглавил Евгений Самойлов

Попечительский совет Коми республиканского некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» с 10 апреля возглавил член Совета федерации РФ от Коми Евгений Самойлов.

14 (1).jpg

Сенатор Самойлов решил поддержать "Силу добра" в открытую. Фото "Молодежи Севера"

Как стало известно БНКоми, назначение стало результатом длительного сотрудничества Евгения Самойлова с благотворительным фондом еще с тех пор, когда он был депутатом Госдумы.

Директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова рассказала, что изменился и состав попечительского совета. Ранее в него входили бывший уполномоченный по правам ребенка в Коми Анастасия Булавина, Ольга Савастьянова и солистка республиканского театра оперы и балета Ольга Сосновская. Сейчас компанию последней составил управляющий Коми отделением банка ВТБ24 Максим Липатников. Ольга Савастьянова и Анастасия Булавина из попечительского совета фонда вышли.

- Евгений Самойлов - это новая ступень для нашего фонда. Понятно, что с его приходом в фонд изменится политика нашей работы. Нам важен тот факт, что для него главное то, как развивается Республика Коми. Есть масса историй, которые мы не афишируем в СМИ. Евгений Александрович уже много помогал нам, в результате удалось собрать значительные суммы для больных детей. Я думаю, что в сотрудничестве с ним мы сможем решить вопросы оборудования отделения детской онко-гематологии республиканской детской больницы, - отметила Татьяна Козлова.

Благотворительный фонд «Сила добра» был создан в сентябре 2010 года. За это время фондом и его благотворителями были собраны миллионы рублей на операции, медикаменты, реабилитацию и поддерживающую терапию детям, страдающим самыми разными заболеваниями.

803

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    12 апр. 2012 г., 21:50:36
    Ответить
    Тема
    Наконец-то нарисовался НАШ Самойлов, вот где во всю можно пропиариться.
  • Меня зовут
    12 апр. 2012 г., 22:47:18
    Ответить
    Вопрос Козловой
    Татьяна, а чем занимается начальник попечительского совета? Или так - свадебный генерал?
    • Узбек
      13 апр. 2012 г., 22:00:54
      Ответить
      Тема
      Руководитель попечительского совета совместно с советом разрабатывает стратегию деятельности фонда, в том числе, и привлечения финансовых средств, в данном случае промышленных предприятий и предпринимателей. Смею вас заверить, что этот руководитель совета и без привлечения средств со стороны оказал ощутимую помощь.
  • Мкня зовут
    12 апр. 2012 г., 22:47:20
    Ответить
    Тема
    Он Такой же как Белкомур, затратный и бестолковый, а еще как черт из табакерки выскакивает перед выборами.
    • горожанин
      12 апр. 2012 г., 23:12:06
      Ответить
      Тема
      Самойлов хоть что-то делает, а ты хоть раз помощь оказал? Думаю завистник ты.
      • Si
        13 апр. 2012 г., 15:05:24
        Ответить
        никакой это не горожанин, а просто прихлебатель
        Читаю БНК часто и вижу, что пишут люди. Ник "Мкня зовут" иногда спорные вопросы ставит, а этот ник "горожанин" вообще никто
    • Меня зовут
      13 апр. 2012 г., 15:11:01
      Ответить
      Тема
      Татьяна Козлова очень хороший человек и реально работает, делает все для больных детишек. Очень жаль, что ей навязали этого безразличного к людям Самойлова. К нему обращались многие, в том числе и наша семья, но он даже не реагировал на эти обращения. Слишком высоко взлетел, чтобы общаться с людьми без пиара себя любимого, а тем более думать о людях. А тут ему нужен только пиар и ничего более. Ещё раз - жаль и очень жаль, что для пиара сомнительного и бездушного человека используется несчастье других и тех, кто действительно хочет помочь и помогает. Самойлову далеко до таких людей, как Татьяна Козлова, Чулпан Хаматова и простых благотоворителей, которые не пиарятся на больных детях. Бог судья и Самойлов получит то, что заслужил. Только каяться будет поздно....
  • Фонд "Помоги ребенку"
    12 апр. 2012 г., 23:45:17
    Ответить
    Благодарим
    Евгений Самойлов не раз участвовал в акциях и нашего благотворительного фонда, искренне и не афишируя. Только благодаря ему мы приобретали для детей необходимое для них оборудование(слуховые аппараты, коляски, отправили ребенка на лечение, др.). Он как и многие многие сыктывкарцы неравнодушен к людям, которым нужна помощь.
    С уважением!
    • ребяты,
      13 апр. 2012 г., 0:08:21
      Ответить
      Тема
      в Республике 500000 человек, которые нуждаются в нормальных законах, работе, а не в халяве, это - деревенское население Республики, может депики как то прямыми обязанностями займутся?
      • Меня зовут
        13 апр. 2012 г., 11:21:58
        Ответить
        Тема
        +500
        Чиновники должны заниматься прямыми обязанностями, в том числе за счет бюджета лечить детей... если ещё их в благотворительность пустить ("козла в огород"), то и там будет "дефицит бюджета"...
        Перестала кормить фонды с их попечителями, теперь только на прямые счета родителей больных деток.
        • 246
          13 апр. 2012 г., 11:49:58
          Ответить
          Тема
          я всё время перечисляла фонду, а теперь просто не хочу. мне тоже самойлов неприятен
    • Меня зовут
      13 апр. 2012 г., 15:14:13
      Ответить
      Тема
      Как он участвовал то? Приезжал наскоком, сидел в зале в последнем ряду со скучающим и безразличным видом и быстрее смывался, чтобы не просили ничего. Вот и все участие. Главное, чтобы написали, что он УЧАСТВОВАЛ. Уж вы то не обманывайте, пожалуйста.
  • Костя
    13 апр. 2012 г., 0:22:11
    Ответить
    Воркута
    http://www.youtube.com/watch?v=rI_LWjrv_xc&context
  • Меня зовут
    13 апр. 2012 г., 0:48:48
    Ответить
    Тема
    ну, теперь сила бобра заживет!
  • Si
    13 апр. 2012 г., 7:27:02
    Ответить
    извинения фонду «Сила добра»
    Но по моему, вы теряете лицо от такого "сотрудничества"
    • от ваших комментариев,господа,
      13 апр. 2012 г., 8:11:18
      Ответить
      Тема
      фонд потеряет еще и желание помогать детям. Это ваша цель?
      Сколько можно сидеть и строчить комментарии?
      Сделайте хоть что-то полезное.
      • Si
        13 апр. 2012 г., 15:11:56
        Ответить
        мало понятному рассужателю с призывом "Сделайте хоть что-то полезное"
        Мне что, пойти на демонстрацию с белой лентой против ПЖиВ, с требованием законных денег для лечения детей?
        Или это экстремистский призыв снести все под корень?
        В наших комментариях хоть мысль видна, в этих - только лизоблюдство...
        • Узбек
          13 апр. 2012 г., 22:04:38
          Ответить
          Тема
          Выйти на демонстрацию с кондомом это не проявление дела. Дело - это реально ощутимое: благотворительные взносы, материальная помощь детям, участие в строительстве детских площадок и т.д.
  • Щерёжа
    13 апр. 2012 г., 8:10:57
    Ответить
    Как бы это лучше выразить-то??!!
    Доктор Зло возглавил Силу добра!!!
  • Костя
    13 апр. 2012 г., 8:25:23
    Ответить
    Тема
    Зарплата хорошая наверно
  • Злой
    13 апр. 2012 г., 8:41:00
    Ответить
    Самойлов - это новая ступень
    Такая же как у северокорейской ракеты, сегодня запущенной. И что интересно опять нигде даже не упомянуто что он двойной член, не только палаты, а еще и ЕР. Наверно, мандат уже сдал. Отходы готовит. Крысы с тонущего кораб** первыми делают ноги.....
    • :<)
      13 апр. 2012 г., 9:40:02
      Ответить
      ...---...
      А вот "злые языки" в Московии судачат о том, что Евгений Александрович может реально претендовать на высшую власть в некой северной республике, т.к. папа у него знает, у каких озёр питерских аперитивы распивать...
      • Si
        13 апр. 2012 г., 15:14:22
        Ответить
        уписается вместе с папой
        из северных рек пить - а с народом коми говорить - о б к а к а е т с я
  • Меня зовут
    13 апр. 2012 г., 10:03:24
    Ответить
    как приспособиться к этой жизни
    Депутатское кресло уплыло, теперь хоть здесь можно осесть надолго. А то сенаторское место может долго и не продержаться. Все пути к отступлению схвачены.
  • комяк
    13 апр. 2012 г., 10:09:22
    Ответить
    Тема
    Уж ОЧЕНЬ не хочется чтобы грязные руки данного человека прикасались к нашим больным к сожалению детям Республики !!!
  • Житель РК
    13 апр. 2012 г., 10:43:22
    Ответить
    Тема
    А как погляжу в новом сотаве попечительского совета все люди простые труженники за народ за детей заботятся.
  • док
    13 апр. 2012 г., 10:53:18
    Ответить
    спасибо хоть чорту рогатому
    Если удалось привлечь к сотрудничеству авторитета - Татьяна молодец. Ему - отдельное спасибо. Пусть хоть таким путём в медицину возвращаются недоданные и "неоптимально потраченные" денежки. Можно захлебнуться в желчи и раздолбать клавиатуру, но на сегодня других способов просто нет. Татьяне Козловой огромное спасибо за то, что она делает.
    • Si
      13 апр. 2012 г., 15:19:43
      Ответить
      простите - замучил числм комментов, но..
      но тема - больная. А нику "док" - без обид - но история - что слышал. Построил один сыктывкарский авторитет в Жешарте церковь - вскоре бригада строителей померла кто как, а жители бояться ходить, что бы бога не прогневать. Если легенда не праведная, поправьте, не смо зла, а за святое дело ратую..
  • Радующийся
    13 апр. 2012 г., 11:55:05
    Ответить
    Вместо оказания медицинской помощи всем - оказание её отдельным гражданам
    - это замечательное достижение современной россии. Два раза КУ! Всем радоваться!!!

    До чего довёл планету этот фигляр Пэ Же.

    Призываю всех честных людей объявить бойкот этому фонду!
  • т-62
    13 апр. 2012 г., 12:41:12
    Ответить
    Тема
    А рожа, такая "добрая"
  • Родитель
    13 апр. 2012 г., 12:58:22
    Ответить
    Тема
    Татьяна молодец. Сколько детей благодаря таким людям возвратились к нормальной жизни. Самойлов молодец, помогает. Редко кто из депутатов, если бросить клич на сбор средств для больных детей, отзовётся.
  • Тетка
    13 апр. 2012 г., 12:58:53
    Ответить
    Злые вы
    Злые вы, разныль. А вы хоть кому-нибудь помогли... Страстная неделя, займитесь благими делами, а не злопыхательством.
  • Меня зовут
    13 апр. 2012 г., 13:27:48
    Ответить
    Тема
    ой-ей-ей!!!Пух,все пропало...
  • Читатель
    13 апр. 2012 г., 13:39:07
    Ответить
    Да, кроме него и некому, так же как и кресло Главы РК! Начало доброго пути?
    ????????????
  • мафаня
    13 апр. 2012 г., 14:05:36
    Ответить
    вот это так работящий человек, молодца
    любит он всех просто, а вы не понимаете.
  • Ептыть
    13 апр. 2012 г., 16:52:36
    Ответить
    Тема
    Вот оно - начало атаки борьбы за кресло Главы....
  • Узбек
    13 апр. 2012 г., 22:10:56
    Ответить
    Тема
    Как относится к Самойлову дело каждого в отдельности. Фонду человек реально помогает (включая личный кошелек). Только вот одно удручает: все большую популярность набирает новая "специяльность" в России - блогер, человек ничего не делающий, только пишущий в блог - п******* по русски. Жаль, что таких специалистов все больше и больше, а тот кто хоть немного реального делает всегда обос**** можно, даже не в тему...
  • 4444333
    14 апр. 2012 г., 10:26:26
    Ответить
    добро
    для помощи больным есть минздравсоцразвитие с его огромнейшим аппаратом и др. госучреждения созданные для работы на население. А эти фонды-ширма для отмывания денег и пиара политиков.
    • что то не так
      14 апр. 2012 г., 14:28:45
      Ответить
      Тема
      ввиду того, что больных более, нежели тех, кому оказана помощь - сомнителен отбор тех, кому помогают, фонд подменяет государство, теоретически, в силах которого хоть как то оплатить работу врачей, или в Германию -Щвейцарию всех надо везти? слабо больныи то не помогают - мол выкручивайтесь, а мы будем помогать умирающим? как то немилосердно сиё
  • народ
    14 апр. 2012 г., 14:31:33
    Ответить
    Тема
    очень добрый дед мороз
  • Кот
    14 апр. 2012 г., 16:02:19
    Ответить
    тема
    Может и дает в фонд 1 рубль а из республики вытащил уже миллиарды.Блажен.кто верует в добрые дела чиновников
  • оппа
    15 апр. 2012 г., 16:40:07
    Ответить
    Тема
    попечительский совет это как? сидит мужик у большого мешка с деньгами и рулит кому дать-кому нет? дык кто кому помог тогда? как то власть бы оттирать от таких благих дел? или нет?
  • В.В.
    16 апр. 2012 г., 8:20:51
    Ответить
    Поклонный крест
    А вот после того как поставили благодаря Самойлову часовню в Нижнем Чове в "Долине смерти" у поклонного креста, то аварии со смертельном исходом прекратились.Человек тихо помогает чем может и большое ему за это спасибо. Там ведь много народу расстреляно, а теперь есть где молебен отслужить по невинно убиенным в темные годы.
  • 1111
    16 апр. 2012 г., 14:25:30
    Ответить
    .....
    Самойлову к лицу попечительский совет "Силы зла". Меньше было-бы вопросов.