11:41, 04.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Прилузский поселок оказался непривлекательным для медиков

В поселке Оньмесь Прилузского района открыта вакансия фельдшера. Местные жители обеспокоены, что во время паводка и бездорожья останутся без медпомощи, районные власти нашли временный выход из положения.

Видео телеканала «Юрган»

В программе телеканала «Юрган» «Личный прием» заместителю руководителя администрации Прилузского района Наталии Жук задали вопрос об обеспечении медкадрами поселка Оньмесь. В населенном пункте нет фельдшера, местные жители опасались на время паводка остаться без медицинской помощи.

Как пояснила Наталия Жук, Прилузская ЦРБ не может привлечь медиков в поселок, несмотря на работу с профильными учебными заведениями. Без врачей Оньмесь тем не менее не остается: во время паводка вахтовым методом на две недели туда приезжают специалисты из Ношульской амбулатории.

Они также два раза в неделю выезжают в Верхолузье для плановой помощи. В экстренных случаях в поселке есть УАЗ, который встречает и перевозит скорую помощь.

Такой формат работы сохранится на время паводка и бездорожья. Потом плановая помощь будет оказываться врачами Ношульской амбулатории по графику, уточнила Наталия Жук.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Студенты медколледжей Коми не хотят идти в государственные больницы

831

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Царь
    04 мая 2021 г., 12:15:29
    Ответить
    Платили бы зп как чиновникам которым просто так которые языком чешут ежедневно и места просиживают и проблемы бы не было!!! САМИ ЗАГУБИЛИ ДУПУТАТЫ И ЧИНУШИ А ТЕПЕРЬ НОЕТЕ ПЕРЕОБУЧИВАЙТЕСЬ И НА СЕЛО НАРОД ЛЕЧИТЬ
    • Не чешут!!!
      04 мая 2021 г., 20:00:04
      Ответить
      А строчат отчеты и отписки. Вот попробовали бы сами... Да я и за мильен не хочу такой хренотенью заниматься!
  • Володя
    04 мая 2021 г., 12:41:28
    Ответить
    Её туда отправить и пусть делает выводы почему...
  • Ответственный за медицину
    04 мая 2021 г., 13:38:08
    Ответить
    Получили бесплатное образование, значит
    Отработай затраченные деньги государством. Отказались, лишение диплома. Только так, можно научить отдавать долги. Отработает медик в отдаленном селе год, а потом пусть рассказывает как он защищал нас от корановируса. А то они любят себя превозносить, за обычное выполнение своей работы
    5
  • аха
    04 мая 2021 г., 13:53:09
    Ответить
    когда уже
    эти тела отправят на лесоповал ,на 10 сроков наворовали, хотя о чём это я))это ж в нашем царстве самые передовые люди))
  • Спирт-Вась
    04 мая 2021 г., 14:51:46
    Ответить
    1 литр самогонки бесплатно - и сразу набегут
    • А это идея
      04 мая 2021 г., 20:02:59
      Ответить
      Как привлечь мололежь в глубинку
      Пообещать за 15 лет безупречной работы жилье в любом регионе Российской Федерации. Только ведь не выполнят обещания, вот нашим воркутинцам тоже в свое время пообещали...
  • глобальней:
    04 мая 2021 г., 14:59:16
    Ответить
    вся "территория мечты" оказалась непривлекательной.
    смайлик хныкхнык
  • Жук
    04 мая 2021 г., 19:14:36
    Ответить
    Жуку
    Как всегда всегда Жук все берет на карандаш и забывает... А Нестерюк боится всерайонного голосования по выборам главы района. Никто бы ее не выбрал ... И шла бы она обратно в црб. Хозяйка из нее как из коня балерина.
    • Не согласен
      04 мая 2021 г., 20:05:07
      Ответить
      Конь - она же лошадь - грациозное животное с тонкими ногами. А глаза? А грива? А круп?!!
  • 345
    04 мая 2021 г., 19:58:00
    Ответить
    А сама Нестерюк когда будет отвечать на вопросы? Нашла себе прикрытие в лице Жук, а дальше кто - Бойко?