content/news/images/127832/BOB_4720_mainPhoto.jpg
12:13, 07.05.2021 / ОБЩЕСТВО

В ПФР подсчитали доходы ветерана ВОВ в Коми

В республике сейчас осталось 79 ветеранов Великой Отечественной войны и 27 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Данные о размере ежемесячных выплат им сообщила пресс-служба регионального управления ПФР.

В ПФР подсчитали доходы ветерана ВОВ в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Средний размер пенсии инвалидов и участников ВОВ в мае 2021 года составил 51 386,34 руб. Кроме пенсий, ветераны получают ежемесячные денежные выплаты*: 4 378,49 руб. (участники ВОВ) и 5 838,02 руб. (инвалиды ВОВ), а также дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 руб.

Средний размер пенсии граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», составляет 46 092,65 руб. (размер ежемесячной денежной выплаты ― 3 212,04 руб., дополнительного ежемесячного материального обеспечения ― 500 руб.), отметили в ПФР по Коми.

Ранее сообщалось, что ежегодную выплату ко Дню Победы в 10 тысяч рублей в республике получат 23 инвалида и 56 участников Великой Отечественной войны. Обращаться за ней в Пенсионный фонд не нужно: все производится в беззаявительном порядке. Уже 4 мая фонд отчитался в соцсетях, что деньги получателем перечислены.

* Размеры ежемесячных выплат указаны без вычета стоимости набора социальных услуг.

2929

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ..
    07 мая 2021 г., 12:25:35
    Ответить
    Сейчас детки и внучата ветеранов заскулят
    Что это позор, мало нам. Квартиры ещё хотим.
    7
    • Оо
      07 мая 2021 г., 12:38:27
      Ответить
      Посмотрите выплаты ветеранам на День Победы в бывших республиках ссср, вы неприятно удивитесь
      47
      • Угу
        07 мая 2021 г., 12:41:23
        Ответить
        Кому? Нашим властям? Я уже давно им не удивляюсь...
        6
      • Пусть сравнят
        07 мая 2021 г., 12:47:20
        Ответить
        пенсиями ветеранов в побеждённой Германии
        19
      • В
        07 мая 2021 г., 14:10:40
        Ответить
        Почему неприятно удивитесь?
    • Оо
      07 мая 2021 г., 12:38:29
      Ответить
      Посмотрите выплаты ветеранам на День Победы в бывших республиках ссср, вы неприятно удивитесь
      33
    • Детки и внуки
      07 мая 2021 г., 13:26:20
      Ответить
      Детки и внуки у ветераном уже пенсионеры, наверно сами все заработали
  • Мечты ветеранов 2й мировой
    07 мая 2021 г., 12:53:43
    Ответить
    О чем мечтают победители и чего ждут от наследников Победы см. сайт «мечты ветеранов» , кто-то подключении воды , кто-то о туалете в доме , о телевизоре и др бытовой технике . На 76 летие Победы в Казахстане выдали своим ветеранам той же войны по 174 тыс ₽ , в Узбекистане по 80 тыс , в РФ по 10тыс ₽ . Чо там про оскорбление ветеранов новый закон ? к себе применять будут ? Оскорбили-унизили. Зато парад
    27
  • Все высказала
    07 мая 2021 г., 12:57:07
    Ответить
    Саратовская бабушка спикеру ГД РФ
    10
  • Тёма
    07 мая 2021 г., 13:10:01
    Ответить
    Всё относительно
    Норм пенсия на фоне остальных пенсионеров и зарплат. Другое дело, что остальные копейки получают. Даже 200 долларов в месяц не выходит. Я в свободное время выполняю функции командира американсконо клана в онлайн игре. Там ребята скидываются мне 700 долларов в виде небольшого вознаграждения за старания. Для них это просто мелочь, а для ветерана меньше его пенсии..
    3
  • А я считаю
    07 мая 2021 г., 13:22:20
    Ответить
    Вообще унизительно ПФР выставлять крохи, в виде выплат , на показ. Мы перед ветеранами в вечном долгу. Сейчас они вообще не должны ни в чем нуждаться.
    11
  • Для
    07 мая 2021 г., 13:43:12
    Ответить
    сравнения пусть депутаты ГД и сенаторы СФ огласят размеры своих выплат, доплат и пенсий, которые им полагаются за просидку штанов в креслах федерального собрания РФ.
    Размер выплат ветеранам ВОВ и вообще размеры пенсий в стране, которая себя называет правопреемницей СССР это позор.
    • Точно
      07 мая 2021 г., 14:43:19
      Ответить
      Пусть огласят
    • Порой
      07 мая 2021 г., 18:13:39
      Ответить
      Просто у них работа и опасна и трудна.
    • Относитесь
      07 мая 2021 г., 21:43:26
      Ответить
      с пониманием , слава богу что мы живем в России а не в Америке
      13
  • коми нывка
    07 мая 2021 г., 13:44:36
    Ответить
    без темы
    участникам ВОВ сегодня не меньше 95 лет, надеюсь местным властям не придет в голову устроить 9 мая шествие ветеранов на площади
    7
  • Ганс
    07 мая 2021 г., 14:05:59
    Ответить
    ХА-ХА-ХА!!!
    8
  • 1
    07 мая 2021 г., 14:21:16
    Ответить
    тоска...это поколение уйдет с достоинством, а мы?..
    • А мы ?
      07 мая 2021 г., 21:45:27
      Ответить
      надо ещё потерпеть , а мы как мученики попадём в рай , а они просто сдохнут
      16
      • Цитата
        08 мая 2021 г., 2:18:54
        Ответить
        Путина : «мы как мученики попадём в рай , а они просто сдохнут» - если на Россию кто-то нападет . « надо потерпеть» - говорилось для нас , в пандемию
        • Уточнение
          08 мая 2021 г., 2:22:51
          Ответить
          к комменту «а мы ?» ( 7 мая 21:45)
  • Иван
    07 мая 2021 г., 14:28:24
    Ответить
    А в пятерочке гречку и мыло ветеранам собирают, это как?
    4
    • Оо
      07 мая 2021 г., 15:03:39
      Ответить
      Не понимаю я эти торговые сети, почему покупатели должны у них купить товары для сирот, ветеранов и др. Совсем от жадности логику мышления потеряли. Потом это подарят как от себя. Получат и прибыль и типа такие социально ориентированные, прям помощь оказывают
      2
  • 11
    07 мая 2021 г., 14:57:12
    Ответить
    Родня эти ветаранов с ними как с хрустальными вазами обращается, чтоб доход не потерять, ведь они их кормильцы
    3
  • Лучше считайте
    07 мая 2021 г., 17:54:59
    Ответить
    Сколько берут взяток чиновники.
    3
  • комм.
    07 мая 2021 г., 18:27:58
    Ответить
    Выплаты ко Дню Победы:Узбекистан свыше 80 000, Казахстан свыше 170 000 руб и т.д.
    15
    • А
      07 мая 2021 г., 22:13:54
      Ответить
      Пенсии какие? А у вас на Украине как ветеранов ВОВ чествуют?
      • МРОТ
        08 мая 2021 г., 7:46:14
        Ответить
        в Украине больше чем на России