15:08, 13.04.2012 / ОБЩЕСТВО

ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» продолжит перевозки 17 апреля — министр промышленности Коми (аудио)

Министр промышленности республики Андрей Самоделкин прокомментировал ситуацию вокруг перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения. Некоторое напряжение возникло в связи с тем, что 17 апреля истекает срок договоренности с железнодорожниками о пассажирских пригородных поездах. Министр поспешил успокоить жителей республики: спорных пунктов нет, новый документ уже согласован со всеми сторонами, подписание его состоится в ближайшее время, перерыва в работе поездов не будет. Таким образом, правительство региона использовало все возможные механизмы, чтобы не допустить социальной напряженности, и даже согласилось на не вполне обоснованные требования железнодорожников.

KIR_5102.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По словам Андрея Самоделкина, все восемь пар пригородных поездов (Печора – Инта – Печора, Инта – Ошпер – Инта, Сосногорск–Ираель- Сосногорск, Печора – Ираель - Печора, Печора – Кожва – Печора, Микунь – Мадмас – Микунь), как и прежде, будут перевозить пассажиров по билетам. Республика обязуется по факту на основании актов выполненных работ компенсировать СППК выпадающие доходы. В частности, на апрельской сессии Госсовета депутатам будет предложено утвердить сумму в 50 миллионов рублей, которой должно будет хватить до конца года. В случае необходимости сумма претерпит корректировки. Все счета, выставленные компанией, будут проверяться Службой республики по тарифам. Работа по оптимизации процесса будет продолжена.

- Для себя мы точку не ставим. Нам не очень нравится, что мы к этому вопросу все время возвращаемся. Хотелось бы решить его раз и навсегда, - заявил министр. - Сегодня при полномочном представителе президента в Северо-Западном округе создана рабочая группа, заместитель главы республики Александр Буров является ее членом. Там будут обсуждаться все проблемы и вопросы связанные с тем, чтобы правила для регионов были едиными. Республика, в свою очередь, продолжает ежедневную планомерную работу с железной дорогой.

763

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • АННА
    13 апр. 2012 г., 16:30:34
    Ответить
    Тема
    Люди, внимание!
    Весна пришла и скоро начнется Великое половодье. А мужики-то в Сыктывкарской администрации и не знают об этом. Кто там рядом с мэрией живет – как-то дайте знать, что беда наступает!!! Не ровен час получиться ещё хуже чем в Японии.
    • Si
      13 апр. 2012 г., 16:55:32
      Ответить
      извини, уважаемая
      скоро весь желтый дом поплывет. И что делать?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    13 апр. 2012 г., 17:11:23
    Ответить
    А воз и нынче там...
    Сколько тупым чинушам можно говорить , что билетов на маленьких станциях не продают. Проводники всех за полцены везут за налик.Людям дешевле а проводникам супердоход. Так опять через пару месяцев объявят о полной убыточности проекта при стабильной загруженности поездов . Это как в совковой гостинице - когда ни зайди встречает табличка"мест нет"..
  • АННА
    13 апр. 2012 г., 17:26:36
    Ответить
    Тема
    Люди, внимание!
    Весна пришла и скоро начнется Великое половодье. А мужики-то в Сыктывкарской администрации и не знают об этом. Кто там рядом с мэрией живет – как-то дайте знать, что беда наступает!!! Не ровен час получиться ещё хуже чем в Японии. А после половодья начнется массовый поджег населением прошлогодней сухой травы и заполыхают Великие пожары. А мужики-то в мерии Сыктывкара и не знают об этом.
    • Ань,
      13 апр. 2012 г., 18:41:29
      Ответить
      скоро отпустит..
      .
  • Меня зовут
    13 апр. 2012 г., 18:03:46
    Ответить
    Тема
    Республике - у вас долг перед СППК около 100 млн, вы даете только 50. СППК - снижайте зарплаты проводникам, они и так неплохо наживаются на провозе левых пассажиров
    • Меня зовут
      13 апр. 2012 г., 18:40:00
      Ответить
      Тема
      50 еще нужны ОАО Комиавтотранс.
      • модератор
        13 апр. 2012 г., 20:18:12
        Ответить
        Тема
        Не пались. Инфа чья?
        • модератору
          13 апр. 2012 г., 23:59:15
          Ответить
          Тема
          по чем вопрос?
  • Наблюдатель-Анне
    13 апр. 2012 г., 18:34:30
    Ответить
    тема
    Анна,ты че сегодня решила весь вечер мозг выносит.Ну пришла весна и че тебе от этого денег в кошельке прибавилось или воды боишься?И пожаров боишься? Так лечится тебе надо бедолага.
    • Меня зовут
      13 апр. 2012 г., 19:37:06
      Ответить
      Тема
      весна пришла, у нее обострение походу
  • Наблюдатель
    13 апр. 2012 г., 18:37:13
    Ответить
    тема
    Как в сказке-нам бы день простоять,да ночь продержаться.А там опять какую -нибудь бумагу слепим.Главное видимость создать и усыпить.
  • Специалист
    13 апр. 2012 г., 18:46:25
    Ответить
    вОт куда
    нужны дизельные вагоны! Или тепловоз специальный для двух вагонов купите!
    Скоро солярка 30р. будет стоить, совсем без штанов останетесь.
    А вам еще автобусникам компенсировать убытки немаленькие..
  • лена
    13 апр. 2012 г., 22:26:55
    Ответить
    челябинск
    андрей николаевич не обращайте внимание на идиотов, сейчас весенне обострение. Просто вам завидуют. С
    наступающим праздником вас и вашу семью!
    • Лена
      14 апр. 2012 г., 13:21:23
      Ответить
      Чурова? или Путина?
      сразу и не узнАю...
  • Владимир Владимирович
    14 апр. 2012 г., 8:21:02
    Ответить
    пешком
    Наша республика огромна, но пешочком скоро походить придется. Здоровье оно главнее будет.
  • Я
    14 апр. 2012 г., 8:25:03
    Ответить
    автобусы
    А когда мерия новые автобусы купит? Старых еще наверно на квартал хватит и все развалятся. В городе понятно и пешочком пробежаться до работы можно (за одно и проснуться), а вот в Эжву не набегаешься.
  • АННА (другая)
    14 апр. 2012 г., 8:26:43
    Ответить
    Фото
    Хорош министр, хорош!!!
  • Наблюдатель-Лене
    14 апр. 2012 г., 15:32:31
    Ответить
    тема
    Уж лизнула.так лизнула.Всеравно не переплюнешь Леонова.У него первенство в России по лизости.
  • Ёканомизд
    14 апр. 2012 г., 16:58:53
    Ответить
    Тема
    Переселите Инту, Княж и проч. неперспективные деревни! Выгода для бюджету- аграмадная!!!!!!!!
  • ааабажаю
    15 апр. 2012 г., 14:06:05
    Ответить
    Тема
    красавчик