15:21, 13.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Одаренные школьники республики отправились в Нижний Новгород на «Каникулы с «ЛУКОЙЛом»

Незабываемыми обещают стать весенние каникулы для 36 старшеклассников из Республики Коми, победителей школьных, творческих и спортивных конкурсов и олимпиад, которые они проведут в Нижнем Новгороде. Это стало возможным благодаря реализации очередного этапа уже ставшего широко известным в республике проекта «Каникулы с «ЛУКОЙЛом», сообщила газета «Северные ведомости».

3-2.jpg

Фото газеты "Северные ведомости"


Как отметили организаторы, поездка носит не только познавательно-развлекательный характер. В рамках проекта школьники посетят еще и предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» в Нижегородской области с целью позиционирования профессии нефтяника.

В день отъезда на площади у офиса ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» собралось шесть усинских школьников, члены их семей и сопровождающие группу учителя.

– Я жду от этой поездки очень многого, – поделился отличник учебы, девятиклассник школы № 3 Владислав Ульныров. – Нижний Новгород – исторический город, поэтому очень важно его посетить в культурном плане. Нам также сказали, что будут интересные экскурсии, поход в театр, боулинг и другие развлечения. А еще будет возможность завести знакомства со школьниками из других городов. Надеюсь, что посещение производственных объектов поможет мне в определении будущей профессии.

На берегах Волги для ребят запланирована насыщенная программа: знакомство с историческим центром Нижнего Новгорода, экскурсия в планетарий и в музей ГАЗ, где представлен весь модельный ряд автомобилей, выпускаемых заводом с 1932 года. Наверняка запомнится гостям из Коми и пешеходная экскурсия по главной улице города – Большой Покровской, своеобразному Нижегородскому Арбату. Основной частью каникул станет посещение объектов ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» в городе Кстово.

– Профориентационную составляющую поездки нужно выделить особо, – отметил заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Андрей Щербина. – У детей будет возможность не только отдохнуть, но и посетить нефтеперерабатывающие и нефтедобывающие предприятия «ЛУКОЙЛа». Возможно, это поможет им определиться с выбором профессии в будущем.

692

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Я уверена
    13 апр. 2012 г., 16:18:41
    Ответить
    повезли бы один раз обычных детей, они стали бы тоже одаренными
    А одаренных таким вниманием только портить их неокрепшие души, начинают покрываться золотым опылением и их жизнь катиться в тар-тарары (подножки выскочкам ставьят).Детей жаль.Обычный ребенок ничем не виноват, может душа у него "одаренная", а несправедливость видит с этого возраста.
  • АННА
    13 апр. 2012 г., 16:29:47
    Ответить
    Тема
    Люди, внимание!
    Весна пришла и скоро начнется Великое половодье. А мужики-то в Сыктывкарской администрации и не знают об этом. Кто там рядом с мэрией живет – как-то дайте знать, что беда наступает!!! Не ровен час получиться ещё хуже чем в Японии.
  • Меня зовут
    13 апр. 2012 г., 16:40:30
    Ответить
    Тема
    Чет судя по фотке одаренных взрослых поедет больше чем детей.
  • Виктор
    13 апр. 2012 г., 16:51:53
    Ответить
    Тема
    На снимке действительно много взрослых. Просто уже сложилась традиция, что провожающие не едут на ЖД вокзал.
  • Наблюдатель
    13 апр. 2012 г., 18:29:34
    Ответить
    тема
    А кто определял одаренность детей и прибор такой существует.Или по близости к телу.
    • Меня зовут
      13 апр. 2012 г., 19:04:45
      Ответить
      Тема
      "Незабываемыми обещают стать весенние каникулы для 36 старшеклассников из Республики Коми, победителей школьных, творческих и спортивных конкурсов и олимпиад, которые они проведут в Нижнем Новгороде." Вот пусть ваш ребенок победит в каком либо конкурсе или олимпиаде и вы точно поймете - одарённый, а пивасик квасить в подворотне и подъезды громить и в награду поездку или поощрение?! у самого то как с мозгом?!
  • Меня зовут
    13 апр. 2012 г., 19:13:37
    Ответить
    Тема
    это че за каникулы сейчас у детей в усинске?
  • йцу
    13 апр. 2012 г., 19:14:23
    Ответить
    это че за каникулы у усинских детей в середине апреля?