16:17, 13.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Дорожное агентство Коми ограничило движение большегрузов по автотрассам региона

В республике утверждены сроки ограничения движения тяжеловесных транспортных средств на автодорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения. Соответствующий приказ подписал руководитель дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Ограничение на движение тяжеловесных транспортных средств будет введено с 23 апреля по 6 июня на территориях Прилузского, Корткеросского, Койгородского, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Вымского, Княжпогостского, Удорского, Усть-Куломского и Троицко-Печорского районов, Сыктывкара, Ухты, Сосногорска и Вуктыла. С 10 мая по 23 июня ограничение будет действовать в Ижемском и Усть-Цилемском районах, в Печоре и Усинске.

В связи с этим, дорожное агентство рекомендовало местным властям, руководителям предприятий и организаций заблаговременно организовать завоз в населенные пункты топлива, необходимого запаса материалов, промышленных и продовольственных товаров.

Временное ограничение на движение тяжеловесных транспортных средств вводится для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог. Это связано со снижением несущей способности конструктивных элементов дорог из-за избытка влаги.

Ограничение распространяется на движение грузовых транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает 6 тонн на дорогах с усовершенствованным типом покрытия и 1,5 тонн - на грунтовых дорогах и дорогах с переходным типом покрытия. Движение такого транспорта возможно только при наличии специального разрешения, которое выдается республиканским дорожным агентством.

827

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • АННА
    13 апр. 2012 г., 16:29:22
    Ответить
    Тема
    Люди, внимание!
    Весна пришла и скоро начнется Великое половодье. А мужики-то в Сыктывкарской администрации и не знают об этом. Кто там рядом с мэрией живет – как-то дайте знать, что беда наступает!!! Не ровен час получиться ещё хуже чем в Японии.
  • Леонид
    13 апр. 2012 г., 16:43:44
    Ответить
    А кто считает?
    Закрыли дороги на весну с целью экономии средств на ремонт дорог. И сколько съэкономим? Ясно, что будут убытки у транспортников и промышленности. А сколько? Кто-то считал баланс?
  • АННА
    13 апр. 2012 г., 17:25:55
    Ответить
    Тема
    Люди, внимание!
    Весна пришла и скоро начнется Великое половодье. А мужики-то в Сыктывкарской администрации и не знают об этом. Кто там рядом с мэрией живет – как-то дайте знать, что беда наступает!!! Не ровен час получиться ещё хуже чем в Японии. А после половодья начнется массовый поджег населением прошлогодней сухой травы и заполыхают Великие пожары. А мужики-то в мерии Сыктывкара и не знают об этом.
  • 7
    13 апр. 2012 г., 20:04:39
    Ответить
    Тема
    Комментарий
  • Мужик
    13 апр. 2012 г., 20:07:02
    Ответить
    Тема
    Анна на шее.
  • тяжеловес
    13 апр. 2012 г., 20:59:25
    Ответить
    Тема
    Чиновники!!!! Хватит пускать пыль в глаза, Э.Слабиков Вы сами хоть раз пробовали ездить за рулём лесовоза с прицепом, это адский, нечеловеческий труд!!! Купить разрешение, а что это изменит, многие с удовольствием бы купили, но цена заоблачная!!!! Вы лишаете работы и заработка простых людей. Может надо просто меньше воровать и тогда денег бюджетных будет хватать на отличное покрытие, как например в Финляндии, там лесовозы таскают в два раза больше, а дороги супер!!!!! ЧИНОВНИКИ НАДО МЕНЬШЕ ВОРОВАТЬ И ДОРОГИ БУДУТ ИДЕАЛЬНЫМИ!!!
    • Али
      14 апр. 2012 г., 21:15:26
      Ответить
      Маладэц!!!
      +500100
  • Нил
    14 апр. 2012 г., 0:01:14
    Ответить
    Тема
    Ну ну боритесь все равно прорвутся сколько закрывали стояли на объездной где весовая все равно проезжают лесовозы пропуск на 50 кубов а везут 70-80 кубов и оформляют по 100-500 рублей типа маленькая поездка а рулят этим весовщики и гаишники купленны с Сыктывдина и Города да БОЦМАН. и иже с НИМИ А Борошу все пофиг.Ничего он с ними неможет сделать рука -руку моет.
    • Ник
      14 апр. 2012 г., 0:26:28
      Ответить
      жить всем хочется
  • Дорож
    14 апр. 2012 г., 0:24:35
    Ответить
    Закрыли дороги на весну
    О чем речь идет все давно купленно толку что на весовой за выльгортом Полиция стояла 2 недели все равно везли лес по 70-80 кубов при разрешенном провозе(ПРОПУСК на 50) а штраф выписывали 100-500 рублей Весовщики сами пропускали за определенную плату и камеры выключали,весы чистили типа в это время и проезжали машины без веса на халяву А доблестное Сыктывдинское и Городское ГИБДД этому позволяло за свою отдельную плату.Надо Этих весовщиков Боцмана Хизри Маловои Немкина и Экипажи через полиграф прогнать и все встанет на свое место может быть.
    • Ник
      14 апр. 2012 г., 0:27:39
      Ответить
      Никто их проверять не будет масштаб не тот!!!!!!
      • Меня зовут
        14 апр. 2012 г., 9:18:30
        Ответить
        Тема
        тот тот
    • кф
      14 апр. 2012 г., 17:18:20
      Ответить
      ответ
      слышь,умник...смотри,чтоб тебя по кругу не прогнали
    • Меня зовут
      14 апр. 2012 г., 19:05:19
      Ответить
      Тема
      прячется под каким то ником черт.ч**шник .всю свою жизнь будет прятаться.духу нехватит показать свое гнусное лицо.таких всюду и везде будут штрафовать.лох это судьба!!!
      • дрын
        15 апр. 2012 г., 12:28:07
        Ответить
        Тема
        согласен...чепушило ещё тот,таких надо ч**рить всегда и везде... ты никто пожизни!!!
        • Дорож
          15 апр. 2012 г., 23:47:37
          Ответить
          Тема
          Так пусть они озвучат таксу провоза и все встанет на свои места за Маз хххх.хх Камаз хххх.хх
  • 12321
    14 апр. 2012 г., 6:59:30
    Ответить
    дороги
    С начала апреля надо было закрывать проезд грузового транспорта, т.к. весна ранняя. За 2 недели апреля дорогу в Усть-Куломском районе Монди СЛПК убило, а до 23 добьет окончательно.
  • Шпиён
    14 апр. 2012 г., 10:56:29
    Ответить
    Вопрос
    Эти запреты для того, чтобы срубить бабки, или для того, чтобы сохранить дороги? Если для последнего, то о каких разрешениях может идти речь?
  • тяжеловес
    14 апр. 2012 г., 22:15:11
    Ответить
    Тема
    Назовите цену спецразрешения!!!!!
    • цену спецразрешения
      15 апр. 2012 г., 13:18:38
      Ответить
      Тема
      100500 руб
  • транспортник
    15 апр. 2012 г., 20:12:59
    Ответить
    Тема
    да незаконно это!!!кстати сроки установлены на фед уромне 1 мес!!!тоесть мах можно до 23 ,05 очередной сбор денег а дороги лучше не станут!!!оспорим в суде не в первый раз дорожников оттяги...вать там ...хотя поднаторели они...
  • Вован
    10 мая 2012 г., 14:34:31
    Ответить
    Не знаю кому закрыли дороги, а большегрузы все едут и едут, груженные по самое не могу. И ни у одного пропуска на стекле не видел.
  • ААА
    11 мая 2012 г., 21:35:37
    Ответить
    Разовый проезд автомобиля нагрузка на ось которго превышает на 850ь кг разрешенную на растояние 50км стоит 60000 рублей А данный автомобиль за этот день заработает максимум 12000