09:39, 09.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба поздравил жителей Коми с Днем Победы

Глава Коми Владимир Уйба опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» поздравление с 9 Мая.

«Уважаемые жители Республики Коми!

Дорогие ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, дети войны!

76 лет назад была поставлена точка в самой страшной и кровопролитной войне. С тех пор каждый год 9 мая мы отмечаем самый главный и великий день – День Победы.

Низкий поклон фронтовикам, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, всем, кто столкнулся с врагом лицом к лицу, но не был сломлен. Низкий поклон всем павшим в боях, погибшим в плену, умершим от ран уже в послевоенные годы. Низкий поклон труженикам тыла и детям войны, всем, кто ковал победу трудом и верой в то, что враг будет разбит, победа будет за нами.

День Победы – это праздник подвига и мужества, памяти и глубокого уважения ко всем ветеранам. Время неумолимо, и с каждым годом ветеранов становится всё меньше среди нас. Но память об их подвиге будет жить вечно. Мы пронесём её через года, передадим детям, внукам и правнукам. Сделаем всё, чтобы последующие поколения помнили, какой ценой досталась Победа и возможность жить в мирное время в свободной стране.
Второй год мы празднуем 9 мая в особых условиях. Очень многое, что мы привыкли делать в этот день, сегодня происходит в онлайн-формате. Но это тоже – знак уважения и внимания, знак памяти и верности своей истории и своей стране.

А еще мы можем провести этот день с родными и близкими. Собраться семьей и, если ещё живы свидетели той войны, поздравить их лично. Поблагодарить за всё, что они сделали для нас, и ценить каждую минуту, проведенную рядом с ними.

Если героев уже нет в живых, то можно раскрыть семейный альбом и еще раз рассказать детям и внукам о подвиге их дедов и прадедов. Всей семьей посмотреть Парад Победы в Москве, онлайн-шествие Бессмертного полка и в семь вечера вместе со всей страной почтить память павших минутой молчания, которую объявят в эфире всех федеральных телеканалов.

Уважаемые жители республики! В этот светлый и великий день желаю всем мира и благополучия!

Дорогие ветераны! Крепкого здоровья вам, долгих и счастливых лет жизни! С праздником Великой Победы!»

865

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 1-я конная
    09 мая 2021 г., 10:31:35
    Ответить
    взаимно, товарищ !
    8
    • Эээ
      09 мая 2021 г., 10:36:26
      Ответить
      Вы в публичном месте
    • Морт
      09 мая 2021 г., 11:01:06
      Ответить
      Тихо кони. Пахан будет поздравлять.
      1
    • +
      09 мая 2021 г., 20:33:03
      Ответить
      Одержим победу,
      к тебе я приеду
      На горячем,боевом коне!
  • (
    09 мая 2021 г., 10:55:48
    Ответить
    Колан тор.
    1
    • вопрос возник
      09 мая 2021 г., 15:51:37
      Ответить
      почему в Казахстане и Узбекистане участников войны больше чем в России, и почему в России ветеран получит 10 тысяч рублей в этот день, а в Казахстане ветеран войны получит 140 тысяч рублей
  • йожег
    09 мая 2021 г., 11:07:43
    Ответить
    На этот раз хоть без мата!
    1
    • в точку попал
      09 мая 2021 г., 11:45:22
      Ответить
      А народ ему слова давал?

      его поздравления, как *** припарка.
      3
      • ну да
        09 мая 2021 г., 12:02:07
        Ответить
        из электорат Коми всего лишь 10% и то на лже-выборах.
        3
  • Ух ты
    09 мая 2021 г., 11:14:09
    Ответить
    ах ты
  • А
    09 мая 2021 г., 11:44:59
    Ответить
    Мун гортад
    • Да-да...
      09 мая 2021 г., 11:46:15
      Ответить
      ... и одйоджык...
  • атте
    09 мая 2021 г., 12:03:38
    Ответить
    ... перевёл... спасибо
  • К
    09 мая 2021 г., 12:13:04
    Ответить
    Н
    НЬ
  • 11
    09 мая 2021 г., 12:13:46
    Ответить
    В стойло к своим в Москву...
    • Изьваса
      09 мая 2021 г., 12:16:43
      Ответить
      Молодеч Владимир! Молодеч!
      14
  • Слава
    09 мая 2021 г., 12:42:39
    Ответить
    Праздник
    Сам то где отдыхает?
  • Владимир
    09 мая 2021 г., 12:49:47
    Ответить
    Сообщение главе Коми
    А я как гражданин России не принимаю поздравление от путинских друзей!!!!!
    1
    • Владимиру
      09 мая 2021 г., 18:32:13
      Ответить
      Послание
      А я как гражданка России принимаю поздравления от Путина В.В. Вы сделайте сначала для страны сколько сделал Путин, а потом будете своё суждение иметь
      35
      • Ну ка
        09 мая 2021 г., 19:17:03
        Ответить
        И что же он сделал?
  • 000110
    09 мая 2021 г., 12:53:12
    Ответить
    Второй год мы празднуем 9 мая в особых условиях.
    Ты губернатор или мы? Возьми да отмени
    • ..
      09 мая 2021 г., 13:40:59
      Ответить
      А ты сам кинешь своих коллег на деньги?
      Врачи сразу потеряют все надбавки. Корпоративная солидарность. Может и ему что то перепадает.
      1
      • 000110
        09 мая 2021 г., 17:52:41
        Ответить
        Т.е. ради надбавок для врачей мы должны второй год жить в режиме чего-то там повышенной готовности к чс?
        1
  • 1
    09 мая 2021 г., 14:03:01
    Ответить
    какая мерзость. после того что он сказал михайлову его не могу воспринимать нормального человека
    4
    • Т
      09 мая 2021 г., 20:24:17
      Ответить
      Это был форс-мажор....электорат не должен был это видеть. Маски сброшены, господа!!! А каким слащавым весь год был, ручки всем целовал, горы обещаний......представьте, как они называют у себя в кабинетах жителей Республики....
      2
    • 1-му
      09 мая 2021 г., 23:43:55
      Ответить
      провокатора не воспринимай!
      Не бойся его, диктофон у него включен.
      1
  • Канаед
    09 мая 2021 г., 17:40:56
    Ответить
    Уйба как кони поживают?
    • бубубу
      09 мая 2021 г., 18:03:45
      Ответить
      ..и конь педальный мне насыпал щедро в кармашек яблочек пахучих 200 грамм..
      1
  • Высоцкий
    09 мая 2021 г., 19:19:40
    Ответить
    Ну что за кони ,мне попались
    привередливые.
  • Сыкец
    09 мая 2021 г., 19:28:47
    Ответить
    Габликов самолетики пригонял....даешь танки по сыку
    • Сыкец
      09 мая 2021 г., 19:59:56
      Ответить
      Прояснение
      Гапликова крайним не делайте по самолетикам. Гайзер заключил договора, а Гапликову пришлось выполнять и исполнять глупые сделки.
      2
      • Речь
        09 мая 2021 г., 21:31:35
        Ответить
        идет
        о шоу-авиагруппе.... Причем здесь Гайзер?
        • Для речи
          09 мая 2021 г., 22:19:20
          Ответить
          К сведению: шоу- авиагруппа перемещалась над Коми, летя в Салехард. И Гапликов тут тем более не причём: У них маршрут был так запланирован, чтоб сделать дозаправку в Ухте. И к стате, все кто видел полет этой группы и стар, и млад получили большое удовольствие от увиденного. Вот так!
          3
      • "а Гапликову пришлось выполнять и исполнять глупые сделки."
        10 мая 2021 г., 0:41:34
        Ответить
        Прояснятелю.
        Ну да, ну да. И полетать на халяву и в своё удовольствие пришлось не иначе как под дулом автомата. Помним, помним. Бла-бла-бла.
        1
  • яг морт
    09 мая 2021 г., 21:48:27
    Ответить
    хорошо прочитал с телесуфлёра, от души сразу видно. Чехия страна НАТО кстати...
  • Кот
    10 мая 2021 г., 5:41:38
    Ответить
    Ого
    Серьёзно? Никогда бы не подумал. У него получилось, он сделал это. Собрал всю волю, а потом взял всё таки и поздравил. Настоящий мужчина. Вот, может, когда захочет
    2
  • Можно
    10 мая 2021 г., 8:06:44
    Ответить
    считать
    что его из Коми уже схавали, лихо варяг подставился, не принимает наш народ залетных, здесь не Хабаровский край или Владимирская обл и т. п.
    1
    • Да
      10 мая 2021 г., 8:32:50
      Ответить
      У нас и местные не приживаются. Местный растащил все что мог со своими прихлебателями. Ну а потом туда же откуда и все в Москву. Только в Лефортово
      2
  • Кобыла
    11 мая 2021 г., 14:12:42
    Ответить
    Коней то он поздравил или нет?