content/news/images/127947/BOB_4820_mainPhoto.jpg
11:26, 11.05.2021 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми завершают отопительный сезон

Точную дату отключения отопления городские власти не называют, но анонсируют, что это произойдет в ближайшие дни.

В столице Коми завершают отопительный сезон
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В пресс-релизе администрации Сыктывкара поясняется, что по нормативам отключение подачи тепла производится с установлением положительной среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8С в течение пяти суток подряд.

- Сегодня как раз пошли пятые сутки, когда температура на улице соответствует нормативу по отключению тепла. С учетом благоприятного прогноза представляется возможным завершить отопительный сезон на днях. Поэтому рекомендуем всем заинтересованным гражданам и должностным лицам следить за официальной информацией, - сообщил первый вице-мэр Сыктывкара Александр Можегов.

2965

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Как всегда
    11 мая 2021 г., 12:07:49
    Ответить
    На этой неделе тепло,а на следующей дожди и холода
    9
  • 12345
    11 мая 2021 г., 12:16:32
    Ответить
    вырубайте
    бездельники,у всех окна открыты,топим улицу
    12
    • потом
      11 мая 2021 г., 12:23:33
      Ответить
      ныть будешь, что холодно
      41
      • А регулировать
        11 мая 2021 г., 17:21:35
        Ответить
        Никак?
        3
    • ..
      11 мая 2021 г., 21:35:16
      Ответить
      и плати 4 тыс за обогрев улицы
  • Про " заинтересованных граждан"
    11 мая 2021 г., 12:30:47
    Ответить
    Что имелось ввиду про заинтересованных граждан? Граждане-то здесь при чем? Отключение-подключение за муниципалитетом. Исполнение постановления мэрии - укашки. А следить должны граждане? Обязанность по надлежащему оказанию коммунальных услуг лежит исключительно на юридических лицах, предоставляющих эти услуги. Вот и следите УЖКХ за УК...
  • ...
    11 мая 2021 г., 12:43:34
    Ответить
    Кто придумал норматив в +8 в течении 5 дней? Он устарел!!!! Вы, уважаемые, оказываете платную услугу населению, за которую мы платим большие деньги и поэтому будьте добры-оказывайте эту услугу и дальше. Скоро снова дожди и холода, так почему я должна у себя в квартире мёрзнуть и болеть? Потому что у вас Норматив?
    14
    • Иваныч
      11 мая 2021 г., 13:05:47
      Ответить
      Отключайте скорее к чертовой матери свое отопление!!!Кто мерзнет,пусть уезжают на "юга" и там греют свои дряхлые кости!!!
      16
    • Плата за " энергоэффективность"
      11 мая 2021 г., 13:16:13
      Ответить
      Это не норматив устарел, это система отстала навсегда. Сколько домов в городе модернизировано на индивидуальную регулировку температуры отопительных систем? Сколько субсидий получила мэрия по федеральному финансированию энергоэффетивных капремонтов ?
      4
    • d
      11 мая 2021 г., 14:25:45
      Ответить
      В СССР никакого норматива в +8 в течении 5 дней не существовало. Были четкие сроки: 1 июня отопление отключали, а 1 сентября включали. И это было правильно. Потому что у нас на севере погода не устойчивая и если 5 дней тепло, то это не значит, что и в следующие дни будет тепло, а не дожди и холода.
      6
      • В СССР
        11 мая 2021 г., 15:52:49
        Ответить
        Конкретно в Воркуте выключали 1 июля, а включали в пятницу перед днём шахтера (последнее ВС августа), временами попадало на 23 августа, счастье. Но и с температурой всё-таки считались, помню отключали и 15 июля, потому что холодно было...
        2
      • У мэров память отшибает почему то напрочь
        11 мая 2021 г., 16:26:43
        Ответить
        совсем недавно, в том году было отключение и снова подключение.
        или им очень нравится когда их умоляют, когда люди страдают от того же холода в квартирах
        5
      • +
        11 мая 2021 г., 21:57:11
        Ответить
        ++
        +++
        3
  • алекс
    11 мая 2021 г., 17:42:20
    Ответить
    хотелось бы
    услышать мнение главвы республики коми по этому вопросу,,,,,да ещё Холодный атмосферный фронт принес в южные регионы России снегопады и значительное снижение температуры. В Адыгее, Ингушетии и Дагестане 10 мая прошли настоящие метели.
    3
  • Норматив у них
    11 мая 2021 г., 18:23:10
    Ответить
    на отключение отопления видите ли....че ж вы все остальные нормативы не соблюдаете тогда? Или нормативы соблюдаются лишь с целью сэкономить, при этом получая деньги с населения?! Отключайте, но чуть похолодает, чтоб сразу же включали обратно...дожди пойдут, прохладно станет и плесень в квартирах пойдет
    6
  • Пенсионер
    11 мая 2021 г., 19:16:44
    Ответить
    А постепенно снижать давление и сжигать поменьше газа не пробовали?
  • народная примета
    11 мая 2021 г., 19:28:28
    Ответить
    значит, скоро похолодает
    2
    • +
      11 мая 2021 г., 21:28:53
      Ответить
      Черемуха еще не отцвела.
      1
  • Местный житель
    11 мая 2021 г., 22:16:40
    Ответить
    У нас в пятиэтажке на третьем этаже в квартире после отключения тепла становится очень холодно,т.к.солнечной стороны нет,дети постоянно болеют,в квартире плесенью пахнет,ребенок и муж болели пневмонией в тот период,когда на улице было холодно,а отопление было отключено.У нас север,мало бывает жарких дней,отключать отопление,но не у нас на севере.
    4
  • у нас
    11 мая 2021 г., 23:26:13
    Ответить
    зимой батареи были холодней чем сейчас.