20:00, 13.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Алексей Ягудин: «Площадка «Северной Олимпии» - показатель развития спорта в России»

Сегодня сыктывкарцы впервые увидели гала-концерт знаменитого ледового шоу «Профессионалы» с участием звезд фигурного катания. За полтора часа до выступления олимпийские чемпионы Алексей Ягудин и Роман Костомаров рассказали подробности подготовки к шоу на встрече с журналистами.

KIR_5142.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Напомним, три месяца назад Алексей Ягудин, а также олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин и их коллеги чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов порадовали сыктывкарскую публику выступлениями на «Зимней Ыбице» на Республиканском стадионе. Тот сыктывкарский лед Алексей оценил как «нереально качественный». А нынешняя закрытая арена, по мнению именитого фигуриста, - показатель развития спорта в России.

KIR_5131.jpg

- Конечно, нашей стране еще очень далеко до Канады или США, однако отрадно констатировать, что с каждым годом появляются площадки, подобные этой, достаточно хорошего качества для занятий фигурным катанием, а для хоккея - просто идеальные, - заявил Алексей Ягудин.

Накануне участники шоу всем составом откатали программу в Ухте в новом ледовом дворце. Местная публика с восторгом просмотрела выступления профессионалов фигурного катания, а Алексея Ягудина попросила исполнить номер на бис. В Ухте концерт увидели сразу три тысячи зрителей, билеты были раскуплены еще за две недели до шоу.

В столице Коми ради выступления фигуристов в «Северной Олимпии», рассчитанной на 500 мест, по периметру ледовой площадки установили стулья в шесть рядов. Уже за час до начала ледового шоу трибуны «Олимпии» были переполнены. Стоит отметить благотворительные жесты наших vipов. Так, спикер Госсовета Коми Марина Истиховская приобрела четыре билета, чтобы шоу могли увидеть двое инвалидов-колясочников вместе с сопровождающими, а председатель бюджетного комитета парламента Игорь Ковзель презентовал билет лучшему воспитаннику детского дома №3.

В рамках тура «Профессионалы» посетят 40 городов, следующим местом выступления станет ледовая площадка Кирово-Чепецка.

1006

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Александр
    13 апр. 2012 г., 20:15:47
    Ответить
    "Сыктывкарский лёд не реально качественный"
    А если прочесть внимательно- "реально"- в наличии. "Не реально"- нет в наличии. "Нереально качественный"- нет наличия в качества.
  • Меня зовут
    13 апр. 2012 г., 20:30:39
    Ответить
    Тема
    прям как звезды попсовые чесом занялись...
  • Фигурист
    13 апр. 2012 г., 20:32:56
    Ответить
    Тема
    Как то осенью катался , лёд был просто ужасен весь в пыпурышках .После сеанса осколки льда не убирались , а просто заново заливался лёд .Сейчас не знаю как , но охоту ещё раз прийти отбили реально .
    • ololosh
      13 апр. 2012 г., 21:50:40
      Ответить
      Тема
      Прихожу в ледовый 3 раза в неделю. Лед в сравнении с центральным стадионом- идеальный. Осколки льда убирает машина, если вы не заметили, то сзади машина везет нож, который снимает слой льда, после чего лед сразу же заливается. А лед становится кривоватым(причем не по вине ледового дворца) из-за нерадивых гонщиков, которые любят резать лед.
      • Фигурист,
        13 апр. 2012 г., 22:58:50
        Ответить
        Тема
        Косяк не в гоншигах , а в технологии заливки и обработки . На хорошем льду на ногах не устоишь , грохнешся или лбом или затылком .Если ишете отмазку в кривом льде ,значит есть причина . Народ приходит погонять на льду на коньках , а не посмотреть на идеальное зеркало льда . Помню в детстве в Затоне бранзбойтом пожарным лучше каток заливали . Не убедили ,лёд в моём случае был отвратителен как дорога посыпанная шебнем , но даю слово ещё раз посетить арену ,о чём поговорим позже .
        • ololosh
          13 апр. 2012 г., 23:06:25
          Ответить
          Тема
          На хорошем льду на ногах не устоишь , грохнешся или лбом или затылком

          Сами себе противоречите.
          • Фигурист
            14 апр. 2012 г., 9:41:10
            Ответить
            Тема
            Читай внимательно ,но на ногах , а не на коньках .
  • Татьяна
    13 апр. 2012 г., 22:31:54
    Ответить
    Тема
    Только что пришла с ледового шоу. Восторг неописуемый!!!
    • лигалайз
      14 апр. 2012 г., 11:56:03
      Ответить
      Тема
      описалась от восторга?
  • Боксер
    13 апр. 2012 г., 23:06:46
    Ответить
    Позор
    Позор фигуристам - писателям. Не позорьте спортсменов и физкультурников, выучите хоть несколько параграфов правил русского языка, а то как пишите, видимо, так и катаетесь. А шоу было отличное, хотя бы от других.
  • Мария
    14 апр. 2012 г., 0:47:19
    Ответить
    Тема
    Обалденно ребята выступили!!!! Ягудин - великолепен!!!
  • Ягудину
    14 апр. 2012 г., 8:25:50
    Ответить
    А нынешняя закрытая арена, по мнению именитого фигуриста, - показатель развития спорта в России.
    А на самом деле у нас только два города в республике - Сыктывкар и Ухта, как по стране единственный город москва. А в Воркуте бассейн достроить не могут. Ягудин - ты по провинциям поезди, а не по столицам. мнение поменяется прямо противоположно. ))
    • Вам
      14 апр. 2012 г., 8:38:21
      Ответить
      Тема
      У фигуристов тур по 50 городам, по всей стране. Они знают, о чем говорят.
  • Меня зовут
    14 апр. 2012 г., 8:27:39
    Ответить
    боксеру
    Кто бы говорил...
  • Вася
    14 апр. 2012 г., 9:14:37
    Ответить
    Тема
    Пришел с ледового шоу восторженный, масса положительных эмоций. Радовали не только Алексей Ягудин (замечательный, лучший, к тому же ведущий программы), Татьяна Тотьмянина (кстати - супруга Алексея Ягудина) и Максим Маринин (блестящие, замечательные ...), Мария Петрова и Алексей Тихонов (тоже вел программу) - отлично, но и другие пары и все катались просто на отлично. Молодцы, ребята! Сколько же труда вложено, что бы отдать нам столько красоты и энергии! Акробатов зал смотрел с замиранием и только выдыхал после очередного умопомрачительного трюка (Владимир Беседин и Алексей Полищук). А Повилас Ванагас (невероятно, но удалось обменяться парой предложений)и Маргарита Дробязко оставили мне автограф на рекламном буклете ледового шоу, очень добрые глаза у этого парня, ксататит, они - победители телепроекта ледниковый период. На Зимнюю Ыбицу я тоже ходила и тоже в восторге от их выступлений. Порадовали ребята. Всегда на подобные мероприятия хожу с камерой, потом при просмотре снова получаю массу положительных эмоций. Организаторы шоу, пожалуйства, проводите чаще подобные мероприятия - они несут только доброе и хорошое.
  • 123
    14 апр. 2012 г., 10:45:56
    Ответить
    Тема
    кукушка и петух - Крылов
    • 123-МУ
      14 апр. 2012 г., 10:51:54
      Ответить
      Тема
      Дурак ты
  • Таня
    14 апр. 2012 г., 11:59:35
    Ответить
    Тема
    Ходила! Замечательно, все Провессионалы - это не мне судить, весь мир их оценил, как лучших. Чупров - это что-то совсем выходящее за пределы понимания, как можно выполнять на коньках такие трюки: вихрь на льду, перевороты, прыжки... . Ягудин и Чупров - лучшие в мире! Смотрела бы и смотрела. Здоровья вам, девушки и парни. Благополучия Вам и Вашим семьям.
  • Меня зовут
    14 апр. 2012 г., 12:51:47
    Ответить
    Тема
    куита
    • Лидия
      14 апр. 2012 г., 15:40:19
      Ответить
      Чупров.
      Про какого Чупрова рассказ?
      • Таня
        15 апр. 2012 г., 19:01:19
        Ответить
        Тема
        Евгений Чупров - по памяти - чемпион России.
  • Лев
    14 апр. 2012 г., 13:07:46
    Ответить
    Тема
    Показатель развития массового спорта в провинции ,а не в Сыктывкаре и Ухте.Разве не так.
    • лёве
      15 апр. 2012 г., 19:49:07
      Ответить
      Тема
      вы можете предложить им как настоящий мужык приехать например в кебанёль, организовать всё это дело, а не отмодерировано тут просто так в воздух