content/news/images/127971/BOB_2339_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:05, 11.05.2021 / ОБЩЕСТВО

В России ужесточат правила оборота оружия

Займется этим по поручению Владимира Путина Росгвардия.

В России ужесточат правила оборота оружия
Фото Виктора Бобыря

Росгвардия выполнит поручение президента России о срочной проработке ужесточения правил оборота оружия после ЧП в казанской школе. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин

«Поручение будет выполнено, в том числе совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами», - сказал он.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил о том, что президент России Владимир Путин поручил срочно проработать ужесточение правила оборота оружия после ЧП в школе в Казани. «Отдельное поручение [президентом] было дано [главе Росгвардии Виктору Золотову] с тем, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, может быть на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший», - сказал представитель Кремля.

1668

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • санитар
    11 мая 2021 г., 18:14:14
    Ответить
    на психов ужесточение не влияет, всегда найдется очередной "бог".
    • Вот
      11 мая 2021 г., 20:51:18
      Ответить
      пусть психиатр и отвечает, а при чем тут рядовые охотники.
      1
      • ...
        12 мая 2021 г., 2:54:29
        Ответить
        Усилить бесполезное, запретить эффективное и наказать непричастное – результат любой трагедии в РФ
        • А
          12 мая 2021 г., 9:45:14
          Ответить
          Никто не подумал, почему это произошло в Казани? Не потому ли, что это самая непокорная республика после Чечни?
          Чечню задобрили. А Татарстан решили поднапрячь, денег на них уже не хватает. Ожидаем последующих событий
          10
    • Пенсионеи
      11 мая 2021 г., 21:13:43
      Ответить
      Если закон был неправильным, то кто ответит за неправильный закон?
      Видимо авторов закона тоже нужно под суд отдавать?
    • Он не псих
      12 мая 2021 г., 3:15:17
      Ответить
      у него и справка есть от психиатра, и право на покупку оружия от Росгвардии
      1
    • Кок
      12 мая 2021 г., 8:18:40
      Ответить
      Пользуюсь оружием 22 года, просрочил разрешение на два дня, пришли, выписали штраф, оружие взьяли, признали административным нарушением, потом в суд.
      • чел
        12 мая 2021 г., 8:44:28
        Ответить
        так это как раз и говорит о том, что контролируют ситуацию
      • Дьяконов С.С.
        12 мая 2021 г., 9:09:06
        Ответить
        Какой суд? Оплатил штраф, получил оружие.
      • Коку
        12 мая 2021 г., 9:47:44
        Ответить
        Таких очень много
        Даже бывакт, своевременно приходишь, а заволокитят, то что то не так. А потом говорят, просрочил. И те же последствия
  • Вот и аукнулось
    11 мая 2021 г., 18:20:36
    Ответить
    Вот и все вылезло в наружу, огромная армия правоохранителей готова бороться с демонстрантами, но не способна оградить детей от шизанутых отморозков. Вопрос - почему не охраняют школы и садики государственные, внутренние органы?
    41
    • ЧОП-гвардия
      11 мая 2021 г., 19:03:36
      Ответить
      потому что они охраняют заплесневелые апарт-отели.
      24
      • Пластиковый стаканчик
        11 мая 2021 г., 20:11:52
        Ответить
        нанёс душевную травму
        19
      • Пора уж
        11 мая 2021 г., 21:55:01
        Ответить
        надо вернуть вагнеровцев в Россию..
        12
        • Неполживец
          12 мая 2021 г., 8:51:47
          Ответить
          Полегли они все. В Новой газете читал, а она не соврет
    • лайка
      12 мая 2021 г., 9:01:11
      Ответить
      странное дело, как только появляется коммент с политической подоплекой, довольно быстро накидывается куча дизлайков. Банка, вы там чо, обязательства перед политической охранкой какие то взяли на себя???
      9
      • Да нет
        12 мая 2021 г., 9:51:44
        Ответить
        Это опера
        из ФСБ и МВД свой хлеб отрабатывают. Да они и делают правильно, это их работа. Другое удивляет, пассивность народа
        7
  • Понятно
    11 мая 2021 г., 18:23:53
    Ответить
    Кто постарше, помнят, как взрывались дома
    С чем это было связано, и что началось после этого
    45
  • 1
    11 мая 2021 г., 18:25:12
    Ответить
    интересно, где было фсб? или они только выдумывать могут о поимке сотен террористов
    29
    • Идея
      11 мая 2021 г., 21:57:50
      Ответить
      может ввести должности зам. директоров с замещение фсбшниками.
      1
      • Идее
        12 мая 2021 г., 9:54:08
        Ответить
        Будь уверен
        там осведомителей хватает.
    • Так
      12 мая 2021 г., 9:53:06
      Ответить
      Ведь с сахарным взрывчатым веществом
      они и были
      8
  • Ужесточить
    11 мая 2021 г., 19:01:31
    Ответить
    Надо отобрать оружие у Росгвардии, оно им не нужно, да и людям спокойнее будет.
    27
    • Ужисточителю
      11 мая 2021 г., 19:42:34
      Ответить
      Ответ
      В такую тяжёлую минуту, может не надо ерничать по поводу у кого забрать оружие у кого оставить?!
      5
      • Вася
        11 мая 2021 г., 20:59:50
        Ответить
        Почему минута тяжелая? ) Обычное дело
        22
        • ВАСЕ
          11 мая 2021 г., 21:15:34
          Ответить
          Ты совсем неумный и жестокий.
          3
        • Васятке
          12 мая 2021 г., 6:53:38
          Ответить
          Он вообще с головой не дружит.
          1
      • А
        12 мая 2021 г., 9:55:22
        Ответить
        Тяжелую минуту кто создал?
        Ты уже в курсе?
        6
    • Тула
      12 мая 2021 г., 1:13:07
      Ответить
      В Керчи подобное было, сейчас Казань. Рязанский сахар продолжается.
      26
    • ?
      12 мая 2021 г., 6:42:45
      Ответить
      дубинки у гардейцев надобы тоже отобрать
      14
    • ужесточить...хаха
      12 мая 2021 г., 7:04:22
      Ответить
      они и так семеро одного не бояться, а без оружия с дежурки не выйдут)!
      14
  • fox
    11 мая 2021 г., 19:11:38
    Ответить
    а зачем ужесточать???
    при СССР гладкоствольное оружие и комбинированние комбинированное (гладкоствольное и нарезное) просто продавалось людям в сельпо как таполчки или макароны. Никто не требовал никаких справок, медкомиссий, просто пришел и купил.... Но вот такой фигни не было. Может быть потому что культура другой была, ведь в любом случае убивает не оружие, убивают люди.
    Может надо было психологам в школе с данным идитом ранее работать? Выявить имбицила, своевременно на учет поставить? В дурку на полечится отправить?
    1
    • В СССР
      11 мая 2021 г., 20:13:51
      Ответить
      меньше было отмороженных «богов»
      1
      • ...
        11 мая 2021 г., 20:49:29
        Ответить
        За такие дела был расстрел .
        1
      • В СССР
        12 мая 2021 г., 7:00:17
        Ответить
        Было отличное просвещение и примеров положительных огромное множество, которое показывалось и писалось в СМИ. А сейчас мы видим и читаем только склоки, сплетни и разборки грязного белья людей шоу- бизнеса.
        1
    • Жжж
      11 мая 2021 г., 22:18:29
      Ответить
      При СССР чтоб получить охотничий билет и право на оружие надо было нехилый экзамен сдать, это кроме медкомиссия. Сейчас покупаешь справку и всее
      4
      • Охотник во втором поколении
        12 мая 2021 г., 0:30:49
        Ответить
        Ерунду не неси если не знаешь, у меня отец пошёл и за 25 рублей купил в сельпо иж27. Про культуру обращения с оружием тоже не надо сказки рассказывать, отец рассказывал как они после оккупации ходили в клуб, кто со шмайсером, кто с трех линейкой, утром участковый придёт спросит понять в клубе стрелял? Сдавай шмайсер, отец сдаст, а а вечеру новый в лесу найдёт и снова в клуб, там дерево ща клубом и они на спор стреляли кто точнее
        • Да
          12 мая 2021 г., 9:57:18
          Ответить
          Я тоже так покупал
          свой первый ИЖ-17
    • факсу
      12 мая 2021 г., 7:06:17
      Ответить
      не было диктатуры и культа личности! вот откуда ноги!
      1
  • Клава Шмайзер
    11 мая 2021 г., 19:19:17
    Ответить
    Сейчас все оружие, которое на руках и будет прдлежать изъятию просто "утопиться"! Запрет и новшества, которые будут введены, типа чипирования, лягут финансовым бременем на плечи добросовестных граждан. А случаи все равно будут повторяться, пока психопатов не научаться распознавать и контролировать.
    1
    • А
      11 мая 2021 г., 19:35:48
      Ответить
      А жителям городов нет необходимости добывать пропитание охотой. Хочешь жить в городе - сдай ружьё.
      4
      • Ау
        11 мая 2021 г., 20:32:21
        Ответить
        кто сказал что это коснется жителей городов? Чтобы лоб расшибить щас в каждую избушку куда есть дорога заглянут и изымут
        2
      • Вася
        12 мая 2021 г., 0:34:17
        Ответить
        А вот вам похоже и решение почему стрелял казане, может заказуха чтоб оружие изъять у население, ведь много не довольных властью?
        21
        • Да
          12 мая 2021 г., 10:00:34
          Ответить
          Прямая аналогия
          Со взрывами домов. А найти кандидата на виновного несложно. Ведь и Немцова убили из- за коммерческих раздоров
          7
      • Добыть пропитание в городе можно и без ружья,
        12 мая 2021 г., 21:26:22
        Ответить
        а вот сохранить добытое - без ружья проблематично!
    • Клаве
      12 мая 2021 г., 7:06:52
      Ответить
      утопиться....научаться...)))
  • Связь
    11 мая 2021 г., 19:49:20
    Ответить
    Такой шизоид может и кухонным ножом покосить не один десяток, давайте изымем все ножи из оборота, а вдруг....
    • Хватит им подсказывать!
      12 мая 2021 г., 21:27:24
      Ответить
      А то ведь так и сделают. Чем я буду колбасу к пиву реать?
  • Меня зовут
    11 мая 2021 г., 19:54:11
    Ответить
    И что даст это ужосточение ?!
    Постоянное ужесточение породит ожесточение ...

    Не туда направлены силы и средства. Одна болтовня. И так до следующего случая.
    1
    • любой диктаторишка
      12 мая 2021 г., 7:20:39
      Ответить
      мечтает разоружить народ страны, которую обворовывает!!!
  • я
    11 мая 2021 г., 19:59:57
    Ответить
    сейчас
    уже поздно что либо комментировать ,родным погибших и пострадавших терпения пожелать надо,ведь это на всю жизнь останется у них в голове.ПЕЧАЛЬНО И ОБИДНО......
  • Отморозок шёл
    11 мая 2021 г., 20:36:48
    Ответить
    по улице с ружьем
    Помахал рукой камере и зашёл в гимназию . А где патрули мвд ? Росгвардии ? Один раз проходил мимо небольшого дворика , в этой нЫчке стояла лада с красной полосой «росгвардия» на передних селенья дремали 2 бойца .
  • 13й
    11 мая 2021 г., 20:51:26
    Ответить
    надо сделать всё наоборот
    Разрешить свободную продажу оружия без всяких лицензий и поборов.
    Изменить законы.
    Таких стрелков сразу на электрический стул сажать.
    А при самообороне или защите других людей или своего дома -людей не сажать.
    Пусть каждый отморозок знает что может получить пулю от простого учителя
    3
    • Учитель
      11 мая 2021 г., 22:21:53
      Ответить
      Главное не получить пулю от учеников
    • 13тому
      12 мая 2021 г., 0:35:30
      Ответить
      Мы к сожалению не в Техасе живем
      6
  • Наивные
    11 мая 2021 г., 21:09:37
    Ответить
    Любимый ответ - ввести санкции против собственного народа!
    Наказать невиновных и увеличить финансирование бездельникам в погонах.
    5
  • Сыктывкарец
    11 мая 2021 г., 21:26:01
    Ответить
    Не хочу кого то поддерживать, но Миронов Сергей только что поддержал за такое вернуть очень высокую меру наказания, какие ваши предложения? Отродосясь не поддерживаю такие действия, очень сложный вопрос, смотря на допрос парня, он весь мир не любит, мать 100 на первом месте.....репортаж на 1 канале был, днём...что думаете?
    1
    • Сыктывкарец
      11 мая 2021 г., 21:33:43
      Ответить
      А за запрет оружия я за обоими руками, хочешь ловить зверя, учения предков в помощь, а не оружие....
      3
      • Сыктывкарец
        11 мая 2021 г., 21:40:08
        Ответить
        Любое животное, достойно жизни, и волк и заяц, а оружие продают свободно ....силки пожалуйсто, на рыбу сети...проблем то не было никогда, уточку приманить....не было бы ружей, за год не менее 1000 жизней бы спасли
        3
        • Сыктывкарец
          11 мая 2021 г., 21:41:51
          Ответить
          С уважением сын погибшего от ружья ....
      • Потомку предков
        12 мая 2021 г., 10:03:47
        Ответить
        А раздеться и разуться не хочешь?
        А по йлкам за шишками лазить?
    • Миронову
      12 мая 2021 г., 6:10:01
      Ответить
      Расстрел нужен для коррупционеров. Они обкрадывают страну и бедный народ.
  • охотник коренной
    11 мая 2021 г., 22:37:14
    Ответить
    дэбилы
    почему из за татар должны коми страдать не пойму всё и так против охотников работяг зарплата мизер но вы держитесь мы не все ещё джипы купили и за бугорье вложили а всякое поросль каким то образом получает необходимые документы он что потомственный охотник промыслом может там сурка занимался кто дал разрешение с них спрос
  • Гы
    12 мая 2021 г., 0:30:39
    Ответить
    Мутная история. Ой, мутная.
    16
  • Охотник
    12 мая 2021 г., 2:42:03
    Ответить
    Пусть в Татарстане и ужесточают
  • ?
    12 мая 2021 г., 2:55:16
    Ответить
    А помните как в "лихие 90-е" ученики постоянно в школах стрельбу устраивали? Вот и я не помню.
    • Ну
      12 мая 2021 г., 10:07:57
      Ответить
      Не пройдёт. Чуть ли не на днях узаконили коррупцию, а вы говорите.
      Почему тогда все молчали. ? Теперь достаточно чиновнику сказать, что взятка вынужденная и чиновник чист перед законом
      6
      • Егор
        12 мая 2021 г., 10:12:49
        Ответить
        Хватит чушь распространять
  • Ужесточение справедливости
    12 мая 2021 г., 6:05:33
    Ответить
    Нужно ужесточить наказание для коррупционеров.
    Конфискация и пожизненное заключение.
  • Серега
    12 мая 2021 г., 7:36:22
    Ответить
    Ещё в 60 е ружьё мелкашку мог купить любой. Зайдя в спорт товары в деревнях в каждом доме висело ружьё. Школьники играли вЗарницу было такое военно спортивное движение как сейчас юноармия . Но некто по людям не стрелял тем более по детям . Наверно люди были другие ?

    1
  • zaslav
    12 мая 2021 г., 7:42:26
    Ответить
    От Москальковой поступило ' гениальное ' предложение -выдавать разрешение с 21 года . Бред . В армии стреляют сослуживцев с 18 лет ... Может запретить в армии выдавать оружие ? Заодно запретить покупать топоры , ножи , монтировки ...
    3
    • это
      12 мая 2021 г., 9:11:25
      Ответить
      правильное предложение
  • zaslav
    12 мая 2021 г., 7:44:13
    Ответить
    Сейчас быстро состряпают очередной бред на коленке .Лишь бы отчитаться , что указание выполнено . Совершенно не думая , не прорабатывая каждую букву закона .
  • Путин
    12 мая 2021 г., 9:07:45
    Ответить
    Прячьте ножи и вилки
    3
  • пифпафойойой