content/news/images/127972/Sekrety-komi-yazyka-v-rasskazah_mainPhoto.jpg
21:40, 11.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Жителям Коми расскажут «секреты коми языка»

В Сыктывкаре презентуют первое научно-популярное издание о языке коми народа на русском.

 Жителям Коми расскажут «секреты коми языка»
Фото Миннаца Коми

Презентация книги, выпущенной к 100-летию со дня образования Коми, пройдет 13 мая на площадке Дома дружбы народов, сообщили БНК в пресс-службе Миннаца Коми.

Издание состоит из очерков-рассказов о разных характерных и интересных особенностях коми языка в области произношения звуков, построения слов и предложений, а также в грамматике, синтаксисе и словарном составе.

Авторы книги «Секреты коми языка в рассказах» поставили цель познакомить читателя с основами языка коренного народа Республики Коми, показать его в сравнении с изучаемыми в школе русским, английским и немецкими языками.

Отметим, что книга не является стандартным школьным учебником. Она будет интересна для всех интересующихся языком, для детей и их родителей. Ее материалы также можно использовать на уроках и факультативах в школах среднего звена, в средне-специальных и высших учебных заведениях региона.

БНК

269

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ххх
    12 мая 2021 г., 19:42:45
    Ответить
    Второй день на исходе, и ни одной кофобской записи. На банке, кажется, такие статьи размещают только для них, чтобы могли выпустить пар ненависти.