content/news/images/127990/BOB_3835_mainPhoto.jpg

Россиянам пообещали скидки на поездки за прививку от коронавируса

К акции уже готов один из авиаперевозчиков, ее планируют расширить на каршеринг, такси и железнодорожные перевозки.

Россиянам пообещали скидки на поездки за прививку от коронавируса
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Общероссийское объединение пассажиров (ОПП) попросило главу Минтранса России Виталия Савельева рекомендовать крупным российским авиакомпаниям ввести бонусную систему с поощрениями в размере от 500 руб. до 5 тыс. руб. в денежном эквиваленте для пассажиров с прививкой от коронавируса. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на письмо организации.

Как сообщил газете источник, близкий к Минтрансу, к запуску подобной акции уже готовится S7 Airlines.

Общественниками предлагается провести акцию с 25 мая по 25 августа. Пассажиры, которые сделают прививку в этот период, смогут рассчитывать на бонусы, пишет ТАСС.

― Транспортные компании заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее восстановился пассажиропоток и люди начали пользоваться их услугами. Более активная вакцинация снижает риски возникновения «третьей волны» коронавируса и ограничений для работы транспортного комплекса, ― пояснил изданию председатель ОПП Илья Зотов.

В письме ОПП к главе Минтранса также предлагается распространить подобную акцию на каршеринг, такси и железнодорожные перевозки. В Минтрансе «Известиям» подтвердили рассмотрение этой инициативы.

1243

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Неплохо
    12 мая 2021 г., 12:31:26
    Ответить
    Быстрее вводите
    5
    • Пенсионер
      12 мая 2021 г., 12:36:15
      Ответить
      А пенсионерам хочется тринадцатую пенсию за прививки.
      1
      • фыв.
        12 мая 2021 г., 17:47:00
        Ответить
        .
        пенсионерам дают по яйцам.
    • на
      12 мая 2021 г., 15:19:17
      Ответить
      губе
      не подскользнись.
    • То есть
      12 мая 2021 г., 16:00:29
      Ответить
      прямо так готовятся нарушать Конституцию? Тогда отмените Её совсем, несчастную. Читаешь это, и волосы дыбом встают, начинаешь думать- не сон-ли это?((((((
      • Мда
        12 мая 2021 г., 23:54:54
        Ответить
        Так и до людей второго сорта недалеко
  • А тем, кто сделал прививку раньше..
    12 мая 2021 г., 12:31:33
    Ответить
    ничего не положено??? Вы там кто это придумали, какой субстанцией вместо мозга думали???
    3
    • Оля
      12 мая 2021 г., 16:02:53
      Ответить
      А тем, кто раньше сделал, билеты наверно не понадобятся( В больничку на поезде не доедешь)))
  • гы
    12 мая 2021 г., 12:45:58
    Ответить
    цЫрк продолжается. Скоро, наверное, штрафы введут за отказ от прививки
    • За отказ
      12 мая 2021 г., 14:23:10
      Ответить
      Скорее всего в этой стране - расстрел.
      9
  • житель
    12 мая 2021 г., 12:56:10
    Ответить
    меньше чем за 3 тыщи баксов прививаться не буду, времена тяжелые по этому всего 3 тыщи
    • Согласен
      12 мая 2021 г., 14:59:49
      Ответить
      Путин богатый, пусть платит
    • продешевят
      13 мая 2021 г., 9:21:14
      Ответить
      За 3 т. баксов на тот свет?
  • Й
    12 мая 2021 г., 12:57:41
    Ответить
    Что дальше??квартиры будут раздавать тем, кто привёл энное количество на вакцинацию? Хватит уже людям мозги компостировать!
  • 654
    12 мая 2021 г., 13:16:59
    Ответить
    До первой жалобы. Налицо дискриминация пассажиров по медицинским показателям. А если я переболел и мне прививку из-за антител не сделали? Тогда уж с пассажиров за 100кг полуторный тариф пускай берут.
    3
  • Билгейтс.
    12 мая 2021 г., 13:18:32
    Ответить
    Что только не делают, чтобы люди вкололи себе эту непонятную жижу...
    7
  • Шут
    12 мая 2021 г., 13:22:57
    Ответить
    Ну да =))) Перевозчики в убытках, а тут еще отдай с прибыли =)))
    1
    • Житель
      12 мая 2021 г., 14:01:01
      Ответить
      Я тоже подумал про это. Ну полно у нас в России сказочников.
      1
      • Дед
        12 мая 2021 г., 15:00:47
        Ответить
        «Всем пива за счёт заведения» (с)
        2
        • Бразер..с
          12 мая 2021 г., 20:29:12
          Ответить
          -Ну, ты это, если деньги есть, то дай на лечение..
          Требую скидку в КБ 99% для восстановления здравия, попорченного на ковидных фронтах родного отечезтва.
  • мздёш и правокация
    13 мая 2021 г., 16:14:05
    Ответить
    ага, за гто тоже хотели доплаты делать. Где сейчас эти предвыборные лозунги?!?