19:27, 14.04.2012 / СПОРТ

Участники шоу Ильи Авербуха «Профессионалы» высоко оценили уровень сыктывкарских фигуристов (Видео)

;

Мастер-класс для лучших воспитанников детско-юношеской школы фигурного катания «Северная Олимпия» провели чемпионы США, двукратные чемпионы мира Елена Леонова и Андрей Хвалько. Фигуристы высоко оценили уровень подготовки будущих звезд фигурного катания.

IMG_6444.jpg

Фото Николая Антоновского

- Для участия в этом мастер-классе мы отбирали лучших наших детей — девочек, занявших на внутришкольных соревнованиях первые, вторые и третьи места, и мальчиков, занявших первые места, - рассказал директор «Северной Олимпии» Андрей Горбунов.

Всего в мастер-классе приняли участие 16 детей. По словам Горбунова, они ждали встречи со звездами еще в пятницу, однако по техническим причинам мастер-класс был перенесен на сегодня. Некоторые участники встречи со звездами фигурного катания приехали в ледовый дворец за три часа до начала.

IMG_6415.jpg

- Очень нас порадовали ребята, молодцы. По сравнению с Россией они находятся на достаточно хорошем уровне, будем надеяться, что если так все будет хорошо развиваться, в скором времени мы увидим маленьких фигуристов из Сыктывкара где-то на международных аренах, - отметила уровень подготовки детей в Сыктывкаре Елена Леонова.

По ее словам, в России и в Коми в частности в последнее время стало активно развиваться фигурное катание, начали строиться спортивные школы и ледовые арены.

IMG_6521.jpg

- Это очень зрелищный, красивый вид спорта, у нас есть заслуги, и наши спортсмены катаются, может, не так хорошо, как раньше, но, тем не менее, это привлекает детей и их родителей заниматься фигурным катанием. Даже по результатам чемпионата мира нельзя сказать, что все у нас плохо, самые главные старты еще впереди. У нас, к счастью, появляются новые секции, новые спортивные школы, это очень важно, потому что это наше будущее, - отметила Елена Леонова.

IMG_6536.jpg

Мастер-класс для юных фигуристов был организован компанией «Ыбица продакшн» совместно с руководством детско-юношеской спортивной школы «Северная Олимпия». В 18.00 в ледовом дворце «Северная Олимпия» началось шоу «Ледниковый период. Кубок профессионалов». В сегодняшнем выступлении примет участие и Татьяна Навка, которая вчера предпочла отметить свой день рождения в кругу семьи.

Другие фото - в разделе «Фоторепортажи».

1302

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ТИША
    15 апр. 2012 г., 13:56:30
    Ответить
    Тема
    А какого хрена ты пошла?Нет денег --сиди дома. Но так кататься на льду?Это супер.