О смерти Татьяны Никоновой сообщили ее коллеги и друзья.
Как пишут «РИА Новости», в Москве на 44-м году жизни скончалась журналистка и активистка Татьяна Никонова. Причиной смерти стала болезнь. В сообщении не уточняются подробности.
«Пожалуйста, будьте максимально тактичны по отношению к семье Тани», — говорится в публикации.
Как отмечают «Вести.ру», Татьяна Никонова создала новостной сайт Spletnik.ru, а в 2007 году его продала. С 2009-го журналист начала управлять контентным наполнением портала о здоровом образе жизни. В 2012-м Никонова стала главным редактором портала о культурном наследии России. В том же году блогер стала вести блог Sam Jones’s Diary о сексе, теле и гендере (категория 18+). Ее телеграм-канал насчитывает 29 тысяч читателей.
Постоянный внештатный автор обсуждаемых материалов о сексе, гендерных проблемах и отношениях для Афиша Daily, Wonderzine, The Village, GQ, Life.ru и других изданий. Самый популярный текст получил 1,65 млн просмотров. Первый российский автор, на регулярной основе рассказывающий о личном опыте использования секс-гаджетов, если верить «Википедии».
Татьяна Никонова родилась 4 февраля 1978 года в Печоре. Выросла в Ухте. Отец — геолог, мать — воспитательница детского сада.