content/news/images/128047/ANT_8056_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:48, 13.05.2021 / ПРАВО

В Коми приставы вынудили грузоперевозчика выплатить 46 штрафов

Пристав наложила запрет на регистрационные действия с шестью транспортными средствами, а затем арестовала одно из них.

В Коми приставы вынудили грузоперевозчика выплатить 46 штрафов
Фото из архива БНК

Как сообщает УФССП по Коми, в отделе судебных приставов по Прилузскому району было возбуждено 46 исполнительных производств о взыскании с индивидуального предпринимателя штрафов Ространснадзора, каждый в размере 10 тыс. рублей. Дело в том, что грузоперевозчик был признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 12.21.3 КоАП РФ (Несоблюдение требований законодательства РФ о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами массой свыше 12 тонн).

У предпринимателя была возможность оплатить штрафы в 20-дневный срок с 50-процентной скидкой, однако эту возможность он не использовал, более того, настолько затянул с выплатой, что взыскателю пришлось обратиться в службу судебных приставов.

Для побуждения должника к исполнению требований исполнительных документов судебный пристав наложила запрет на регистрационные действия с шестью транспортными средствами, а затем арестовала одно из них – Ford С-Мах. Чтобы не лишиться легкового автомобиля, предприниматель немедленно выплатил 460 тыс. рублей штрафов.

Однако точку в истории ставить рано. Сейчас на исполнении в ОСП по Прилузскому району находятся 27 исполнительных производств о взыскании с предпринимателя исполнительского сбора на общую сумму 27 тыс. рублей.

636

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Халява вротенбергов
    13 мая 2021 г., 22:11:01
    Ответить
    придумывай законы, штампуй штрафы, подкидывай холуям в погонах
    И ты в списке форбс.