content/news/images/128050/BOB_1017_mainPhoto.jpg
11:46, 13.05.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре летним кафе разрешили занимать тротуары

Депутаты совета столицы Коми приняли изменения в правила благоустройства города. Одно из них – это поправки для предприятий общественного питания, которые устраивают летние кафе.

В Сыктывкаре летним кафе разрешили занимать тротуары
Фото Виктора Бобыря

В действующей редакции правил благоустройства столицы Коми запрещено размещение нестационарных торговых объектов в неустановленных местах, в том числе на тротуарах. Депутатам предложили снять это ограничение для открытия сезонных летних кафе.

BOB_1140.jpg

Как пояснили накануне на постоянных комиссиях совета, это решение должно создать благоприятные условия для увеличения их числа в Сыктывкаре, развития малого и среднего бизнеса. Плюсы есть и для сыктывкарцев – станет больше мест для отдыха.

BOB_1142.jpg

На заседании 13 мая депутаты совета Сыктывкара одобрили это изменение в правилах благоустройства столицы Коми.

Отметим, летние кафе в городе могут работать с мая по сентябрь и прекратить деятельность не позднее 1 октября.

БНК

572

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • местный
    13 мая 2021 г., 12:11:39
    Ответить
    скоро можно будет везде кафе ставить.....народу меньше и меньше...еще и рекламируют как лучше купить жилье в другом регионе....
    • Микита
      13 мая 2021 г., 12:26:03
      Ответить
      А что такого плохого в том,чтобы купить квартиру в другом регионе?
      • Людь
        13 мая 2021 г., 12:30:37
        Ответить
        Лучше всего в другой стране.
        6
        • Скатертью дорожка
          13 мая 2021 г., 13:35:16
          Ответить
          Только там своих проблем в достатке.
          4
    • МИД
      13 мая 2021 г., 13:42:14
      Ответить
      Ну всё, скоро из Лондона к нам повалят пиво сосать...
      4
  • Житель
    13 мая 2021 г., 12:19:33
    Ответить
    Когда нельзя, но ОЧЕНЬ кому-то надо, ТО МОЖНО.. Благодетели Совет города.
  • просто
    13 мая 2021 г., 12:20:40
    Ответить
    безобразие. В больших городах- да. Но у нас -то место предостаточно. Да и пыли на этих тратуарах хватает. Вот где это потребнадзор ? Как всегда когда надо его нет.
  • Мда
    13 мая 2021 г., 12:33:54
    Ответить
    Спасибо, уже привыкли дома сидеть. Лучше, чем пылью дышать на тротуарах.
    1
  • Шашлык вприкуску с пылью
    13 мая 2021 г., 13:35:53
    Ответить
    Что может быть лучше?
    1
  • Замечательно
    13 мая 2021 г., 13:39:19
    Ответить
    Жильцы прилегающих домов аплодируют.
  • АВТОМОБИЛИСТ
    13 мая 2021 г., 13:43:12
    Ответить
    Мы требуем, что бы нам тоже разрешили занимать тротуары машинами!!!
    5
  • Горожанин
    12 мая 2022 г., 13:18:22
    Ответить
    Вопрос
    А где мы быдем ходить если тротуары займут кафе, на проезжую часть выскакивать? Где в республике адекватные руководители? Поэтому и люди бегут с Коми, где видно, что в других городах рекламу на каждом столбе писали о продаже квартир в других регионах? Моразм