content/news/images/128298/BOB_0149_mainPhoto.jpg
16:55, 19.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Информационному агентству БНК — 15 лет

Юбилейную дату редакция отмечает с победителями творческого конкурса БНК «Тяга в небо» в Звездном городке, где начинал свой путь космонавт Юрий Гагарин. Мы благодарим читателей за доверие и активное обсуждение новостей и запускаем в честь 15-летия розыгрыш в нашей группе «ВКонтакте». Победителю достанется путевка в санаторий «Лесная Новь» на двоих на 10 дней.

Информационному агентству БНК — 15 лет
Победители конкурса «Тяга в небо» посетили Звездный городок в день рождения БНК

Сейчас ленту БНК в сутки читают 42 тысячи человек. Тогда как в 2018 году наши новости в среднем просматривали 30 тысяч интернет-пользователей в день.

Помимо актуальной информационной повестки, мы обновляем уникальные рубрики БНК. В «Так и живем» рассказываем удивительные истории жителей Коми.

«Мы из Коми» посвящена людям, которые родились и жили в республике, строили свою карьеру, но продолжили профессиональный и творческий путь за пределами региона. Как у них это получается, с какими трудностями сталкиваются, какие местные особенности замечают - все это они рассказывают корреспондентам БНК.

Агентство БНК известно собственными проектами. В 2018 году мы организовали две автоэкспедиции - «От Балтики до Арктики» и «Земляки». За эти два проекта получили награды в престижном конкурсе для журналистов Северо-Запада «СеЗаМ-2019».

BOB_1758-kopiya.jpg

Одним из самых известных и крупных проектов БНК остается «Велоночь». В 2019 году «Велоночь» собрала более 3800 человек в Сыктывкаре. Для участников была организована развлекательная программа, множество активностей и розыгрыш призов.

BOB_0886-kopiya.jpg

На период жестких ограничений во время пандемии в 2020 году мы запустили «Прокачку БНК». Опытные фитнес-тренеры показывали варианты тренировок для тех, кто самоизолировался. Сейчас большинство ограничений уже отменили, но опубликованные ролики не потеряли актуальности.

Прокачка каждому требуется не только для тела, но и для мозга. Для этого отлично подходят тесты БНК на знание истории, культуры, традиций региона и даже правил дорожного движения.

К 100-летию Коми и 110-летию Национального музея республики редакция БНК запустила цикл тематических тестов под названием «Банка историй». Каждый вопрос мы иллюстрируем фотографиями экспонатов музеев республики – надо угадать для чего они использовались, из чего сделаны, какое значение имели.

nazmuzei_mainPhoto_mainPhoto.jpg

К юбилею нашей республики на сайте БНК появились две спецрубрики. В «Печати века» мы предлагаем из архивных публикаций в региональной прессе узнать, как прожила республика свой первый век. А в «Заповедной Коми» - об особо охраняемых природных территориях, их истории и малоизвестных фактах.

BOB_3921_mainPhoto.jpg

В 2017 году ко Дню воздушного флота России «Комиавиатранс» совместно с информагентством БНК организовали споттинг. Сыктывкарский аэропорт открыл двери для всех любителей авиационной фотографии и предоставил максимально комфортное место для съемки воздушных судов недалеко от взлетной полосы.

В 2018 году «Премию года» конкурса «СеЗаМ» получил на тот момент генеральный директор – главный редактор информагентства БНК Алексей Лазарев за активное участие в формировании единого информационного пространства.



В 2019 году редакция БНК тоже оказалась в призерах «СеЗаМ». В номинации «Лучший проект» корреспонденты агентства представили акцию в помощь художницы с ДЦП Анастасии Лабецкой, которая живет в поселке Краснозатонском Сыктывкара. При поддержке редакции ее работы выставили в Госдуме России в Москве. Все картины – пейзажи, марены и «портреты животных» – были распроданы, среди покупателей представители власти и артисты. Среди самых заметных – певица Полина Гагарина.

Ежегодно при поддержке ГК «РУСТИТАН», АВИАСОЮЗ мы проводим «Космический квест» для молодежи Коми. Этот проект жюри конкурса «СеЗаМ-2019» отметило в номинации «Лучший мультимедийный проект».

BOB_0387_mainPhoto.jpg

В 2021 году проект получил название «Тяга в небо» - на сайте БНК публиковались материалы об освоении космического пространства и достижениях наших космонавтов. Главной темой был первый полет человека в космос, с момента которого прошло ровно 60 лет.

Кроме того, школьники старших классов и студенты смогли принять участие в творческом конкурсе и стать обладателями путевки в Звездный городок. 19 мая — в день рождения БНК — 10 победителей конкурса прилетели в Москву — в легендарный Центр подготовки космонавтов имени Юрия Алексеевича Гагарина, пообщались с космонавтами и смогли прикоснуться к тайнам бесконечного космического пространства нашей Галактики и всей Вселенной.

В сообщество БНК в социальной сети «ВКонтакте» на новости агентства уже подписались 152 тысячи человек. В «Яндекс. Дзен» — 4,1 тыс., в Telegram — свыше 1,7 тыс.

BOB_9350.jpg

Новости БНК также удобно читать в «Одноклассниках», Facebook и Twitter. БНК есть на YouTube и в Instagram.

В день своего 15-летия редакция БНК благодарит читателей за выбор и желает конструктивного комментаторского настроя к героям публикаций.

Мы желаем нам с вами больше позитивных новостей, новых проектов и побед! Спасибо, что остаётесь с БНК!

В честь юбилейной даты в группе «ВКонтакте» мы запустили конкурс репостов, в котором можно выиграть суперприз — путевку в кировский санаторий «Лесная Новь» на 10 дней на двоих. Гостей ждут чистый воздух, лечение целебными грязями и минеральными водами, тренажерный зал, диетическое питание. В программу «Тонус» входит еще ежедневное посещение бассейна.

22.jpg

Отпуск отдыхающих скрасят ежедневные развлекательные мероприятия, русская баня, хамам. В санатории есть современный бар.

Для детей организована детская комната с воспитателем, есть детские площадки, анимация.

Как принять участие в розыгрыше путевки в санаторий «Лесная Новь»?

— Подписаться на сообщество БНК в соцсети «ВКонтакте»;

— Сделать репост записи и не удалять его до конца розыгрыша.

Имя счастливчика мы объявим 19 июня. Победитель будет выбран генератором случайных чисел.

Аккаунты без реального имени и личного фото при подведении результатов не учитываются.

Rozygrysh_3.jpg

1116

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Ру
    19 мая 2021 г., 17:47:27
    Ответить
    Дерзайте дальше ! Всё нормально !
    5
  • Космос
    19 мая 2021 г., 18:07:10
    Ответить
    Высоко залезли - больно будет падать
    1
  • да
    19 мая 2021 г., 18:08:00
    Ответить
    С праздником!
    4
  • Поздравляем!
    19 мая 2021 г., 19:24:49
    Ответить
    Хорошо, что вы с нами. И мы с вами.
    3
  • А
    19 мая 2021 г., 19:49:40
    Ответить
    где
    вася тёркин?
  • всё понимаю
    19 мая 2021 г., 23:33:23
    Ответить
    но на первом фото
    можно было и снять маски для экспозиции
  • Петр
    20 мая 2021 г., 7:02:56
    Ответить
    Поздравляю! Здоровья вашим близким!
    1
  • КОМИ
    20 мая 2021 г., 11:08:18
    Ответить
    БНК -ЭТО КОСМОС
    ИНФОРМАЦИИ...
    И СТРАТЕГИЧЕСКИЕ КОМЕНТЫ.....
    1