20:34, 20.05.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Видео смертельного ДТП в Сыктывкаре с участием такси попало в Сеть

На кадрах видно, как таксист на легковом автомобиле Datsun вылетел на встречную полосу и столкнулся с Fiat.

Видео РИА ФАН

Напомним, 20 мая в 05:20 мужчина 1993 года рождения за рулем Datsun on-DO ехал по дороге Сыктывкар — Эжва. На 9-м км его автомобиль оказался на встречной полосе движения и столкнулся с Fiat. В результате ДТП пассажирка Datsun on-DO 1971 года рождения скончалась на месте до приезда скорой помощи. Она не была пристегнута ремнем безопасности. У таксиста есть разрешение на перевозку пассажиров, рассказали БНК в УГИБДД по Коми.

В ДТП водитель такси получил закрытую травму тазобедренного сустава и ушибы. Он был госпитализирован.

В социальных сетях также появилась информация о том, что водитель такси пытался объехать собаку, из-за чего выехал на полосу встречного движения. Но в УГИБДД по Коми, оценив видео с момента аварии, заявили, что эта информация не соответствует действительности. Видеоролик смертельного ДТП в Сыктывкаре с участием такси в Сети распространило РИА ФАН.

10107

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • 11
    20 мая 2021 г., 20:41:19
    Ответить
    наверняка
    уснул.
    1
    • бамбила просто
      21 мая 2021 г., 8:11:21
      Ответить
      УСНУЛ!
      деньги как и всем нужны на семью и кредиты - вот и пашут без отдыха себе и другим во вред.
      3
      • а водитель фиата среагировал по современому
        21 мая 2021 г., 8:14:57
        Ответить
        лучше не себя спасти, а машину (железо)
        Всего-то нужно было резко сделать - по тормозам и вправо - и все были бы живы...
        16
        • 112
          21 мая 2021 г., 8:37:18
          Ответить
          Вот и я о том!
          Но "бывалые" мне ниже минусов понаставили)
          4
        • У Фиата
          21 мая 2021 г., 9:03:06
          Ответить
          Инстинкт самосохранения сработал, поздно, но сработал, он свою сторону от удара спасал, вот и вырулил влево.
          4
          • Водила
            21 мая 2021 г., 9:12:52
            Ответить
            Какой инстинкт? По человечески фиат виноват, притормоху, уйди в право и не было бы ничего. А по пдд будет таксист виноват, уснул похоже.
            28
            • 112
              21 мая 2021 г., 9:36:43
              Ответить
              Фиат, конечно не виноват, ни по человечески, ни по ПДД.
              Но уйти от лобовухи мог 146% !
            • Ты не водила
              21 мая 2021 г., 16:05:33
              Ответить
              Совсем что ли ку ку? Таксист на встречу выехал и виноват стал водитель фиата.
  • Олег
    20 мая 2021 г., 20:44:32
    Ответить
    Ппц
    1
  • 22 июня
    20 мая 2021 г., 20:44:40
    Ответить
    Фиат: - Он на меня напал неожиданно
    13
  • ..
    20 мая 2021 г., 20:46:47
    Ответить
    Вот доказательство инстинкта самосхранения
    Второй водитель не уходит вправо в кювет, а пытается себя сохранить, подставляя пассажирскую сторону.
    46
    • Вряд ли.
      20 мая 2021 г., 23:20:56
      Ответить
      Скорее всего, второй водитель делает единственное, чему его учили в автошколе (а самому повышать квалификацию ему и в голову не пришло) - давит двумя ногами на педаль тормоза и орёт.
      7
  • !!!
    20 мая 2021 г., 21:03:35
    Ответить
    Странно, но почему ни где не пишут о состоянии водителей.
    • Водитель
      20 мая 2021 г., 21:07:34
      Ответить
      А почему водителЕЙ? фиат ехал по своей полосе и никого не трогал.
      3
      • Водитель фиата не следил за дорожной ситуацией,
        20 мая 2021 г., 23:18:58
        Ответить
        поздно увидел опасность, неправильно среагировал. На весах апостолов Петра и Павла это, конечно, не потянет на смертный грех самоубийства, но могут и пожурить за то, что выходные проводил на диване, а не на автодроме.
        27
        • Угу
          20 мая 2021 г., 23:50:37
          Ответить
          А ты сейчас прямо с гоночного трека пишешь, мамкин герой?
          1
  • Проезжал мимо!!!
    20 мая 2021 г., 21:06:50
    Ответить
    Значит действительно собака просто лежала, мистика. Обычно собаки на обочинах не лежат, тем более не спять развалившись во всю длину
    1
    • С
      20 мая 2021 г., 22:26:11
      Ответить
      Я тоже видела эту собаку!!!
      5
      • не было собаки
        20 мая 2021 г., 23:48:46
        Ответить
        *
        показалось, нужно три раза перекрестится.
      • а я еще видел
        21 мая 2021 г., 0:21:18
        Ответить
        двух зебр и жирафа
      • Всевидящее Око
        21 мая 2021 г., 9:15:32
        Ответить
        Африканская саванна между Сыком и Эжвой
        А вот я носорога видел, который разлегся на асфальте погреться, и водила тоже офигел и ушел на встречку
        2
    • я
      21 мая 2021 г., 8:55:40
      Ответить
      И я видела, черная соба, наверное просто пришла и легла спать, странная..
  • золотое правило
    20 мая 2021 г., 21:13:13
    Ответить
    Уходи всегда от встречки.
    20
    • Vova
      20 мая 2021 г., 21:31:40
      Ответить
      Правильное правило
      Не уходи со своей полосы от встречки и притормаживай не меняя траектории движения иначе сам виноват и будешь
      1
      • Вот фиат и не уходил
        20 мая 2021 г., 23:11:38
        Ответить
        Виноват или не виноват - это на третьем месте. На первом - жив или мёртв, на втором - вылечишься или инвалид пожизненно.
        2
    • А
      20 мая 2021 г., 22:14:05
      Ответить
      В какую сторону?
      • Лучше вправо.
        20 мая 2021 г., 23:13:49
        Ответить
        И поворотник включи!!!!
        Видишь, встречный не успевает на обгон - включай правый поворотник и жмись вправо, чтобы он не метался, гадая, куда ему сунуться, а тоже жался к обгоняемому.
        2
        • Ага
          21 мая 2021 г., 8:09:17
          Ответить
          А а справа по обочке пешики идут. дави их и оставайся живым
          1
    • 112
      20 мая 2021 г., 22:16:31
      Ответить
      Не правильно трактуешь правило!
      Если столкновение неизбежно, то бейся на своей полосе или ныряй в правый кювет.
      4
      • Инспектор ГАИ
        21 мая 2021 г., 9:19:46
        Ответить
        Тема закрыта
        Золотое правило- просто не гони сильно, и будь трезвым тогда тормознуть успеешь всегда!
        3
        • 112
          21 мая 2021 г., 9:48:46
          Ответить
          ГАИ ?
          Свободен, нет такой структуры.
  • советский человек
    20 мая 2021 г., 21:50:09
    Ответить
    помню , что в таксисты не брали всех подряд. Нужен был стаж , класс, рекомендация. Сейчас таксуют кто хочет. Нарушений пдд не счесть и даже возраст совсем юный. Это беда.
    4
    • Капиталист
      20 мая 2021 г., 23:05:06
      Ответить
      Прибыль важней всего. Жизни холопов ничего не стоят.
      2
  • 112
    20 мая 2021 г., 22:21:34
    Ответить
    Блин, не оправдываю таксера, но у фиата вагон времени и места для маневра!
    Почему не начал раньше тормозить? Почему не стал уходить на свою обочину ? Там ширины еще на целую полосу !
    16
    • Сухой асфальт.
      20 мая 2021 г., 23:08:50
      Ответить
      Потому что ХЗ, куда таксёр дёрнется в следующую секунду. На гололёде было бы проще (грамотному водителю) - понять, куда таксёр ну точно никак не сможет поехать по законам физики, как бы ни дёргал рулём и педалями - и именно в это место направить свой Фиат, чтобы избежать столкновения.
      На сухом асфальте такой возможности нет, такси послушно поедет в любую сторону, куда его направит водитель, а угадать действия этого водителя фиатчик не смог.
      5
      • 112
        21 мая 2021 г., 7:55:41
        Ответить
        такси движется прямолинейно, что тут угадывать ?
        если ума не хватает на сухом асфальте спрогнозировать ситуацию, то она гололеде тем более не хватит. любой ГРАМОТНЫЙ водитель будет уходить на СВОЮ полосу !
        физик теоретег блин нашелся, так и ездите - дергаете рулем и педалями.
        14
        • 5434
          21 мая 2021 г., 8:16:08
          Ответить
          Так видно, что таксист в последний момент проснулся и дернул руль вправо, туда же куда фиат пытался уйти.
          • 112
            21 мая 2021 г., 8:42:55
            Ответить
            Вот именно по тому и говорят, что нельзя уходить со своей полосы!
            Таких случаев миллион, когда встречник в послелний момент уходит на свою полосу, а "втречающий", как тут на фиате, уже начал маневр ухода влево!
    • Бывалый
      21 мая 2021 г., 9:28:58
      Ответить
      Так и есть
      ФИАТ явно туповат..., не разрулить обыденную ситуацию,имея кучу времени и места для маневра..
      13
      • 112
        21 мая 2021 г., 9:40:36
        Ответить
        Ситуация не совсем "обыденная",
        но вполне решаемая. Была.
        1
      • Дмитрий Кузнецов
        21 мая 2021 г., 9:56:30
        Ответить
        Вообще непонятно , почему нападки на водителя Фиата! он ничего не нарушил!!!
        Что случилось с водителем такси точно никто не знает, уснул, плохо стало.
        Вижу каждый день "шумахеров" на этой трассе- это повод задуматься всем о безопасности.
        А властям задуматься над разделительной полосой - отбойником по всей трасе до Эжвы. Все были бы живы
        1
        • Нарушил
          21 мая 2021 г., 20:05:12
          Ответить
          Сплошную пересек
  • с
    20 мая 2021 г., 22:31:50
    Ответить
    Трасса
    В 5:20 утра, вы имейте это ввиду, очень-очень хочется спать... Таксисты не отдыхают достаточное время. Заснуть можно от усталости мгновенно. Сам ощутил недавно такое -- на мгновенье провалился в сон, ведя свой автомобиль на трассе. И ужаснулся, осознав это....
  • Водитель
    20 мая 2021 г., 22:36:56
    Ответить
    Вот олень то из за собаки человека убил,я никогда не объезжаю собак,сбил,значит судьба у неё такая
    13
    • Местный
      20 мая 2021 г., 22:52:32
      Ответить
      Насчет собаки - может она просто из салона автомашины FIAT?!
    • А людей? Сбил - значит, судьба такая.
      20 мая 2021 г., 23:05:20
      Ответить
      Видео посмотри. Нет там никаких собак. И никаких объездов, рывков, торможений нет. Дорога плавно поворачивает вправо, а такси спокойно едет прямо с постоянной скоростью.
      Уснул за рулём, а пассажирка тоже спала или не просекла состояние водителя.
  • Ужас
    20 мая 2021 г., 22:53:07
    Ответить
    Уснул точно
  • Это был Чёрный Пёс.
    20 мая 2021 г., 23:24:32
    Ответить
    На видео нет никакой собаки. Чёрный Пёс, однозначно.
    1
    • ага
      21 мая 2021 г., 4:57:11
      Ответить
      Это адский пёс. Его не видно.
  • Предложение
    21 мая 2021 г., 0:16:21
    Ответить
    Надо все-таки отыскать эту собаку, которую многие проезжающие видели, но на видео, которая не отобразилась, и допросить - опросить по всей строгости закона)))
    Все это было бы смешно, если бы не было так грустно)))
  • Коми
    21 мая 2021 г., 4:40:09
    Ответить
    Не оправдываю таксиста..но от хорошей ли жизни всё это ? Таксовать сутками...недосыпы.....с каждым может случиться...очень жаль всех в данной ситуации...(((
    1
    • Егор
      21 мая 2021 г., 8:10:08
      Ответить
      Не от хорошей жизни человека убил
      В интернете можно найти десяток способов, что делать когда за рулём клонит в сон
  • -_-
    21 мая 2021 г., 6:31:30
    Ответить
    Тут два варианта, или уснул или в телефон уткнулся.
  • Нелепая смерть
    21 мая 2021 г., 6:37:12
    Ответить
    Лучше авиакатастрофа - там 2 миллиона дают
    2
  • Олег
    21 мая 2021 г., 7:27:02
    Ответить
    В последний момент на видео видно, что такси пытается уйти со встречной. Либо уснул, либо в телефон пялился.
    • Скорее
      21 мая 2021 г., 20:06:23
      Ответить
      Всего сигнал был, и он проснулся.
  • это неправильно
    21 мая 2021 г., 7:38:18
    Ответить
    сколько он проехал, чтобы уснуть...

    почему тафографы мимо этих бричек прошли, лицензии, и джипиэс с автоматической передачей нарушений в центры фиксации....

    1
    • Е категория
      21 мая 2021 г., 20:51:11
      Ответить
      Я тебе тайну открою про тахограф. Возим груз по двое трое суток за рулём, главное через два часа 15 мин отстоять и норм. Тахограф нужен только для получения бабла
  • томатный сок
    21 мая 2021 г., 8:16:02
    Ответить
    ремнем безопасности надо пристегиваться!!!
    • Ирина
      26 мая 2021 г., 23:20:48
      Ответить
      Она ехала на заднем сиденье...Хоть один человек в такси пристегивался ???
  • Самое главное
    21 мая 2021 г., 8:16:20
    Ответить
    Что если бы мадам была пристегнута, была бы жива
    • ДТП
      21 мая 2021 г., 9:40:46
      Ответить
      К сожалению, нет еще у наших граждан привычки пристегиваться на заднем сиденье авто, и то, если и делают это, то чаще, опасаясь штрафа со стороны ГИБДД, и вот результат)))
      • Эжва
        21 мая 2021 г., 9:59:45
        Ответить
        Согласен, мой друг совершил ДТП и во встречной машине женщина погибла- и не была пристёгнута в такси -сломала шею. итог -труп и ст. 264 УК -лишение свободы, а ведь нужно было лишь пристегнуться!!!!
        3
        • Ухтинец
          21 мая 2021 г., 11:04:51
          Ответить
          Твой друг убийца, и он должен понести наказание в любом случае. А женщина могла бы погибнуть даже будучи пристегнутой. Ремень безопасности не гарантирует полной защиты от дураков на дороге.
          1
      • Ирина
        26 мая 2021 г., 23:23:11
        Ответить
        Водитель не имеет права везти пассажира не пристегнутых...Если он это позволил,значит всю ответственность берет на себя
    • ...
      21 мая 2021 г., 10:11:32
      Ответить
      а где сидела?
      А женщина за водителем что ли сидела?! Это ж самое опасное место(((
  • 700
    21 мая 2021 г., 9:44:43
    Ответить
    Причем здесь Фиат, по камера не видно с какой скоростью ехал таксист, фиат попытался уйти от столкновения, но не успел, сидеть рассуждать, а то собрались одни профи, еще не понятно, как сами в этом случае повели бы.
    3
    • 707
      21 мая 2021 г., 11:13:28
      Ответить
      Вот уж точно
      одни Шумахеры собрались. Ещё и все выходные на гоночных треках проводят.
    • 700 му
      21 мая 2021 г., 12:15:55
      Ответить
      Еслиб он пытался уйти правильно, то ничего не случилось. Фиату нужно было тормозить и уходить в право, а не на встречку. Обочина широкая, места бы хватило. А этот олень на встречку начал уходить.
      7
  • Александр
    21 мая 2021 г., 10:04:54
    Ответить
    Я раз пять пересмотрел и у меня сложилось только одна картинка. Водитель жив только потому что был расслаблен то есть он выключился. А последний поворот руля сделала пассажирка и это и привело её к смерти. Инстинкт заставил бы крутнуть руль водилу в лево а вот пассажирка как раз только в право и смогла. Подумайте.
    3
    • 112
      21 мая 2021 г., 10:32:42
      Ответить
      Ты не Александр,
      Ты бабка Ванга!
    • Ирина
      26 мая 2021 г., 23:51:22
      Ответить
      Что водитель делал на встречке????
  • Ухтинец
    21 мая 2021 г., 10:57:18
    Ответить
    Ефремов-2.
  • Кансур
    21 мая 2021 г., 20:08:04
    Ответить
    Пока все ездят за копейки!!!
    То так и будет.
    1
  • водитель
    22 мая 2021 г., 21:14:02
    Ответить
    ВАЖНО!!! Всегда нужно пассажиру садиться на переднее пассажирское сиденье! В данном случае женщина увидела бы состояние водителя и смогла бы предотвратить столкновение!
    4