content/news/images/128414/fkgs-kom_05_mainPhoto.jpg
21:00, 20.05.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре «оголили» тротуар на Коммунистической

Ремонт тротуара идет по четной стороне улицы от «кольца» до торгового центра «Парма».

В Сыктывкаре «оголили» тротуар на Коммунистической
Фото мэрии Сыктывкара

Как сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара, подрядчик снял старое покрытие, идёт демонтаж пришедших в негодность бордюров и подготавливается основание для установки новых.

fkgs-kom_03.jpg

С 25 мая по 30 июня указанный отрезок тротуара будет перекрыт для движения пешеходов с обходом по противоположной стороне. На краю проезжей части по улице Коммунистической будут складироваться строительные материалы, в связи с чем будет ограничено движение транспорта на треть ширины проезжей части.

fkgs-kom_02.jpg

Также отремонтируют тротуар по противоположной нечетной стороне улицы Коммунистической (от улицы Старовского до поликлиники №3). Участок от поликлиники до «кольца» ремонтировался ранее.

fkgs-kom_01.jpg

Кроме этого, этим летом по ФКГС будет ремонтироваться пешеходная зона по четной стороне улицы Димитрова (от Воскресенской церкви по Октябрьскому проспекту до пересечения с улицей Старовского). По нечетной стороне – от городского парка им. Мичурина до улицы Гаражной, 1. Еще один участок по нечётной стороне улицы Димитрова будет отремонтирован в районе перекрёстка с улицей Гаражной.

Устройство указанных пешеходных зон включает в себя замену бордюрных камней и обновление асфальтобетонного покрытия. Кроме того, в рамках обустройства пешеходной зоны на улице Димитрова запланирована установка пяти современных комплексов с освещением на остановках «Улица Димитрова», «Школа искусств» и «Педколледж».

Работы по всем указанным тротуарам планируется провести в срок до 30 июля 2021 года.

Напомним, всего в этом году в рамках ФКГС запланировано отремонтировать 12 общественных и 11 дворовых территорий.

Параллельно по 30 мая на федеральной платформе 11.gorodsreda.ru проходит голосование за новые проекты благоустройства: в столице Коми на суд горожан выносятся 12 общественных территорий.

768

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Друг
    20 мая 2021 г., 21:38:51
    Ответить
    Лучше бы сделали тратуары там где их действительно нет,
    4
    • Ерема
      21 мая 2021 г., 8:52:10
      Ответить
      Сысольское хоть ямочный ремонт сделайте! Позорище
      1
      • Юрик
        21 мая 2021 г., 9:20:59
        Ответить
        Там будет новый асфальт по программе БКД
      • Иван
        21 мая 2021 г., 11:07:11
        Ответить
        Ерема сиди на печи и жуй калачи. Ямочный у себя на печке делай, нам нужен капитальный ремонт.
    • Яганова
      21 мая 2021 г., 8:54:46
      Ответить
      Там в администрации не кому работать ! Им не важно на людей! Они занимаются отмечаловом!!! Осипова когда уберут??? Что так спокойно уйдёт?
  • а Димитрова
    20 мая 2021 г., 21:46:21
    Ответить
    от Старовского до 36 школы , как говорится, чёрт ногу сломит. Необходимо сделать.
    2
    • Горе
      21 мая 2021 г., 8:56:07
      Ответить
      К садикам и школам подходы и подъезды когда сделают? Хозяинова!? Выборы же в сентябре!
  • Угадаю
    20 мая 2021 г., 22:00:36
    Ответить
    Все верно, а зимой опять отвалится, летом будем перепрыгивать это недоразумение до сентября, лучше всего до 1 числа включительно
  • 123
    20 мая 2021 г., 22:18:32
    Ответить
    Как опять плитка?закатать всё в асфальт,пример кировский парк.
    4
    • 321
      21 мая 2021 г., 1:14:23
      Ответить
      С чего вы взяли, что плитка? Там асфальт будет. Если на фото усмотрели, так это бордюрные камни
    • ...
      21 мая 2021 г., 6:39:07
      Ответить
      Тупень
      Статью читай.
      Где про плитку написано? Или боялся каблуки-шпильки сломать? Гномик.
      2
      • Вася
        21 мая 2021 г., 8:04:20
        Ответить
        В том то и дело что лучше бы плитку положили как возле звездного на коммуне
    • Чел
      21 мая 2021 г., 9:45:55
      Ответить
      А чем плитка плоха? Она неудобна только для женщин на каблуках.
  • Володя
    21 мая 2021 г., 8:12:03
    Ответить
    Верните лучше, как было 20 лет назад, нормальный асфальт и гранитный бордюрный камень...
    2
  • 700
    21 мая 2021 г., 9:35:14
    Ответить
    Ребят, денег все равно на все не хватит, прошу понять и простить, радуйтесь хоть этому
  • Мда
    21 мая 2021 г., 9:58:46
    Ответить
    На коммуне был тротуар. На энгельса одно название осталось, причем улица нагружена пешеходами, дорога в детскую поликлинику. Но нет, ломают более-менее нормальный тротуар и делают, а испорченный на 100% не обращают внимание.
  • Родитель
    21 мая 2021 г., 10:32:59
    Ответить
    Дорогу к саду №81 сделайте, к корпусу на Орджоникидзе, а то дети выезжают на самокатах с ворот и в ямы! Кроме того, у сада нет ни одного пешеходного перехода по улице Маегова! Машины несутся, дети с родителями перебегают!! Позорище
  • я
    21 мая 2021 г., 10:40:58
    Ответить
    Там вполне нормальный был тратуар. Камень бордюрный в отличном состоянии. Пока не сняли, посмотрите. Есть места в гораздо худшем состоянии.