12:47, 18.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Обвиняемая по делу о смерти девочки на почтамте попросила о приговоре без судебного разбирательства

Следственный отдел по Ухте следственного управления СК РФ по республике завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности – по недогляду женщины в феврале этого года в одном из помещений Ухтинского почтамта погибла шестилетняя девочка.

Как сообщило региональное следственное управление, 19 февраля 2012 года в помещении участка по обработке страховой почты Ухтинского почтамта деталью работающего транспортера придавило шестилетнюю девочку, в результате чего та скончалась на месте происшествия от механической асфиксии. В отделение почты девочку привела обвиняемая - сожительница отчима, работающая оператором почтовой связи. В нарушение правил поведения на производстве, женщина позволила ребенку бегать по ленте выключенного транспортера, при девочке включала и выключала транспортер, оставила ребенка одного в данном помещении без присмотра, что привело к трагическим последствиям.

В ходе следствия обвиняемая согласилась с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В ближайшее время уголовное дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

727

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Ю.С.Матвеев
    18 апр. 2012 г., 14:37:40
    Ответить
    Тема
    Жалко почтальоншу!
  • ухтинец
    18 апр. 2012 г., 14:41:28
    Ответить
    по-человечески конечно...
    жалко. все это водка.....
  • Меня зовут
    18 апр. 2012 г., 14:46:26
    Ответить
    Тема
    Ребенка жалко, больше никого)))
  • вопрос
    18 апр. 2012 г., 15:34:53
    Ответить
    Тема
    а сожительница отчима это кто.
  • вопрос
    18 апр. 2012 г., 16:09:11
    Ответить
    Тема
    а сожительница отчима это кто
  • вопросам
    18 апр. 2012 г., 16:19:08
    Ответить
    по теме
    да, в общем-то, никто.
  • Бог рассудит нас "там"
    18 апр. 2012 г., 21:22:28
    Ответить
    А здесь- нее... не Боги горшки обжигают!
    Доча, у тебя самой семья!
  • Уточните, пожалуйста
    19 апр. 2012 г., 1:05:47
    Ответить
    Да
    "В ближайшее время уголовное дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу"...
    А что, СУСК не пишет - кому дело будет передано для утверждения обвинительного заключения? Вот простому человеку это совершенно непонятно. А дело прокурору будет передано. А прокурор возьмет и усмотрит там нарушения закона, которые ему не позволят утвердить то самое заключение и направить дело в суд. И все будет как-то.....нелепо, ведь в таких случаях прокурор дело возвращает в орган расследования. Когда-нибудь на этой почве произойдет забавная вещь, не очень забавная для СУСК.
    Но это ладно. Обидно, что СУСК даже тут, в своих новостях, не упоминает прокуратуру. Это заметно и глупо. Меж тем, в новостях прокуратуры всегда упоминается, кем расследовано уголовное дело. И неважно - МВД это, СУСК или еще какой орган.