15:46, 18.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цилемском районе отчитались за исполнение бюджета

Совет Усть-Цилемского района на состоявшемся во вторник заседании принял отчет об исполнении районного бюджета за 2011 год, сформировал новый состав рыбопромыслового совета и одобрил реорганизацию школ деревни Харьяга и села Ёрмица.

Как сообщила пресс-служба администрации района, основным вопросом заседания стал отчет заместителя руководителя администрации Усть-Цилемского района - начальника финансового управления Анны Кисляковой об исполнении районного бюджета за прошлый год. По ее словам, бюджет за 2011 год исполнен по доходам в сумме 616,4 млн. рублей, из которых безвозмездные поступления составили 444,4 млн. рублей, а также по расходам – 594,1 млн. рублей. Отмечено, что, по сравнению с 2010 годом, поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района увеличилось на 14,7 млн. рублей. Основным доходным источником является налог на доходы физических лиц, доля которого в структуре доходной части бюджета составила 79,6%.

Было озвучено, что ранее в администрации Усть-Цилемского района прошли публичные слушания, на который был одобрен проект отчета об исполнении бюджета муниципального образования за 2011 год. На слушаниях присутствовало 27 человек. Замечаний или предложений по проекту от них не поступило.

Кроме того, депутаты утвердили новый состав рыбопромыслового совета, созданного в целях обеспечения рационального и эффективного использования фонда рыбохозяйственных водоемов и водных биологических ресурсов, максимального удовлетворения потребности населения района в рыбной продукции.

На рассмотрение Совета был вынесен вопрос о внесении изменений в приложение к решению Совета от 19 марта 2008 года №81/6 «Об арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и расположенные на территории «Усть-Цилемского района Республики Коми». Так как значительно увеличилась кадастровая стоимость земельных участков, в интересах граждан было принято решение установить пониженные коэффициенты, учитывающие особые условия использования земельного участка, расположенного за пределами границ населенных пунктов Усть-Цилемского района.

Депутатами рассмотрен и ряд вопросов, касающихся порядка управления муниципальным имуществом.

Начальник управления образования администрации района Ирина Ключ проинформировала депутатов о реорганизации общеобразовательной школы в деревне Харьяга. В этом учебном заведении всего 24 обучающихся и восемь воспитанников. Поскольку квалифицированных педагогов не хватает - не выполняется учебный план I и II ступеней общего образования. Присоединение харьяжской школы к школе села Ёрмица позволит реализовать учебный план в полном объеме за счет привлечения педагогов Ёрмицы. При реорганизации учреждения сокращения работников не произойдет.

Депутаты также подготовили обращения в Госсовет Коми по вопросам отвода лесных делянок и выплаты компенсации населению за твердое топливо.

654

Комментарии (0)

Добавить комментарий