content/news/images/128630/zapolni-bak.jpg
17:04, 25.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Региональный оператор Севера поможет «заполнить бак»

Студенты Ухтинского Государственного Университета проведут уборку в 10 точках города. Полезные фракции, которым можно дать вторую жизнь, будут собирать отдельно. То, что невозможно отправить на переработку, Региональный оператор Севера, вывезет на полигон.

Региональный оператор Севера поможет «заполнить бак»
Фото Регионального оператора Севера

Начнется экологическая акция 30 мая в 11.00 на Комсомольской площади. Мероприятия «Заполни бак» в Ухте провели впервые в 2019 году. В этом году организаторы приглашают присоединиться к экологической уборке и всех неравнодушных жителей города. Регистрация участников будет проходить на Комсомольской площади. Затем людей разделят по группам и каждый направится к месту уборки, который для них определят организаторы. На точках участников будут ждать волонтеры, которые выдадут перчатки, мешки для мусора и необходимый инвентарь.

«Берите с собой семью, друзей, знакомых и дружной компанией отправляйтесь записывать свой велотрек, попутно убирая мусор. А если нет велосипеда, то до каждой точки можно дойти пешком или можете выйти на ближайшее от вашего дома место уборки», - призывают эковолонтеры УГТУ. Предполагается, что участниками акции «Заполни бак» станут велосипедисты, впрочем, организаторы призывают присоединиться и пешеходов. Все точки сбора мусора находятся, что называется, в шаговой доступности.

По договоренности с региональным оператором по обращению с ТКО экоактивисты не будут выбрасывать собранные отходы в контейнеры или приносить их на контейнерные площадки, а оставят мешки на месте сбора. В Ухте, впрочем, как и во всех муниципалитетах региона, острая проблема с нехваткой контейнеров, которая обостряется как раз в период субботников. Из-за нехватки емкостей для ТКО, отсутствия оборудованных мест для сбора крупно габаритных отходов происходит переполнение на площадках. По инициативе Регионального оператора Севера во всех муниципалитетах проводится инвентаризация мест накопления ТКО. Но уже сейчас можно сказать, что в Коми не хватает более 4000 контейнеров для ТКО

164

Комментарии (0)

Добавить комментарий