content/news/images/128673/ANT_0491_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:30, 26.05.2021 / СПОРТ

Усинск принимает чемпионат СЗФО по боксу

Сборную Коми представляют девять спортсменов, среди которых только одна девушка.

Усинск принимает чемпионат СЗФО по боксу
Фото из архива БНК

26 мая в Усинске стартовал чемпионат Северо-Западного федерально округа России по боксу среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

В соревнованиях принимают участие 62 спортсмена – 11 женщин и 51 мужчина. Кроме хозяев ринга, это представители Вологодской, Новгородской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Ленинградской, Архангельской областей, НАО и Республики Карелия.

«Нас ждут яркие бои и жесткая конкуренция в каждой весовой категории. Внимание к соревнованиям большое. Ожидается, что чемпионат посетят глава Коми Владимир Уйба и генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев, а также именитые спортсмены страны», - рассказали в Федерации бокса Коми.

Республику в Усинске представляют девять боксеров, среди которых только одна девушка – Виктория Крылова.

«Мы очень рассчитываем на медали высшей пробы в весовых категориях 60, 64 и 69 кг. Здесь у нас достаточно сильные спортсмены, которые себя уже хорошо показали, в том числе и на уровне страны. Но и в остальных категориях мы не собираемся просто так уступать. Хотя в соперниках будут уже опытные ребята, призеры всероссийских соревнований, но наши спортсмены готовы и настроены боксировать», - подчеркнул старший тренер сборной команды Коми по боксу Андрей Летов.

Лучшие боксеры получат право отобраться в финал чемпионата страны и представить СЗФО и свои регионы в Кемерово в августе этого года.

345

Комментарии (0)

Добавить комментарий