content/news/images/128697/BOB_8721_mainPhoto.jpg
20:48, 26.05.2021 / ЭКОНОМИКА

Коми получит 25 миллионов рублей на поддержку НКО

Официальное подтверждение о выделении средств на поддержку некоммерческого сектора региона получено от Фонда президентских грантов. Документ подписан генеральным директором Ильей Чукалиным.

Коми получит 25 миллионов рублей на поддержку НКО
Фото Виктора Бобыря

Как напомнили в пресс-службе Минэкономразвития и промышленности Коми, ведомство по поручению главы региона Владимира Уйба в феврале 2021 года отправило заявку в адрес Фонда президентских грантов на предоставление федеральной субсидии на поддержку социально ориентированных НКО. Такая поддержка со стороны федерального центра не оказывалась с 2016 года. По итогам первого этапа конкурсного отбора региону одобрили сумму в размере 25 млн рублей. Сегодня эту цифру официально подтвердили.

Теперь благодаря федеральной поддержке общая сумма средств в рамках конкурса главы Коми на развитие гражданского общества в 2021 году составит 50,5 млн рублей. Это позволит охватить и поддержать в два раза больше проектов социально ориентированных НКО.

Прием заявок на региональный конкурс будет открыт с 8 июня по 1 июля 2021 года включительно.

Напомним, что приоритетным направлением при предоставлении грантов главы Коми в 2021 году станет молодежная политика. Проектам данной сферы будет предоставлена субсидия в размере одного миллиона рублей. Проекты, заявленные в других номинациях, получат до 700 тысяч рублей.

323

Комментарии (0)

Добавить комментарий