content/news/images/128925/13_mainPhoto.jpg
19:33, 31.05.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сысольский район на замену закрытому ФАПу приехал передвижной

В деревне Горьковская Сысольского района, где работу ФАПа приостановили на 45 дней, развернут передвижной пункт для оказания медпомощи. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

В Сысольский район на замену закрытому ФАПу приехал передвижной
Фото пресс-службы Минздрава Коми

В ФАПе на колесах уже принимают людей. Дополнительно к мобильному фельдшерско-акушерскому пункту в здании социокультурного центра было выделено помещение для вакцинации местных жителей от коронавируса.

Вместе с тем руководство ЦРБ занимается подготовкой сметы. В самое ближайшее время следует понять: какой объём средств требуется на выполнение работ для устранения нарушений, выявленных во временно закрытом ФАПе.

Напомним, что ФАП в Горьковской временно закрыли по решению суда. Из материалов дела следует, что в результате проведенной прокуратурой Сысольского района проверки в здании фельдшерско-акушерского пункта был выявлен целый ряд нарушений. По мнению сотрудников Роспотребнадзора, данные нарушения представляют потенциальную угрозу здоровью посетителей, пациентов и персонала ФАПа.

По этой причине деятельность ФАПа временно запрещена должностным лицом Роспотребнадзора с 08.00 часов 24 мая 2021 года.
Оценив представленные доказательства по делу в их совокупности, судья пришел к выводу о наличии в действиях юридического лица ГБУЗ РК «Сысольская ЦРБ» состава административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления деятельности ФАПа на 45 суток.

Суд посчитал, что приостановление деятельности ФАПа не повлечет нарушений прав и законных интересов граждан, так как деревня находится в незначительном удалении от Визинги, с которой имеется регулярное автобусное сообщение.

336

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • пхааа
    31 мая 2021 г., 19:37:55
    Ответить
    Я думал Харчевня на колёсах с Джеки Чаном
  • Вопрос
    31 мая 2021 г., 21:50:09
    Ответить
    Может, правильнее "В Сысольский район...приехал..."?
  • Ночью
    31 мая 2021 г., 23:06:26
    Ответить
    ставьте на чурки, что бы не уехал.