content/news/images/128980/IMG_7559_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:10, 02.06.2021 / ПРАВО

Сыктывкарец получил год колонии строгого режима за кражу пяти тысяч рублей

Мужчина похитил деньги из куртки своего знакомого.

Сыктывкарец получил год колонии строгого режима за кражу пяти тысяч рублей
Фото из архива БНК

Как сообщает Сыктывкарский городской суд, местный житель осужден по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в феврале 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире у своего знакомого, мужчина похитил из куртки потерпевшего 5000 рублей.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором суда сыктывкарцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца в исправительной колонии строгого режима.

940

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • НАТО
    02 июня 2021 г., 9:14:36
    Ответить
    Русский, русского любил
    • Вася
      02 июня 2021 г., 9:19:27
      Ответить
      Кастрюлеголовый? Гейропа твой дом.
      2
      • вот
        02 июня 2021 г., 21:14:43
        Ответить
        Да сколько ж раз твердили миру.
        Вагонами надо. И будут у вас самосвалы денег
  • Коми я
    02 июня 2021 г., 9:36:57
    Ответить
    Воруют миллионы.условно дают.тут пять тыров всего.вечер побухать не хватит. что-то я не понимаю наше правосудие.
    1
    • ..
      02 июня 2021 г., 12:17:16
      Ответить
      А ты попробуй украсть миллионы. Для начала найди их.
      Потом разработай серые схемы по уводу, найди подельников, которые помогут, выведи, обналич, отмой. Слабо?
    • Я коми
      02 июня 2021 г., 13:07:19
      Ответить
      0,7 покупаю по 270 руб,3дня бухаю. 5 тысяч за день пробухать,это никакого здоровья не хватит
      • Я русский
        02 июня 2021 г., 15:05:35
        Ответить
        Ну и чё тут пить? Слёзы..
        5тыр это две по 0,5 среднего по качеству коньяка.
  • пока я спал
    02 июня 2021 г., 9:50:26
    Ответить
    ужесточилась судебная практика?
    Теперь за каждые украденные 5 тыс дают по году? То есть за каждый украденный миллион каждый чиновник по 200 лет строгого режима получит?
    • Вася
      02 июня 2021 г., 10:06:13
      Ответить
      Вопрос не в том, сколько украл, а в том- кто украл. Если обычный холоп украл буханку хлеба, получит год тюрьмы, а если крупный чиновник- условный срок
      • Завет наш
        02 июня 2021 г., 10:34:34
        Ответить
        Все большое начинается с малого.
    • Фома
      02 июня 2021 г., 15:14:47
      Ответить
      Не хочешь сидеть год за 5 тыр? Найми хороших адвокатов там средний чек за услуги не большой, где-то от 3 лямов. И спи спокойно дома а не на нарах. Или не воруй.
  • Ника
    02 июня 2021 г., 11:28:44
    Ответить
    Позор нашему правосудию
  • Я
    02 июня 2021 г., 12:15:04
    Ответить
    Ох уж новость так новость!
    Давайте уж про все рассмотренные дела рассказывать. А их только Сыктывкарский суд ежедневно десятками рассматривает
  • Свой
    02 июня 2021 г., 19:42:43
    Ответить
    Главврач украла более 500 т.р. и отделалась штрафом в 400 т.р. Вот вам и математика.Как говорил Лившиц- делиться надо.
  • Сам свою свободу и оценил в 5000.
    02 июня 2021 г., 21:27:11
    Ответить
    Знал же, что за такие шутки сажают. Если строгий режим дали - значит, ранее уже сидел.
    И всё равно спёр. Ну так и нечего охать: "всего за 5 тыщ посадили" - он сам пошёл под статью из-за 5 тысяч, видимо, большего его свобода и не стоила.