content/news/images/128989/Doktor.jpg

Как 67-летний медик из Коми привился от коронавируса

Доктор Валерьян Габов из Корткероса испробовал на себе «ЭпиВакКорону» и собирается рассказать о своем опыте в Казани.

Как 67-летний медик из Коми привился от коронавируса
Фото пресс-службы администрации Корткеросского района

Валерьян Габов работал в Корткеросской ЦРБ врачом-отоларингологом и пользуется в районе уважением и авторитетом. Прививку корткеросский 67-летний медик сделал еще в апреле, сообщает пресс-служба администрации Корткеросского района.

«Перенес хорошо, побочных эффектов не было. Ночью почувствовал озноб, поэтому утром измерил температуру. Как раз в тот день собирался на подледный лов. Температуры не было, поэтому собрался и пошел заниматься любимым делом», - рассказал Габов.

Сегодня большинство жителей района занимаются дачными делами. Поэтому дождаться людей в пункте вакцинации сложно. Коронавирус — это не ОРЗ и не грипп, поэтому пренебрегать вакцинацией доктор не рекомендует.

Сегодня в районе по 54 населенным пунктам курсирует выездная бригада. «Люди в последнее время расслабились, сняли маски, не соблюдают меры безопасности. В таких условиях вакцинация даже не обсуждается», - заключил Габов.

В июне доктор Габов собирается на встречу выпускников Казанского медицинского университета. С собой он возьмет сертификат о прививке и поделится впечатлениями. По его словам, в Татарстане местные жители прививаются с большой охотой.

Protivopokazaniya.png

1819

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Коми
    02 июня 2021 г., 7:32:39
    Ответить
    Что за реклама вакцины? Каждый сам решает!! У меня антител достаточно и пока ни к чему вакцина
    2
  • Сантехник Иванов
    02 июня 2021 г., 7:41:32
    Ответить
    На днях сантехник Иванов попробовал в работе новый вантуз, на удивление, вантуз работал лучше прежнего. Об этом он и хочет расказать на очередной планерке.
    ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
    • мм
      02 июня 2021 г., 20:33:00
      Ответить
      Дети в подвале играли в больницу,не вынес родов сантехник Синицын.
  • Не понял
    02 июня 2021 г., 8:20:25
    Ответить
    смысла
    этой публикации
  • Смех
    02 июня 2021 г., 8:26:38
    Ответить
    Не хотел бы я оказаться на лечении у такого доктора.
    2
    • Смеху
      02 июня 2021 г., 13:06:15
      Ответить
      А мы все ходили к нему на приём, и меня он на врачебной комисии от военкомата проверял.
      2
  • Тоже доктор
    02 июня 2021 г., 8:31:22
    Ответить
    Браво доктору! Так выглядеть на 8-м десятке лет дай Бог каждому!

    2
    • зима
      02 июня 2021 г., 8:52:39
      Ответить
      если фото не многолетней давности, то да - выглядит бодрячком.
      • Ружьё
        02 июня 2021 г., 9:18:53
        Ответить
        Доктор - смерть
        1
  • Пропаганда
    02 июня 2021 г., 10:50:36
    Ответить
    Прививайся или придет доктор с ружьем:)
  • 157 Фед закон,
    02 июня 2021 г., 11:20:37
    Ответить
    Вакцинация- дело добровольное
    Принуждать( не законно, антиконституционно); тем более оказывать давление штрафом в 200 тыр.....
  • Ну привился
    02 июня 2021 г., 12:38:23
    Ответить
    ну и что?здоровья ему и удачи на охоте....
  • Обыватель
    02 июня 2021 г., 15:15:35
    Ответить
    Зачем на эта инфа? Как дедуля и сколько пукает, почему не написали. Результаты всех анализов и медосмотров, где можно ознакомиться?
  • ..
    02 июня 2021 г., 15:20:53
    Ответить
    Болела я коронавирусом, и что? По симптомами на грипп похож, но даже легче переносится. Если сравнивать грипп и коронавирус, то лично у меня грипп протекал даже намного тяжелее. А так, лично у меня температура была максимум 38,6, ломота в мышцах, головная боль, потеря обоняния. Всё. На 5 день все почти прошло. Обычная вирусная инфекция. Никакие лекарства не принимала, только пила много жидкости и от ломоты обезболивающее. Переболел-выздоровел. Зачем наводить такие страхи.
    1
  • Тоже доктору
    02 июня 2021 г., 16:08:14
    Ответить
    плохо считаете
    67 лет это еще седьмой десяток не закончил, а не восьмой разменял! Геронтолог вы наш.
  • ррр
    02 июня 2021 г., 22:30:20
    Ответить
    он охотник