content/news/images/128991/glava_vdovin_2_jpg_2021-06-01_11-32-29_optimize_mainPhoto.jpeg
11:11, 02.06.2021 / СПОРТ

Владимир Уйба: «Надо развивать культуру скейтбординга»

Глава Коми встретился с президентом Федерации скейтбординга России Ильей Вдовиным. На встрече, которая состоялась в Москве, были обсуждены вопросы развития скейтбординга в республике.

Владимир Уйба: «Надо развивать культуру скейтбординга»
Фото rkomi.ru

Илья Вдовин рассказал Владимиру Уйба о растущей популярности этого вида спорта в России, о его развитии как олимпийского вида спорта и том, что он будет представлен командой российских скейтбордистов на Олимпийских играх в Токио (Япония).

Глава республики отметил, что скейтбординг популярен и в Коми. Наши спортсмены достойно представляют регион на федеральных и мировых соревнованиях.

«Это же не просто вид экстремального спорта, для многих молодых людей – это образ жизни, - подчеркнул Владимир Уйба. – И, конечно же, надо развивать культуру скейтбординга. Надо не просто «катать на скейте» на улице и в парках, надо ставить перед собой цель – достичь высоких результатов. А чтобы добиться успеха, надо заниматься с профессионалами».

Владимир Уйба и Илья Вдовин договорились, что между правительством республики и Федерацией скейтбординга России будет подписано соглашение о сотрудничестве для поддержания и развития профессионального и массового скейтбординга в регионе. Федерация окажет Минспорта Коми помощь в вопросах строительства и реконструкции уличных и крытых скейт-парков. Площадки для занятий должны соответствовать нормам безопасности и профессиональным требованиям.

1130

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • 1
    02 июня 2021 г., 11:16:00
    Ответить
    Тротуары отремонтируй в городах, скейтбордист, млин.
    • 2
      02 июня 2021 г., 12:56:43
      Ответить
      Дворовые проезды все в ямах,ни проехать,ни пройти,и никому не надо,а тут ролики на олимпиаду
    • Людь
      02 июня 2021 г., 13:00:15
      Ответить
      Вот сразу видно капитана у штурвала.
      И с нефтью разрулит и со скейтами. Кстаааати как там у вас дела с дефективной скейт-площадкой в Кировском парке???
      • тоже житель
        02 июня 2021 г., 13:58:52
        Ответить
        ... у штурвал "Титаник" (Республики)..., уверенно ведущего нас на дно.
        1
    • мурча,
      02 июня 2021 г., 13:10:34
      Ответить
      скрипя зубами
      Не, лучше выращивать кукурузы
  • Серьёзно
    02 июня 2021 г., 11:16:42
    Ответить
    Даёшь самокатчиков на Олимпиаде.
  • Ну да
    02 июня 2021 г., 11:19:26
    Ответить
    По тротуару у министерства культуры пусть первым делом прокатятся.
  • Прохожий
    02 июня 2021 г., 11:26:30
    Ответить
    Положили новую плитку у колледжа
    Так эти скейтбордисты уже обломали все углы, на замечания не реагируют, прыгают, как кони. И никому нет дела.
    • 105
      02 июня 2021 г., 14:22:53
      Ответить
      Про коней поподробней, пожалуйста.
      1
    • Скейтбордист
      02 июня 2021 г., 14:48:53
      Ответить
      люблю ломать плитку
      будете жаловаться - мы вам еще что-нибудь сломаем
    • ФСРК
      02 июня 2021 г., 23:12:52
      Ответить
      вот почему они все углы разломали??
      потому что скейт-площадки у нас не было, недавно построили в Кировском парке и с улиц поубавилось. Но скейт площадку хотят сносить 4 июня по непонятным причинам.
  • Снежная северная республика
    02 июня 2021 г., 11:28:44
    Ответить
    У нас полно скейтборных площадок, все поголовно купили скейты, пройти негде зимой и летом.
  • знаю
    02 июня 2021 г., 11:36:43
    Ответить
    Это не вид спорта
    1
    • ФСРК
      02 июня 2021 г., 23:01:36
      Ответить
      ну как же? это теперь олимпийский вид спорта
  • Я здесь
    02 июня 2021 г., 11:43:04
    Ответить
    Путин
    всем скейты!
    • турма.нет
      02 июня 2021 г., 13:09:02
      Ответить
      в тюремном дворе
  • lol
    02 июня 2021 г., 11:45:52
    Ответить
    :)
    Уже хорошо, что Глава встретился не с представителями лгбт сообщества. :D
    1
    • Они
      02 июня 2021 г., 12:58:15
      Ответить
      Ежедневно встречаются
  • Dx
    02 июня 2021 г., 11:46:29
    Ответить
    Еще есть кайтсерфинг, виндсерфинг и т.д. очень важные для развития РК !
    Мы просто не выживем без их развития !
    • тише...
      02 июня 2021 г., 14:01:14
      Ответить
      ... а то на планирует море-океан вырыть...
    • ФСРК
      02 июня 2021 г., 23:10:11
      Ответить
      Раньше и скейтбордин был в малом развитии, начинаем со скейтеров, сноубордистов, горнолыжников и дальше развиваем спортивные дисциплины если мы скейтеры доросли до Федерации Скейтбординга Республики Коми значит и другие многочисленые дисциплины можем развить.
      Кайт в республике с таким большим количеством снега нужно развивать!!!!
  • КОМИльфо
    02 июня 2021 г., 11:48:38
    Ответить
    гр. Уйба рабочие места не пробовали создавать для жителей РК?
  • скейтбордист
    02 июня 2021 г., 11:49:09
    Ответить
    Для Вас - Я Тони Хоук, Кони!
  • Фантазер
    02 июня 2021 г., 11:56:58
    Ответить
    Это какой-то сюр. Ущепните меня.
  • 321
    02 июня 2021 г., 11:57:17
    Ответить
    Дядя, вы дурак?
    Культуру чего надо развивать?
  • Е
    02 июня 2021 г., 11:58:03
    Ответить
    Такими фишками начинает напоминать Севастьянову и Колмакова. Тоже что ли комсомолец, в каждой бочке затычка?
    1
    • Факт
      02 июня 2021 г., 12:09:56
      Ответить
      И 3,5 миллиардов дефицита к бюджету за квартал,а заиграл 14 миллиардов будет,куда мы катимся ,с таким ходом мы банкроты к 2022 году.
      • Факту
        02 июня 2021 г., 13:34:07
        Ответить
        Половина из 35 миллиардов пошла на выплату медикам за работу с коронавирусныим больными,тебе не стыдно чужие деньги считать?
        9
        • Хи
          02 июня 2021 г., 13:44:54
          Ответить
          Пошла А дошла ли
  • Папик
    02 июня 2021 г., 12:21:02
    Ответить
    Такие выкрутасы не красят Уйбу.Нужно заниматься конкретными делами,а не заигрывать с чёрт знает чем.Почему не работающим пенсам до сих пор не сделал инет бесплатным?Ведь в Кремле говорят о цифровизации экономики.
    • Ну чего ты
      02 июня 2021 г., 13:46:22
      Ответить
      Это все что он умеет
  • да
    02 июня 2021 г., 12:34:02
    Ответить
    у него
    просто нет фотки со скейтом
  • Сыктыквкарец
    02 июня 2021 г., 12:48:44
    Ответить
    Даже кикфлип не исполнил?
  • Йоз
    02 июня 2021 г., 12:52:35
    Ответить
    Блииин... А я то все думаю чтобы такого развить, чтобы люди в республике зажили, чтобы инфраструктура была такая, что не надо в конкурсах на худший туалет участвовать с целью его отремонтировать. Минспорта на лфды встал - валит из республики. Мин сельхоз рыбной республику сделал. У головка на скейт зовёт... Что? Что твориться в Коми? Не слов...
  • Пенсионер
    02 июня 2021 г., 12:53:46
    Ответить
    Будут нет доски выдавать пенсионерам не работающим.
    • Да
      02 июня 2021 г., 13:48:44
      Ответить
      Таким как ты - фигу
    • Какие
      02 июня 2021 г., 14:56:08
      Ответить
      доски? Гробовые?
    • анекдот
      02 июня 2021 г., 20:10:26
      Ответить
      Пришел пенсионер в аптеку резинки покупать.
      Вам какой размер?- спрашивает аптекарь.
      Не знаю-отвечает пенсионер.
      Тогда вот вам доска с дырками ,идите померяйте потом скажете. Через несколько минут выходит довольный .
      Ну что выбрали?
      Да, я покупаю эту доску.
  • асфальтоукладчик
    02 июня 2021 г., 13:08:13
    Ответить
    Хахалкин
    Проведем массовый скейтпробег по трассе белкомура
  • ВВП
    02 июня 2021 г., 13:15:29
    Ответить
    .
    "После начала конца завершения работ по вводу в эксплуатацию нового корпуса санатория Серёгово профильным ведомствам дано поручение приступить к разработке проектной документации по строительству скейборд-стадиона имени Йркапа. В настоящее время прорабатывается место размещения этого, не имеющего аналогов, споривного сооружения", - сообщили нам в аппарате правительства
  • ЧП
    02 июня 2021 г., 13:51:49
    Ответить
    Круто, был в Питере, там скейтеров полно, ребята все классные. Хорошо, если Коми не будет отставать.
    5
  • Ксения
    02 июня 2021 г., 13:56:59
    Ответить
    О, я занималась скейтбордингом, в кировском парке. Если еще по городу места поставят, будет классно
    2
    • ФСРК
      02 июня 2021 г., 23:05:18
      Ответить
      вот по последним новостям сегодня утром,
      скейт-площадку в Кировском парке будут демонтировать 4 июня.
  • Витя
    02 июня 2021 г., 14:04:31
    Ответить
    Инициатива отличная, можно будет от Коми спортсменов на соревнования посылать
    3
  • Прапор
    02 июня 2021 г., 14:43:08
    Ответить
    Круто, надеюсь поставят всякие площадки для скейтеров и прочих велосипедистов, в таких местах всегда обалденная атмосфера)
    2
  • Популисты
    02 июня 2021 г., 14:52:51
    Ответить
    Прямо за жёлтым домом есть баскетбольная площадка с уклоном и ямами. Можно сначала её в порядок привести, а потом к скейтбордам перейти?
  • Мексиковка
    02 июня 2021 г., 15:26:25
    Ответить
    Коми - не резиновая!
    Еще не до конца рассосалась очередь из покупателей башенных кранов, так теперь скейтбордисты со всего мира потянутся - доколе?!!
  • 678
    02 июня 2021 г., 15:35:18
    Ответить
    Куда вас понесло опять. Больше занимайтесь проблемами жителей Республики. Их очень много.
  • Артём
    02 июня 2021 г., 20:50:40
    Ответить
    В Коми всё развито, кроме скейтбординга?
  • Гапля нумеро дуо
    02 июня 2021 г., 22:59:59
    Ответить
    тоже на всех дудах игрец
  • ФСРК
    02 июня 2021 г., 23:30:24
    Ответить
    Прямо сегодня после выхода этой статьи появляется новость, что УЖКХ Сыктывкар хотят оставить всю молодёжь без скейт-парка в Кировском парке, его ежедневно посещает более 100 спортсменов разных дисциплин.
  • Толя
    03 июня 2021 г., 0:02:00
    Ответить
    Владимир Викторович, продолжайте в том же духе, молодежь вам скажет спасибо за скейт-парки. И памятники сохраните и спортом подростки занимаются.
  • скейтер
    03 июня 2021 г., 0:28:21
    Ответить
    непонятки
    если уж идет речь о развитии скейтбординга в коми, то почему тогда единственную открытую скейт-площадку в сыктывкаре будут демонтировать 4 июня?
    • Фсрк
      03 июня 2021 г., 4:16:16
      Ответить
      Да просто нас до сих пор не услышали! И не увидели) хотя уже лет 60 развиваем этот спорт))) Но мы очень веселые)) Эээй обратите на нас внимание)
  • Житель
    03 июня 2021 г., 9:20:35
    Ответить
    Умница
    дорог нет, дворы в хлам, мосты разваливаются, нефтью все засрали, а мы веселые на скейтбординге! Как говориться когда собаке делать нечего она яй... на скейт бординге катает.