content/news/images/129041/BOB_5349_mainPhoto.jpg
08:00, 03.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Врач назвала влияющую на продолжительность жизни полезную привычку

Кандидат медицинских наук эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова рассказала о полезной привычке, которая позитивно влияет на продолжительность жизни.

Врач назвала влияющую на продолжительность жизни полезную привычку
Фото Виктора Бобыря

Одной из самых главных полезных привычек врач считает употребление стакана теплой воды (порядка 40 градусов, не холоднее) натощак сразу после сна. Это поможет нормальному циркулированию желчи. Желчь является важным элементом переваривания жиров, способствует выработке гормонов кишечника, уничтожает массу болезнетворных организмов, пишет «РГ».

4324

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 11
    03 июня 2021 г., 8:14:54
    Ответить
    это не врачи это шарлатаны
    1
  • Пенсионер
    03 июня 2021 г., 8:23:47
    Ответить
    Да, я тоже пью чай без сахара и заварки.
    • И
      03 июня 2021 г., 9:32:38
      Ответить
      бутерброды без масла, сыра и колбасы.
      • Хи-хи
        03 июня 2021 г., 9:37:15
        Ответить
        Колбасу без мяса
  • И при чём тут
    03 июня 2021 г., 8:28:52
    Ответить
    кипяч вода? Тёплая не обязательно кипячёная.
    1
  • Леопольд
    03 июня 2021 г., 8:42:05
    Ответить
    интересно . как теплая вода уничтожает болезнетворные организмы? может будем место укола теплой водой протрать??)))
    4
    • Читайте внимательно
      03 июня 2021 г., 8:53:26
      Ответить
      Желчь уничтожает массу болезнетворных бактерий
    • ...
      03 июня 2021 г., 10:48:18
      Ответить
      Есть фильтрованная вода
      Нагрей её. Она без организмов.
  • Маша
    03 июня 2021 г., 10:07:10
    Ответить
    Пей вода, ешь вода, с..ть не будешь никогда))))
  • Вера
    03 июня 2021 г., 10:25:55
    Ответить
    Вода
    Это правда. В Китае все ходят с термосами теплой воды. Московский врач тоже рекомендовал пить для желчного горячую воду натощак 40 градусов. А желчь в свою очередь убивает все болезнетворное.
  • Надежда
    03 июня 2021 г., 11:24:37
    Ответить
    Врачи это те же цыгане
    Так говорила моя мама. Недавно они опровергали все народное, поливали грязью всех, из зо всех своих сил пытались все опровергнуть, обсмеять, Также и горячую воду по утрам, теперь разум пришел. Я пью ее с 90-х . Однажды мне неврологи пор предводительством Котовой из Минздрава порекомендовали пить мяту, которую в чай с детства завариваю. На мои возражения Димура в Печере написала в карточке, что я отказываюсь от этого лечения. А где теперь , интересно мне, Котова и ее сподвижники.
    • Даже Мясников
      03 июня 2021 г., 18:09:31
      Ответить
      сейчас отрекается от своих прежних рекомендаций и заверений. Смотрю его по субботам. Уже можно чебуреки жаренные в масле, рис шлифованый (а раньше только дикий пропагандировал).
      Всем велел соблюдать индекс массы тела идеальный, а недавно сказал, что возрастным это необязательно, даже вредно. Одни твердят пить 1,2 - 2 литра воды, он же это отрицает. Не верю уже даже ему, хотя раньше уважала его мнение.
  • ниау
    06 июня 2021 г., 6:54:44
    Ответить
    ниау