content/news/images/129056/PSV_2606_mainPhoto.jpg

Сыктывкар и Ухта лидируют по числу новых заболевших COVID-19 в Коми

Управление Роспотребнадзора по региону после перерыва в апреле и мае снова стало информировать об очагах коронавируса в городах и районах.

Сыктывкар и Ухта лидируют по числу новых заболевших COVID-19 в Коми
Фото из архива БНК

По данным ведомства, на 3 июня 2021 года ПЦР-тестированием выявлено 44 тыс. 249 (+35) случаев заболевания COVID-19. Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 11 случаев, Ухте – 10. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением в республике сейчас находится 862 человека.

За последние сутки сняли с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 137 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Об ограничительных мерах, действующих вКоми в связи с исполнением указа главы Коми «О введении режима повышенной готовности», можно ознакомиться на официальном портале Республики Коми в разделе «Информация о коронавирусе», напоминает пресс-служба главы Коми.

2859

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • да им выгодно находить новых инфицированных!
    03 июня 2021 г., 13:17:38
    Ответить
    Кому ж хочется такие ЗП терять!
    Между медиками уже разборки идут кому работать в ковидном центре. РЕшили - по очереди.
    Во как!
    4
  • Тити
    03 июня 2021 г., 13:28:26
    Ответить
    Корона
    Не гони пургу, а то некоторые еще и верят таким как ты...... болам. В нашем учреждении 2 человека заболели. Это не шутки. Заболеешь мало не покажется.
    6
  • Ляля
    03 июня 2021 г., 13:37:09
    Ответить
    Люди не хотят делать вакцинацию.И аргументации нет никакой..Не хочу и все.В моей семье вакцинировались 2 человека из 6 взрослых.Я добровольно,зять добровольно принудительно на работе.И как будет коллективный иммунитет с такими темпами?
    14
    • да
      03 июня 2021 г., 14:20:29
      Ответить
      медики
      сами не хотят колоть себе эту вакцину
      1
      • Чайка
        03 июня 2021 г., 16:37:48
        Ответить
        Медики не хотят
        Да что ерунду пишете? В нашей пол-ке в Ухте знаю, многие врачи поставили вакцину, не хотят болеть от пациентов. Лично разговаривала. Другого выхода все равно нет! Разве только тяжело заболеть и неизвестно, выкарабкаешься ли... а легко переболеть не каждому светит!
        5
        • они
          03 июня 2021 г., 18:07:27
          Ответить
          её вкололи
          в приказном порядке,но умные знают как откосить
  • Гарри
    03 июня 2021 г., 14:38:58
    Ответить
    Почему остановилась стройка Лепрозория
    Опять тишина на Гаражной
  • Диз
    03 июня 2021 г., 15:06:06
    Ответить
    Очередная ложь. Хватит людям лапшу на уши вешать!
    2
  • Красавчик
    03 июня 2021 г., 16:56:50
    Ответить
    оковидились
    Совсем почувствовали безнаказанность и силу пофигизма! В магазинах с масками теперь ходят единицы.Дождетесь!
    6
  • апенк
    03 июня 2021 г., 16:57:42
    Ответить
    сабралис сдесь итиоты, вы усе дурни
    2
    • Ну
      03 июня 2021 г., 19:09:04
      Ответить
      Скажите, разве так трудно маску носить в общественных местах?! Уже доходит до безумия: если человек идёт в маске, от него шарахаются будто он больной, а не те которые в данный момент без масок и представляют угрозу заражения.
      6
      • Маска
        03 июня 2021 г., 22:46:17
        Ответить
        Если человек в маске, многие думают что он болеет и если он просто идёт в ней, значит он предупреждает других
        • 1
          04 июня 2021 г., 1:08:44
          Ответить
          А если он стоит в маске , это о чем говорит?
        • А
          04 июня 2021 г., 6:47:17
          Ответить
          Мне , как не странно, нравится ходить в маске. И пускай меня везде пропускают, и пускай от меня шарахаются и близко не подходят. Ведь люди без маски это большая угроза для меня, так как могут являться носителем заболевания и сами этого не знать какое то время. Вот так!
          • тати
            04 июня 2021 г., 11:47:45
            Ответить
            если человек в маске- он вероятнее всего и не болел и не вакцинировался или вакцинировался недавно