content/news/images/129075/ANT_2994_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:31, 03.06.2021 / ПРАВО

Экс-глава корткеросского села призналась в растрате

По данным следствия, женщина собрала от односельчан 38 тысяч рублей на установку памятника погибшим во время ВОВ, но потом решила потратить деньги на свои нужды.

Экс-глава корткеросского села призналась в растрате
Фото БНК

Как сообщает СУ СКР по Коми, завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней бывшей главы сельского поселения Керес, обвиняемой в растрате, совершенной лицом с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).

По данным следствия, в период с ноября 2017 года по май 2018 года обвиняемая инициировала добровольный сбор денег с жителей села Керес для установки памятника погибшим в ходе Великой Отечественной Войны. Собранные с односельчан деньги в сумме более 38 тысяч рублей женщина потратила на свои личные нужды, не исполнив обязательство по установке памятника.

В ходе расследования фигурантка признала вину и возместила причиненный ущерб.

Следователем собрана доказательственная база, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

1903

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Глупо...
    03 июня 2021 г., 16:36:15
    Ответить
    ...
    Очень глупо обманывать так своих же односельчан, тем более использовать такой повод...
    1
    • Некоторые любят погорячее
      03 июня 2021 г., 20:19:43
      Ответить
      У каждого свои недостатки.
  • Закон
    03 июня 2021 г., 16:40:23
    Ответить
    Не факт, что она их потратила на себя, скорее всего были более непредвиденные расходы, а следователи решили просто разобраться поверхностно и повесить статью.
    3
  • Срочно
    03 июня 2021 г., 16:45:20
    Ответить
    героев
    им присвоить, это прорыв!
    • Самсонов Юрий
      03 июня 2021 г., 16:53:11
      Ответить
      Какой позор! К святому грабки свои приложила. Анафема!
  • Да
    03 июня 2021 г., 16:58:15
    Ответить
    ...все Главы поселков по мелкому приворовывают,кто не наглеет,того прощают,а кто борзеет,того на кичу. КСП куда смотрят? Да и к жалобам жителей органам надо прислушиваться,а не отмахиваться.
    2
  • МДА
    03 июня 2021 г., 17:16:15
    Ответить
    Бедная, 40 тысяч не могла сама заработать. Такое клеймо на всю жизнь.
  • Житедь
    03 июня 2021 г., 17:27:08
    Ответить
    Корткеросский район-аномальная зона
    Тех туда попадёт и сворует надо понять и простить. Это происходит помимо воли.
    1
    • М
      03 июня 2021 г., 17:59:57
      Ответить
      ВОР
      НЕТ ЭТО ПРОЗХОДИТ УМЫШЛЕННО ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВОРУТ ПОСТОЯННО НЕ БОЯСЬ. ГЛАВЫ РАЙОНО.ПОСЕЛЕНИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛИ ОРГАНИЗАЦИЙ.КТО ИМЕЕТ КАКОЙ НИБУДЬ ДОСТУП К ДЕНЬГАМ ТОТ И вОР.ПОСМОТРИТЕ КАК ОНИ ЖИВУТ И ВСЕ БУДЕТ ЯСНО
      1
  • На Москве
    03 июня 2021 г., 17:58:41
    Ответить
    у силовиков спец-хаты для хранения общаков , камазами вывозят . Размер хрюка в провинции 38 тыщ. Интересно , а мера пресечения будет одинаковая ?
    1
    • Вещдоки
      03 июня 2021 г., 18:01:47
      Ответить
      после изъятия миллиардов у Захарченко при повторном аудите выявлено ,что часть было похищено при хранении.
  • Александр
    03 июня 2021 г., 19:48:50
    Ответить
    Главы
    Чаще их надо проверять, каждый квартал пускай отчитываются перед народом!а так они все подворовывают, праздники устраивают, застолья на народные деньги!!!
    1
  • Пачкать
    03 июня 2021 г., 21:33:18
    Ответить
    руки
    о такую мелкую сумму да еще собранную на памятник. Себе, что ли ,на памятник пыталась накопить?