content/news/images/129081/BOB_5874_mainPhoto.jpg
18:25, 03.06.2021 / ПРАВО

Сыктывкарский подросток похитил у матери пять тысяч рублей, которые она украла в школьной столовой

Дело о двойном хищении пятитысячной купюры рассмотрят в Сыктывкарском городском суде.

Сыктывкарский подросток похитил у матери пять тысяч рублей, которые она украла в школьной столовой
Фото Виктора Бобыря

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении кухонного работника одной из местных школ. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, утром 3 марта 2021 года работница кухни, находясь в раздевалке школьной столовой, заметила в кармане куртки коллеги купюру номиналом в 5000 рублей. Зная, что деньги переданы владелице куртки взаймы для погашения кредита, женщина украла их. Однако распорядиться похищенными деньгами женщина не успела, поскольку дома купюру из ее сумочки вытащил ее несовершеннолетний сын. Подросток потратил второй раз украденные средства на развлечения и сладости.

После выявления правоохранительными органами всех обстоятельств кражи женщина возместила потерпевшей причиненный ущерб и принесла ей извинения.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд, сообщает прокуратура Коми.

1934

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • +
    03 июня 2021 г., 18:42:30
    Ответить
    Яблоко от яблони...
  • сык
    03 июня 2021 г., 18:46:33
    Ответить
    Вор у вора шапку украл...
  • ЮНЕСКО
    03 июня 2021 г., 18:48:51
    Ответить
    За это русских нельзя судить
    3
  • Тема не раскрыта
    03 июня 2021 г., 19:31:30
    Ответить
    Училка украла деньги у родителей двоечника
    Родители работают на госслужбе и воруют деньги на госконтрактах
    Подрядчики по госконтракту воруют деньги у работяг
    Работяги ходят на работу ничего не делают и рисуют фиктивные подряды
    Дальше лень писать
    Вообщем все воруют
  • Ой
    03 июня 2021 г., 19:44:37
    Ответить
    Мда. И что бы купили эти человечики на 5 тыр, пиво да сухарики? Да, бравый поступок. Только смысла никакого не видно
  • Проходивший мимо
    03 июня 2021 г., 19:46:08
    Ответить
    2 человека - это уже банда. Понять и простить?
    видать пацанчику есть с кого брать пример и идет верной дорогой...............в места не столь отдаленные.
    (хотелось чтобы получилось не так)
  • 1
    03 июня 2021 г., 19:47:21
    Ответить
    "Вор у вора портянки украл".
  • мих
    03 июня 2021 г., 19:54:22
    Ответить
    хоть бы купюра случилась из банка приколов...
  • Дисней
    03 июня 2021 г., 20:42:36
    Ответить
    Семейство Гавс.
    • мих
      03 июня 2021 г., 21:01:33
      Ответить
      семейство Хрюкс
  • Мила
    03 июня 2021 г., 21:18:39
    Ответить
    Ну и семейка
  • , согласно заголовеа.
    03 июня 2021 г., 22:30:21
    Ответить
    Тут надо делать анализ на основании учебников сухомлинского и других учёных которые нигде не нужны от школы до правительства.
  • Эээ
    04 июня 2021 г., 0:03:25
    Ответить
    Карл у Клары украл кораллы...
    • Ююю
      04 июня 2021 г., 0:04:05
      Ответить
      Клара у Карла украла кларнет.