content/news/images/129147/foto_5_mainPhoto.jpg
19:07, 05.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Форум молодых семей в Сыктывкаре стартовал со стихов Маяковского от начальника управления образования

5 июня состоялось торжественное открытие двухдневного выездного форума на базе гостиничного комплекса «Олимпиец», расположенного на территории лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной.

Форум молодых семей в Сыктывкаре стартовал со стихов Маяковского от начальника управления образования
Фото vk.com/clubmolodyhsemey

Участников форума поприветствовал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Олег Холопов, а от имени мэра Сыктывкара Натальи Хозяиновой поздравила с открытием форума начальник управления образования администрации Сыктывкара Ольга Бригида.

«Очень приятно, что много молодых семей в столице Коми задумываются над вопросом: «Что такое семья?». Семья для каждого из нас подразумевает – теплый очаг, надежный тыл, доверие, любовь и радость. К сожалению, для кого-то семья символизирует слезы, обиды и одиночество. Очень многое зависит от того, какими нравственными ценностями мы руководствуемся при формировании своей семьи, – отметила Ольга Бригида. – Надеюсь, что на этом форуме каждый получит ответы на волнующие вопросы. Желаю вам найти для себя много нового, познакомиться с интересными людьми и встретить близких людей по духу.

Также она прочла для гостей и участников форума отрывок из поэмы В. Маяковского «Хорошо» о настоящей семейной любви и преданности.

Участниками форума стали 125 человек – все это молодые семьи, многие из которых приехали со своими детьми.

После открытия для участников началась образовательная программа, которая поделена на два блока – «Диалог между супругами» и «Диалог родителей и детей». Участники площадки «Диалог между супругами» узнали о порядке в семье и уважении в паре, эмоциональном интеллекте в партнерских отношения и семейных конфликтах. На площадке «Диалог родителей детей» прозвучали такие темы, как границы и страхи в детско-родительских отношения, как быть мамой и не сойти с ума, а также участники послушали интересную лекцию «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому».

Во время образовательной программы работала детская площадка, где для детей были организованы мастер-классы от Центра дополнительного образования детей «Орбита», Центра дополнительного образования детей «Олимп» и детского сада № 8.

Вечером для участников будет организован семейный досуг по различным направлениям: настольные игры, просмотр кинофильма, мастер-класс по зумбе, а также можно будет просто провести время с семьей и попеть песни под гитару.

Так, на протяжении двух дней молодые семьи примут участие в семинарах и мастер-классах на темы супружеских отношений и разрешения конфликтов, общения между детьми и родителями

1059

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ирина
    06 июня 2021 г., 8:09:40
    Ответить
    Отличная идея. Больше бы подобных проектов, где помогают родителям и детям! Да еще бесплатно!
  • Додик
    06 июня 2021 г., 10:16:08
    Ответить
    А нас не взяли.