content/news/images/129156/So-strelkami_mainPhoto.jpg
10:00, 06.06.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе Чебоксары ― Сыктывкар скутер не уступил большегрузу

В ДТП пострадал водитель скутера.

На трассе Чебоксары ― Сыктывкар скутер не уступил большегрузу
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывдинском районе в 09:50 5 июня на 785-м км трассы Чебоксары ― Сыктывкар столкнулись скутер «Ирбис» и Volvo с полуприцепом. Изначально в управлении ГИБДД по Коми сообщали, что водитель большегруза 1983 года рождения начал маневр опережения двигающегося в попутном направлении авто, но не убедился, безопасно ли это делать, в результате чего въехал в скутер.

Как пояснили БНК в УГИБДД по Коми, выяснилось, что именно водитель скутера не предоставил преимущество Volvo на дороге. В этом усматривается его вина в ДТП. Дело в связи с инцидентом находится в производстве.

В ДТП пострадал мужчина 1981 года рождения, который управлял скутером. У него диагностировали автотравму и ссадины, его не госпитализировали. От серьезных травм его спас мотошлем.

Новость обновлена 9 июня 2021 года.

БНК

1261

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • .
    06 июня 2021 г., 11:12:47
    Ответить
    Надеюсь водитель скутера внял последнему китайскому предупреждению судьбы и не будет больше ее рдочить.
    2
  • Леонид
    06 июня 2021 г., 11:44:01
    Ответить
    Скутер ушёл в уширение. Водитель Вольво ехал по своей полосе, пошёл на опережение. У скутера закончиламь полоса и он спокойно выехал на левую полосу,где и приехал в зад Вольво. Каким образом большегруз мог сбить скутер задней частью прицепа. Лишь бы что нибудь написать.
    1
    • 333
      06 июня 2021 г., 21:19:22
      Ответить
      Не знаешь как было, не пиши! Я ехал за ними. Просто наши дороги не приспособлены для того, что бы кто-то ехал медлено и не создавал помех для других участников дорожного движения!
      • Артем
        10 июня 2021 г., 11:29:19
        Ответить
        Просьба созвонитесь со мной 89048697789
  • 55
    06 июня 2021 г., 11:55:08
    Ответить
    Если бы волтво въехал в скутер, то у скутериста было бы куда больше повреждений.
  • Гы
    06 июня 2021 г., 12:02:46
    Ответить
    Водителя вольво спас мотошлем водителя скутера.
  • Пошел
    06 июня 2021 г., 13:53:14
    Ответить
    на опережение?
    Это куда? Имеется ввиду на обгон?
    2
  • Скутераст виноват
    06 июня 2021 г., 20:30:12
    Ответить
    На фига полез под прицеп? Или не заметил маленькую фуру?
  • Там
    06 июня 2021 г., 21:03:52
    Ответить
    Там сплошняк, а значит нефиг обгонять...лишить прав вольвиста
    2
    • Павел
      06 июня 2021 г., 22:41:13
      Ответить
      Он не пересекал сплошную
      • Да
        06 июня 2021 г., 23:26:23
        Ответить
        Предпочёл
        пересечь скутериста
        1
  • Артем
    06 июня 2021 г., 21:55:02
    Ответить
    Дтп скутер
    Я скутерист ехал правил не нарушал свет и габаритные огни горели я такоеже транспортное средство как и все если обгон запрещен значит запрещен друзья соблюдайте ПДД с уважением артем
    1
    • Артему
      06 июня 2021 г., 22:12:24
      Ответить
      Ты не такой же. Ты другой
    • .
      06 июня 2021 г., 22:43:56
      Ответить
      Так может надо и по сторонам смотреть,когда едешь? Кому что хотел доказать?! Если вы вместе ехали по одной полосе, сплошную он не пересекал,как ты оказался там,где оказался? Если все так,как ты говоришь,тогда он просто снёс бы тебя и всё
      • Артем
        06 июня 2021 г., 23:18:03
        Ответить
        Дтп скутер
        Он меня и снес
        • .
          06 июня 2021 г., 23:30:20
          Ответить
          Если бы он тебя снёс, ты бы сейчас здесь не писал. Очень надеюсь,что разберутся. Таким как ты нечего делать на дороге. На дороге голова должна поворачиваться на 360 градусов,если ты хочешь ездить. А у тебя видимо голова смотрит только прямо.
          1
  • Артем
    06 июня 2021 г., 22:42:04
    Ответить
    Дтп скутер
    Почему не такойже
  • Артем
    06 июня 2021 г., 22:49:02
    Ответить
    Дтп скутер
    Спасибо Балашову в детстве занимался у него в мотклубе его слова отпусти мотоцикл в свободное плавонье а сам сгрупируйся и думай о своей жизни эти слова и опыт спосли мне жизнь спасибо тренеру Балашову с уважением артем
    • М-да
      07 июня 2021 г., 1:13:09
      Ответить
      Если Вы ездите так же, как и пишете, тогда все понятно.
      1