18:13, 20.04.2012 / СПОРТ

Воркутинская школьница одержала победу на чемпионате России по каратэ Шотокан

Воркутинка Анна Уланова стала победителем в соревнованиях по санбон-кумитэ на прошедшем чемпионате России по каратэ Шотокан. Еще трое спортсменов из Заполярья стали призерами и победителями в состязаниях по формальным комплексам – ката.

каратэ.JPG

Фото предоставлено воркутинской сборной каратэ

В первенстве и чемпионате России по каратэ Шотокан принимала участие сборная Сыктывкара и Воркуты. Организаторами спортивных мероприятий выступили Российский Союз Боевых искусств, Национальная Федерация каратэ Фудокан-Шотокан России, Российская Академия каратэ-до Шотокан и Московская Ассоциация Боевых Искусств. Кроме спортсменов Республики Коми в состязаниях приняли участие более 400 сильнейших спортсменов из Москвы, Подмосковья, Ярославля, Урюпинска, Саратова, Нижнего Новгорода, Самары, Пскова, Гдова и других городов России.

По итогам соревнований четверо заполярных спортсмена оказались в призах, а тренеры из Воркуты и Сыктывкара прошли подготовку в рамках международного судейского семинара, на котором им были присвоены квалификации судей и рефери, имеющих право обслуживать региональные и международные соревнования по Шотокан каратэ.

В рамках Международного семинара для спортсменов свой мастер-класс провел президент ассоциации каратэ «HACHI-O-KAI» Канчо Такемасас Окуяма – 9 Дан (Канада).

1437

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Каратэ-ка
    20 апр. 2012 г., 18:44:52
    Ответить
    Так держать!
    Знай наших. Каратисты Республики сымые лучшие! От всей души поздравляем наших земляков с победами. Молодцы! Так держать!
  • 1
    21 апр. 2012 г., 8:03:22
    Ответить
    2
    1.Оказаться в пизах-по русски означает их подарили(вручили...) кому-то?
    2Особенно впечатлило,что участвовали спортсмены из Урюпинска-все знают это высший уровень...
    3Прошу не зазнаваться,у тренера Чиканчи чемпионов мира по тхэквондо больше,чем в остальном мире...,правда версии этих чемпионатов никто не знает,да и тренеры в стране об этом не догадываются..,но спортсмены из Урюпинска тоже участвуют.
    • Меня зовут
      21 апр. 2012 г., 10:03:27
      Ответить
      Тема
      По моему здесь написано про участие в соревнованиях по каратэ. При чём здесь тхэквондо? Никто и не оспаривает заслуги Чиканчи. Странный посыл.
      • а у Вас
        21 апр. 2012 г., 10:09:58
        Ответить
        с юмором
        того...нормально
        • Меня зовут
          21 апр. 2012 г., 10:16:32
          Ответить
          Тема
          Мне кажется, что за ребят можно порадоваться. Порадоваться как за спортсменов, как за земляков. Думаю, что это правильно.