content/news/images/129285/alleya_mainPhoto.jpg
19:35, 08.06.2021 / КУЛЬТУРА

В Прилузском районе открыли аллею писателей и поэтов

В Объячево в одном из наиболее оживленных и многолюдных мест села создали аллею классиков, где по обеим сторонам установлены бюсты русских литераторов.

В Прилузском районе открыли аллею писателей и поэтов
Фото пресс-службы администрации Прилузского района

Аллея открыта как один из объектов этнотуристического маршрута по историческим и культурным местам села Объячево «Тропою предков», сообщает пресс-служба администрации Прилузского района.

a1.jpg

Данный объект появился здесь стараниями Андрея Тенькова – руководителя сельского поселения. По просьбам жителей и главы района, в ближайшие годы Андрей Теньков пообещал присутствующим пополнить содержание аллеи выдающими мастерами пера коми литературы.



После перерезания алой ленты, любители поэзии могли прочесть любимые произведения творцов русской классики. Звучали стихи и других поэтов, а также работы собственного сочинения.
a2.jpg
Стоит отметить, что аллея писателей и поэтов Прилузского района – единственная в Коми.

420

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Хъ
    08 июня 2021 г., 19:53:05
    Ответить
    "Тропою предков" - аллея русских литераторов в коми селе?
    • Егор
      08 июня 2021 г., 20:46:02
      Ответить
      Будем делить предков?
  • Чуковских
    08 июня 2021 г., 20:01:29
    Ответить
    Некрасов тоже с Прилузья?
    1
  • Житель
    08 июня 2021 г., 20:01:46
    Ответить
    Дом культуры отремонтируйте страшилище с 90х
  • Символично.
    08 июня 2021 г., 20:02:55
    Ответить
    На фоне обшарпанного здания "Тропа предков".
    Верной дорогой идет руководитель сельского поселения товарищ Теньков.
  • Салтыков-Ш
    08 июня 2021 г., 20:03:10
    Ответить
    Вам ничего это не напоминает, батенька?
  • Корка
    08 июня 2021 г., 20:07:18
    Ответить
    Там дыра на дыре, а в столовке сельпо водку разливают по 30 рублей за 50 граммов
    • воо
      08 июня 2021 г., 20:16:36
      Ответить
      Что сдал
    • Стыдоьа
      08 июня 2021 г., 22:58:00
      Ответить
      Открываю это издание и сразу чувства стыда возникает за постоянное присутствие подобных статей. Гордятся они обшарпанными зданиями. Стыд какой
  • Ух ты!!!
    08 июня 2021 г., 20:33:45
    Ответить
    Молодцы!!!
    Молодцы!!!
    1
  • Да уж
    08 июня 2021 г., 21:14:50
    Ответить
    Глупость и колхоз.
    • Зöрян-язычник
      08 июня 2021 г., 21:23:45
      Ответить
      Судя по ярко выраженным скулам Лермонтов был из Зырян, как и А.С. Пушкин.
      1
      • Хх
        08 июня 2021 г., 21:54:04
        Ответить
        По мнению руководителя администрации коми села все русские литературные классики - их предки. Правда, предки русских классиков не всегда даже русские.
  • МОРТ
    09 июня 2021 г., 8:56:56
    Ответить
    СЛАВНОЕ СОБЫТИЕ!
    СЕГОДНЯ ТАК МАЛО ПОДОБНЫХ ПОЗИТИВНЫХ СОБЫТИЙ. ХВАЛА ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ! ДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ И ПРЕДКОВ ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРИЗНАКАМ- ЖДИ БЕДЫ. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННАЯ КУЛЬТУРА У НАС ОБЩАЯ! ГОСПОДИ, ВРАЗУМИ НАС, СОХРАНИ НАШУ РОДИНУ!
  • коми ерт
    09 июня 2021 г., 10:52:40
    Ответить
    Прощая не мытая Россия...
    Решение о создание данной тропы принял лично Теньков, без мнения народа.
    В Объячево, баня закрыта, дорог нет, а памятники поставлены. ЧИТАЕТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАТЬ СТИХОТВОРЕНИЕ МИХАИЛА ЮРЬЕВИЧА, ВОЗЛЕ ЕГО БЮСТА ЗА 375 ТЫС.РУБ.
  • Гера
    09 июня 2021 г., 22:55:01
    Ответить
    И для чего они нужны в " деревни"???!