content/news/images/129327/KIR_9803.jpg
15:30, 09.06.2021 / ЭКОНОМИКА

Рейтинг БНК: самые высокодоходные руководители образовательных организаций Коми

Министерство образования, науки и молодежной политики республики опубликовало сведения о доходах и имуществе руководителей государственных учреждений, которые подчиняются ведомству. Речь идет о техникумах, колледжах, лицеях, детских домах, центрах допобразования, коррекционных школах и единственном региональном вузе. На основе этих данных редакция БНК составила рейтинг самых высокодоходных директоров по итогам 2020 года.

Рейтинг БНК: самые высокодоходные руководители образовательных организаций Коми
Фото из архива БНК

10. Аркадий Эмексузян, ректор Коми республиканская академия государственной службы и управления

Доход: 1 млн 801 тыс. рублей.

Недвижимость: два земельных участка, жилой дом.

Транспорт: автомобиль Renault Duster.

9. Наталья Шутова, директор Физико-математического лицея-интерната

Доход: 2 млн 445 тыс. рублей.

Недвижимость: две квартиры.

Транспорт: отсутствует.

8. Андрей Данильченко, директор Ухтинского медицинского колледжа

Доход: 2 млн 491 тыс. рублей.

Недвижимость: земельный участок, квартира, гараж.

Транспорт: автомобиль Skoda Kodiaq и мототранспортное средство.

7. Валентина Волок, директор Воркутинского политехнического техникума

Доход: 2 млн 689 тыс. рублей.

Недвижимость: квартира.

Транспорт: отсутствует.

6. Светлана Савинова, директор Коми республиканского агропромышленного техникума имени Н.В. Оплеснина

Доход: 2 млн 723 тыс. рублей.

Недвижимость: земельный участок, дача, две квартиры, гараж, нежилое строение.

Транспорт: автомобиль Volkswagen Tiguan.

5. Александра Штин, директор Коми республиканского лицея при Сыктывкарском госуниверситете

Доход: 2 млн 747 тыс. рублей.

Недвижимость: земельный участок, садовый дом, жилое строение.

Транспорт: автомобиль Hyundai Tucson.

4. Олег Рубан, директор Усинского политехнического техникума

Доход: 2 млн 886 тыс. рублей.

Недвижимость: квартира.

Транспорт: автомобиль Toyota Land Cruiser Prado.

3. Лидия Рябова, директор Сыктывкарского колледжа сервиса и связи

Доход: 3 млн 34 тыс. рублей.

Недвижимость: земельный участок, жилой дом, две квартиры.

Транспорт: отсутствует.

2. Наталья Паншина, директор Печорского промышленного техникума

Доход: 3 млн 537 тыс. рублей.

Недвижимость: земельный участок, жилой дом, квартира, баня, машино-место.

Транспорт: отсутствует.

1. Любовь Витенкова, директор детского дома имени А.А.Католикова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Доход: 7 млн 194 тыс. рублей.

Недвижимость: отсутствует.

Транспорт: отсутствует.

* в графе «Недвижимость» указаны объекты, находящиеся как в индивидуальной, так и в долевой собственности.

БНК

4797

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • за
    09 июня 2021 г., 15:32:39
    Ответить
    что? ))
    • Плутон
      09 июня 2021 г., 18:41:44
      Ответить
      Жить стали богаче, жить стали веселее.
      Но не все.
  • сколько-сколько, простите?!!
    09 июня 2021 г., 15:36:40
    Ответить
    Розовый воришка
    %%;;№№;% - других слов нет. Надо же, какое это прибыльное дело - о сиротах заботиться.
    1
    • Попробуйте
      09 июня 2021 г., 15:41:13
      Ответить
      ... нести такой груз ответственности. По-другому заговорите.
      21
      • не надо пальцы гнуть
        09 июня 2021 г., 15:45:27
        Ответить
        Чем именно ответила, можно поподробнее? "беспокоилась"?
        Боюсь даже представить себе, сколько должен получать человек, реально отвечающий за чьи-то жизни. Анестезиолог, например.
        3
    • счетовод
      09 июня 2021 г., 15:42:41
      Ответить
      в должности с февраля 2012 года
      боюсь даже пытаться подсчитать доходы за эти 9 лет
    • Ес
      09 июня 2021 г., 22:21:46
      Ответить
      Почему обслуживающий персонал получил прожиточнвй минимум, чем они хуже этих (отм)
  • А все вместе мы едим голубцы
    09 июня 2021 г., 15:50:53
    Ответить
    Директор детского дома имени А.А.Католикова 7 млн 194 тыс. рублей. В месяц около 600 т.р. 600 тысяч рублей, Карл!!! Даже Депутаты Гос. Думы отдыхают. Теперь понимаем откуда берется средняя по Республике 50 т.р.
    • Чужие деньги считать -
      09 июня 2021 г., 15:55:40
      Ответить
      - признак дурного тона. Станьте директором детдома, попробуйте, и несите ответственность за сотни детей круглосуточно и много лет. Долго выдержите?
      44
      • Чужие деньги считать - признак дурного тона
        09 июня 2021 г., 16:11:27
        Ответить
        Ну какие они чужие? Они государственные. Да и не директор единый за детишек отвечает. Там целый коллектив, у которого, я подозреваю, доходы "немножечко" поменьше
        1
        • 111
          09 июня 2021 г., 17:00:40
          Ответить
          Думаю, не "немножечко", а раз в 10 меньше. И ещё меньше у тех, кто не из "директорской песочницы".
          2
      • Гражданин
        09 июня 2021 г., 17:15:51
        Ответить
        Это явно усть-цильма на связи они любят шарить носом в чужих кошельках
        11
        • Для гражданина
          09 июня 2021 г., 19:27:56
          Ответить
          Если ты гражданин, то будь добр названия городов, населённых пунктов( хоть деревни, хоть посёлки, ) пиши с большой буквы. Да, я не из Усть- Цильмы, к слову. Но Коми моя Родина, прошу уважать.
          1
      • Считоводу "Вотрубе"
        09 июня 2021 г., 18:33:27
        Ответить
        Не трынди! Наверное Зам. директора или подкармливают?
        2
    • А
      09 июня 2021 г., 17:25:26
      Ответить
      Мы не считаем деньги в чужих карманах
      Мы прекрасно знаем, если где то чего то прибыло, значит в другом месте на столько же убыло. Мы считаем деньги в своих карманах. Они всё убывают и убывают
    • Не думаю
      09 июня 2021 г., 18:50:51
      Ответить
      что у самого Католикова на этой должности была такая зарплата,
    • Сколько?
      09 июня 2021 г., 20:07:34
      Ответить
      30 тыс за рабочий ДЕНЬ?
    • Наталья
      10 июня 2021 г., 1:40:05
      Ответить
      Кто знает, сколько всего деток в Католиковском нынче? И сравнить бы с цифрами при Сан Саныче
  • зизи
    09 июня 2021 г., 15:53:38
    Ответить
    Обалдеть!!! Браво!
  • самый
    09 июня 2021 г., 16:04:12
    Ответить
    лучший
    лицей на почетном последнем месте.
  • 123
    09 июня 2021 г., 16:14:31
    Ответить
    Думаю, Витенкова Л.Н. продала какое - нибудь имущество. Нет у директоров детских домов таких зарплат! Даже с учетом всех повышающих коэффициентов за работу с сиротами. Не надо народ так драконить, это скорее всего продажа недвижимости вошла.
    6
  • Шульц
    09 июня 2021 г., 16:21:27
    Ответить
    Ара - 5 млн 491 тыс. рублей. Непорядочный тип.
    • 12345
      09 июня 2021 г., 18:27:13
      Ответить
      Публикуя информацию и рассуждая, надо смотреть статью доходов. Я думаю, большие доходы указаны точно не только потому,что у руководителей такие заработные платы. Туда и продажа недвижимости входит, например.
      1
      • 54321
        10 июня 2021 г., 10:13:03
        Ответить
        Само собой, все верхние позиции в списке дружно в этом году продали недвижимость. Верите? Вот и я не очень.
  • ООО
    09 июня 2021 г., 17:10:37
    Ответить
    да, только на сайте учреждение зарплата руководителя 143 т.р. в месяц. сколько месяцев было у них в 2020?
  • сык
    09 июня 2021 г., 17:15:00
    Ответить
    Дааа, не завидую я Витенковой, если воспитанники, да и коллеги это прочтут!
    • Ржу
      09 июня 2021 г., 18:50:02
      Ответить
      А что? Позорно хорошие деньги зарабатывать? Не смеши мои валенки. Прям аж покраснеет она от прочтения «дорогими коллегами». Так важно их мнение, куда же деться.
      2
  • Лев Николаевич Толстой
    09 июня 2021 г., 18:24:03
    Ответить
    "Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют. Народу больше нечего делать, как, пользуясь страстями этих людей, выманивать у них назад награбленное."
  • КрИК
    09 июня 2021 г., 19:01:46
    Ответить
    Наталья Паншина, директор Печорского промышленного техникума

    Доход: 3 млн 537 тыс. рублей.

    И чего не на зоне?
  • Хари
    09 июня 2021 г., 22:13:15
    Ответить
    Скоро от целлюлита
    Потрескаются. У этих "деятелей".
  • Восторг
    09 июня 2021 г., 22:20:33
    Ответить
    А все говорят педагоги плохо зарабатывают....
    1
  • Простой
    09 июня 2021 г., 22:35:45
    Ответить
    Ответ
    Они обеспечивают выборы кого надо
    • :)
      09 июня 2021 г., 23:59:38
      Ответить
      Наоборот - кого не надо :)
    • Елена
      15 июня 2021 г., 17:19:51
      Ответить
      Дд
      Поживи на 25 т,р,
  • Анна
    13 июня 2021 г., 11:23:18
    Ответить
    Зарплаты бешено растут... Только дети идут в учебные заведения не за знаниями, а с ружьями...
  • Гражданин
    15 июня 2021 г., 15:49:39
    Ответить
    У них всё хорошо
    Дочь в Америке,сама туда ездит, а сиротам про патриотизм чешет. Хороший абразчик путинского образа жизни.
  • Степан
    20 июля 2021 г., 13:24:07
    Ответить
    За что такая зарплата интенат развалила ранше был из лучших а сечас работники полкчают 20-25