content/news/images/129501/Dllhah8cJ2I_mainPhoto.jpg
11:02, 13.06.2021 / СПОРТ

Печорцы отпраздновали День России велозаездом

12 июня печорцев пригласили поучаствовать в квест-ориентировании на велосипедах. В течение четырех часов они выполняли задания на смекалку, сплоченность и спортивную подготовку.

Печорцы отпраздновали День России велозаездом
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Как сообщает администрация Печоры, 12 июня в День России прошел квест-ориентирование на велосипедах. Новый формат спортивного мероприятия организовала администрация муниципалитета.

Зарегистрировалось четыре команды - «Страйк», «Амперы», «МиниСтерство» и МППО «Феникс». Им предстояло выполнить задания на логику, внимательность и умение ориентироваться в пространстве.

LIqYpje-s1g.jpg

O4LsIKh4uY8.jpg

На точке сбора на площади Победы каждой команде выдали маршрутные листы с десятью станциями. Но для того, чтобы вычислить следующий пункт назначения, велосипедистам пришлось расшифровать ребус, спрятанный под QR-кодом. Верный ответ и есть следующая точка «ВелоКвеста».
Все участники проехали по заданному маршруту и опробовали свои силы в поиске ответов на хитроумные загадки, придуманные любителями приключений. Все передвижения выполнялись со строгим соблюдением правил дорожного движения. На каждой станции необходимо было принять участие в конкурсе на сплоченность, ответить на интеллектуальный вопрос и выполнить спортивное задание. За качеством исполнения задач и временем прибытия команд в пункты назначения следили организаторы – сектор молодежной политики администрации совместно с волонтерами из числа работающей молодежи. Они отмечали в маршрутных листах время прибытия команды, качество прохождения задания и заносили штрафные баллы.

N3mmABOSklU.jpg

vsekdQGUbpE.jpg

После игры велосипедисты собрались в завершающей точке сбора. Тем временем баллы подсчитаны, и победителем увлекательной велосхватки стала команда «Амперы» (Печорская ГРЭС), на втором месте оказалась команда «МиниСтерство» (Управление образования), а на третьем – «Феникс» (Печорская ЦРБ) Команды призеры ВелоКвеста награждены кубками, дипломами и памятными призами.

p7l8L6-awV4.jpg

БНК

223

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Повышенная готовность
    13 июня 2021 г., 11:47:09
    Ответить
    Почему все без намордников?
    1
    • А как же это
      13 июня 2021 г., 11:53:19
      Ответить
      «Велоночь» год от года проходила 12 июня – в День России и День города в Сыктывкаре. Но в Коми продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий до 30 июня, и пока региональный штаб по противодействию коронавирусу не принял новое решение об ограничениях. Поэтому организаторы «Велоночи» изменили традицию и не будут проводить мероприятие 12 июня. Точная дата главного спортивного события Сыктывкара будет названа позднее.
  • Угу угу
    13 июня 2021 г., 16:34:51
    Ответить
    Канать из тонущей России надо молодежи, или иначе-...
  • Парк
    14 июня 2021 г., 18:14:20
    Ответить
    Лучше бы цепью по парку Победы прошли, мусор пособирали.