content/news/images/129562/BOB_1110_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:40, 15.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Коми оказалась в ТОП-20 по благосостоянию семей

У семьи с двумя детьми из Коми после минимальных трат остается больше 35 тыс. рублей, с одним ребенком – почти 50 тыс. рублей.

Коми оказалась в ТОП-20 по благосостоянию семей
Фото Виктора Бобыря

РИА-Рейтинг составили список регионов России по благосостоянию семей. По итогам 2020 года его возглавляет Ямало-Ненецкий автономный округ — после минимальных расходов в среднестатистической семье с двумя детьми здесь остается чуть более 100 тысяч рублей.

Коми оказалась на 17 месте в рейтинге. Потенциально возможный остаток средств среднестатистической семьи с двумя детьми после минимальных расходов – 36 215 рублей в месяц. Если у пары только один ребенок – 49 550 рублей в месяц.

Из регионов-соседей только НАО обогнал Коми – округ на восьмом месте. Архангельская область на 23 строчке рейтинга, Кировская область – 71.

Последние строчки с результатом менее шести тысяч рублей занимают Чеченская Республика, Ивановская область и Кабардино-Балкарская Республика.

БНК

890

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Рейтинг
    15 июня 2021 г., 10:44:55
    Ответить
    Я - такое относительное понятие...
    • Людь
      15 июня 2021 г., 10:56:20
      Ответить
      Один вопрос
      Что такое "после минимальных трат"?

      МРОТ+МРОТ-"минимальные траты"=49'550, "маловато будет".
      • Лол
        15 июня 2021 г., 11:13:55
        Ответить
        прожиточный минимум это и есть минимальные траты, в семье из 4 человек на 2021 год - 12 702 (взрослый) х 2 + 11 303 (дети) х 2 = 48 010 т.р. и остаток остается еще в 37 т.р. ??? это зарплата мужа и жены в 42 500 т.р. (а налоги+оплата жилья+медицина+ и тд). Тут изначально я очень сильно сомневаюсь что семья из 4 человек живет на прожиточный минимум на человека, не говоря про зп в 40+ на человека и остаток (О_о)
  • наивны1
    15 июня 2021 г., 10:45:40
    Ответить
    ЧАГО???

    Есть вопрос. Где мои 50 тысяч
    • КОМИзяк
      15 июня 2021 г., 12:51:45
      Ответить
      РИА-Рейтинг составили список
      к ним обратитесь.
      Выплатят или доплатят до 50 тыс.
  • аФЫС
    15 июня 2021 г., 10:47:58
    Ответить
    ЧС
  • И мы все знаем
    15 июня 2021 г., 10:48:20
    Ответить
    кто эти семьи(((
    • Да
      15 июня 2021 г., 14:19:07
      Ответить
      а кто они?хотелось бы узнать ,чиновничьи семьи или утех ещё больше остаётся
  • Меня зовут
    15 июня 2021 г., 10:49:39
    Ответить
    Что-то я не верю что в Коми у семьи с двумя детьми + 2 взрослых остаются на руках 36 т.р., не говоря уже об одном ребенке и в 49 т.р. Средняя по Коми на человека (в реальности нашей) 20-25 т.р (у некоторых и того меньше, например, слесарь газового оборудования пару лет назад было 18 т.р. и сомневаюсь что сильно поднялось) и выходит что с такои З.П. не то,что с двух, и после 1 ребенка в разы меньше остается.
  • фазер
    15 июня 2021 г., 11:02:51
    Ответить
    чего???? остаётся??? а куда они остаток девают? тратят, аж не хватает????
  • какая наглая
    15 июня 2021 г., 11:44:34
    Ответить
    ложь, хуже прогноза погоды.........
  • Женя
    15 июня 2021 г., 13:06:57
    Ответить
    Врут, как Паниковский! Опять надо искать исчезнувший бюджет.
  • Было бы смешно,если б не было так грустно
    15 июня 2021 г., 14:15:34
    Ответить
    И читать не хочется этот пост,и не знаешь плакать или смеяться)))
  • Е
    15 июня 2021 г., 15:25:25
    Ответить
    Враньё- это главная скрепа этого государства.
    • Кхе-кхе
      15 июня 2021 г., 22:56:24
      Ответить
      Это просто пыль в глаза,
      пока невидимая рука рынка шарит по вашим карманам. Хуже всего, что эти лжецы сами верят в свой бред и не могут найти истину. А истина такова, уровень ненависти к власти очень скоро может дойти до крайности. Только никто от этого не выиграет. К сожалению, дикие и скудоумные понимают только силу. А жаль...
  • Экодог
    15 июня 2021 г., 21:44:45
    Ответить
    К ол ва
    Тут БНК выше написала, что по разливу нефти на Колве усе ОК. И закрыла комменты.
  • Сыктывкарка
    16 июня 2021 г., 15:50:53
    Ответить
    Средняя ЗП в Сыктывкаре 25 тыс. руб. Я вообще не понимаю, откуда такие показатели по РК.