content/news/images/129566/IMG_2729_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми усиливается контроль за ношением масок

В регионах планируют усилить контроль за ношением средств индивидуальной защиты в общественных местах. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал и.о. министра здравоохранения республики Игорь Дягилев.

В Коми усиливается контроль за ношением масок
Фото из архива БНК

Ужесточение мер связано с увеличением количества случаев заражения коронавирусом, регистрируемых за сутки в России.

Напомним, что руководитель Управления Роспотребнадзора по Коми Людмила Глушкова доложила о резком росте показателей в коронавирусной статистике по региону. Она охарактеризовала эпидситуацию как ухудшающуюся с неблагоприятным прогнозом. Интенсивность прироста заболеваемости – до 20 процентов в неделю. Наибольший прирост показателя заболеваемости за прошедшие три недели отмечен среди возрастных групп 7-17 лет и 30-64 год. По показателям, которые характеризуют эпидпроцесс, регион приближается к рассмотрению вопроса о возобновлении ограничительных мероприятий.

5214

Материалы по теме:

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Для начала
    15 июня 2021 г., 11:06:38
    Ответить
    Наведите порядок в медицинских учреждениях. Медицинский и служебный персонал вообще не носит масок, а на замечания реагируют оскорблениями и заявлениями что на нас эти правилами распространяются
    15
    • Людь
      15 июня 2021 г., 11:23:11
      Ответить
      В Коми усиливается контроль за ношением масок
      Шо денех не хватает???
      6
      • и не говори
        15 июня 2021 г., 11:39:52
        Ответить
        У меня сосед врач, всегда баловался чекушкой и дешёвым портвейшком, поколачивал женушку и ездил на автобусе, а сейчас смотрю, в Бристоле затарился чивас ригалом 14 летней выдержки и дедушкин пиджак выбросил вот что вирус с людьми делает
        8
        • Людь
          15 июня 2021 г., 11:57:48
          Ответить
          ну вот
          Щас народ оштрафуют и можно будет медикам доплатить.

          Массовая вакцинация с ноября шагает по России, а результат заведомо предсказуемый.
          5
        • У
          15 июня 2021 г., 13:14:07
          Ответить
          У меня тоже соседи медики,так,за год умудрились квартиру в Анапе купить,видать хорошо за корону платят
          2
        • Убедительная просьба
          15 июня 2021 г., 19:22:45
          Ответить
          Чушь не пишите больше. Тем более не в тему.
          7
  • .
    15 июня 2021 г., 11:18:02
    Ответить
    Да всем плевать на эти ужесточения)
    6
  • праймериз
    15 июня 2021 г., 11:20:23
    Ответить
    провели
    бюджетников понагнали за жуликов голосовать. теперь училки заразу разносят и выпускников заражают...
    8
  • Dx
    15 июня 2021 г., 11:25:59
    Ответить
    Сами устроили этот бардак - собрали всех в Крыму и Сочи. Скулили что из за границы везут заразу, однако при приезде от туда обязали всех сдавать 2 пцр теста. А с наших "здравниц" - плевать.
    5
  • Да
    15 июня 2021 г., 11:30:12
    Ответить
    Когда ж все это закончится?! Ковид, маски, перчатки, нервы- новости прям как с передовой?!
    1
    • Яж
      15 июня 2021 г., 11:35:16
      Ответить
      Никогда уже пока полмира не вымрет
      2
      • Но
        15 июня 2021 г., 12:30:43
        Ответить
        Ведь эболлу быстро одолели, 4-5 месяцев и все, прощай ЭБОЛЛА! Даже ухтинские вертолёты там работали. А эту ГАДОСТЬ настолько политизировли ,и ни конца и ни края.
        2
        • Безпилотник
          15 июня 2021 г., 17:13:35
          Ответить
          Над сыктывкаром кружит самолёт и брызгает чем то
          2
          • Людь
            15 июня 2021 г., 17:47:41
            Ответить
            Рискну предположить что слюной брызжет.
          • Реально
            15 июня 2021 г., 22:55:23
            Ответить
            Химтрейлами
            Поливают
          • Что?
            16 июня 2021 г., 0:15:46
            Ответить
            Вы в своём уме, или в чужом (как думала Алиса), чем можно брызгать над городом в 250 тыс. населения? Вы себе площадь данного поселения представляете?
            • Иабк
              16 июня 2021 г., 14:21:54
              Ответить
              На небо иногда смотрите.
              Несколько дней назад много химтрейлов было. Я и жене сказал, готовься, скоро рост начнётся ( бог не фраер. ..)
      • Доктор ХАОС
        15 июня 2021 г., 12:48:39
        Ответить
        пока полмира не вымрет (3,5 млрд. из семи))
        пиндосы же озвучили...."золотой миллиард".....
        6
        • Кроме названия "золотой миллиард" ничего не запомнилось?
          15 июня 2021 г., 20:23:07
          Ответить
          Миллиард потому и золотой, что на него пашут остальные 6 миллиардов.
          Вымрет половина - будет "золотые пол-миллиарда", а пропорция сохранится.
          1
    • Назови хотя бы одну причину, почему должно закончиться?
      15 июня 2021 г., 20:20:27
      Ответить
      1. Любые массовые протесты, любые митинги - долой. Никакой политики, просто забота о здоровье!
      2. Выборы можно растянуть на 3 дня, на неделю, на месяц... Это ж ковид, нельзя толпиться в участках! Можно голосовать на пеньках.
      3. Поразгонять по домам холопов, под ногами путаются. Обслуга пусть дворами пробирается от дома к месту работы.
      4. Квартира с одним компьютером - и дом, и офис на удалёнке для папы, и офис на удалёнке для мамы, и дистанционная школа для ребёнка, и детсад для второго... И всё на каких-то 18 метрах! Красота какая, не надо строить школы! Да и холопы будут глупее, а значит, послушнее - дистанционное обучение хуже очного хотя бы потому, что КГПИ готовит учителей именно к очному.
      5. Ну и денежек на штрафах можно поднять.
      4
  • мсье уй
    15 июня 2021 г., 11:36:51
    Ответить
    с лопыревым
    привезли новый виток. Напраздновали, блин
    2
  • алка
    15 июня 2021 г., 11:41:21
    Ответить
    А что скажет доктор Керн?
    • Гапликов
      15 июня 2021 г., 17:15:22
      Ответить
      в Израиле скрывается, ни как не достать.
  • Кошик
    15 июня 2021 г., 11:41:34
    Ответить
    Опять граждане виноваты,как сказал министр здравоохр. РФ.Привитые оказывается тоже болеют...
    1
  • Во
    15 июня 2021 г., 11:52:17
    Ответить
    Классное фото Дягилева
  • noname
    15 июня 2021 г., 12:07:19
    Ответить
    С вирусом боритесь, а не с людьми...
  • Оксана
    15 июня 2021 г., 12:40:24
    Ответить
    Если так, то лучше бы пустили доп. автобусы 18 и 54 до Эжвыи обратно. А то всё время как рыба в селедке. Вот где распространяется ковид
    1
    • ТракторИСТ
      15 июня 2021 г., 12:49:49
      Ответить
      автобусы 18 и 54
      Они перешли на летнее расписание. Автобусы ходят реже.
      1
      • Очевидно
        16 июня 2021 г., 0:25:24
        Ответить
        Рос бизнес перешёл на экономию! В переполненных авто люди заражаются чаще, но это не КОШМАРИТ БИЗНЕС!!! Путин форева!?
  • 321
    15 июня 2021 г., 12:58:33
    Ответить
    Скоро...на всех экранах...ждите...
    ...очередное обращение выдаст телепроповедник мсье Уй...с лёгким трагизмом в голосе...проникновенным взглядом
  • Тати
    15 июня 2021 г., 13:25:17
    Ответить
    18-54
    Эти маршруты у нас неприкасаемые. Бизнес и ничего личного. Душегубки с кучей народа. Оптимизация, летнее расписание.... И никому дела нет. Главу нашего по этому вопросу не слышно и не видно. Сегодня утром с двух автобусов по маршруту следования в 54 подсаживали. Ужас. Живем все лучше и лучше. Создаем среду комфортную... на бумаге, с новыми людьми и вай-фаем на остановках.
  • Я
    15 июня 2021 г., 13:40:25
    Ответить
    Свистнул собянин и понеслось.... Ни шагу влево , ни шагу вправо, иначе собянин пуйбу (я правильно пишу, или всё-таки Путин) с семейством в Москву не пустит.
  • Ваща
    15 июня 2021 г., 13:47:51
    Ответить
    Гурген
    Как вы достали с этими масками.Продажи упали?
    3
  • Лёха
    15 июня 2021 г., 13:53:40
    Ответить
    Что
    Людей полно на курортах там странным образом нет заболевания. Все ходят без масок а у нас в регионах что должны летом в масках ходить задыхаться и так от жары дышать нечем. Как вы достали единароссы.
    1
  • Ха ха ха
    15 июня 2021 г., 14:46:34
    Ответить
    Опять насмешили!!!!!!! В клубах и шашлычках чуть не целуются все без масок,а они там что то ужесточили!))))))) Смех и позор
    1
    • Что значит чуть не целуются
      15 июня 2021 г., 16:12:03
      Ответить
      Я люблю целоватся и целуюсь иисключительно по французски, во всех барах и ресторанах меня нетрудно найти.
      1
      • хехе
        15 июня 2021 г., 19:26:38
        Ответить
        От поцелуев знаете что бывает?
        Нет, не то, что вы подумали.
        Герпес!
        1
  • Но
    15 июня 2021 г., 14:49:10
    Ответить
    В гос учреждениях никто маски не носит. Полиция в том числе
    1
    • но-но
      15 июня 2021 г., 19:27:49
      Ответить
      В День города полиция была обмундирована в том числе масками.
      2
      • ну-ну
        18 июня 2021 г., 10:50:07
        Ответить
        Показуха, как обычно. В этот день. В остальные - в лучшем случае на подбородке.
  • месть
    15 июня 2021 г., 19:00:49
    Ответить
    допрыгаются
    1
  • Ээээх
    15 июня 2021 г., 20:32:51
    Ответить
    Сейчас специально раздувать это будут, что-бы люди прививались. С 30 заболевших в сутки к концу недели будут писать 80 и больше
    1
  • Валерий
    15 июня 2021 г., 21:26:23
    Ответить
    7-17? Не опечатка. Вся реанимация полна 60+
    2
  • задолбали
    15 июня 2021 г., 23:28:57
    Ответить
    кошмарить
    народ
    1
  • Так так
    16 июня 2021 г., 8:53:48
    Ответить
    Дягилев, а дети твои где живут? В Московии или в Сыктывкаре?
  • Вася
    16 июня 2021 г., 11:08:31
    Ответить
    Кекс
    На пляжах России куча народа там значит не болеют а . В республике Коми вдруг заболели . Так вводите везде меры по всей России а не верите людям надоело ваше враньё тошно смотреть на вас.