11:34, 25.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В республике заработал туристско-экологический портал «Путешествуем по Коми»

Депутатам законодательного собрания региона, членам правительства Коми, министрам, руководителям администраций городов и районов завтра, 26 апреля, представят туристско-экологический портал «Путешествуем по Коми». Презентация пройдет на заседании сессии Госсовета Коми, сообщила пресс-служба республиканского парламента.

По словам председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александра Макаренко, идея создания такого интернет-ресурса, как важного инструмента продвижения регионального туризма, аккумулирующего большой блок информации туристско-экологического характера, родилась в комитете около полугода назад.

В роли заинтересованного партнера выступило коммуникационное агентство «Путешествуем по Коми», которое взялось воплотить идею в жизнь. За это время проделана большая работа по сбору и обработке информации, вся она максимально визуализирована. Главной целью портала определено формирование яркого позитивного образа Республики Коми в сознании людей, проживающих в других регионах России, популяризация различных видов отдыха в регионе.

Туристско-экологический портал turkomi.ru объединит на своей площадке не только темы туризма и экологии, в его разделах большое внимание будет уделено вопросам культуры, просвещения. Например, блок «Природа в Коми» содержит рубрики «Экология и климат», «Недра земли Коми», «Флора и фауна», «Особо охраняемые территории». Информация, представленная на данном ресурсе, будет интересна людям разного возраста.

Сейчас интернет-портал проходит регистрацию в качестве средства массовой информации, затем планируется регистрация товарного знака «Путешествуем по Коми».

618

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Тимур
    25 апр. 2012 г., 13:30:56
    Ответить
    Поставим "четверку"
    В принципе, неплохая вещь. Штука нужная.
  • Житель Коми
    25 апр. 2012 г., 15:52:57
    Ответить
    Тема
    Отличный портал! сразу такая гордость заполняет внутри - что живём в Республике Коми!!
  • Согласен
    25 апр. 2012 г., 16:27:05
    Ответить
    Тема
    Сплошной позитив! Так и надо! А то приезжаешь куда-нибудь, говоришь "мы из коми"... А где это? А что это?
  • Да
    03 мая 2012 г., 16:47:34
    Ответить
    Тема
    Чей это сайт?