content/news/images/129676/IMG_9457_mainPhoto.jpg
13:35, 17.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Регоператор Севера попросил муниципалитеты актуализировать информацию о субботниках

Общереспубликанский субботник состоится 19 июня.

Регоператор Севера попросил муниципалитеты актуализировать информацию о субботниках
Фото из архива БНК

Во исполнении поручения главы Коми об организации работы по вывозу и размещению отходов в рамках проведения общереспубликанского субботника 19 июня на территории кладбищ, Региональный оператор Севера запросил в муниципалитетах актуальные данные. Для своевременного вывоза отходов и определения категории специализированного транспортного средства, необходимо также предоставить прогнозируемый объем ТКО по результатам субботников, координаты мест накопления отходов, время завершения субботника и каким образом будут складированы отходы после уборки: в бункеры, контейнеры, или просто в мешках.

На сегодняшний день некоторые муниципалитеты до сих не предоставили информацию о количестве всех кладбищ на территории или не подтвердили сколько захоронений расположено на кладбище. А при отсутствии документально подтвержденных сведений, региональный оператор при определении количества захоронений вынужден руководствоваться нормой п. 54 СанПиН 2.1.3684-21 в части нормируемого количества захоронений на общую площадь кладбища. И вот, чтобы актуализировать всю информацию, данные запрошены в районах.

Региональный оператор Севера надеется, что муниципалитеты предоставят необходимую информацию в установленные сроки и в полном объеме, дабы обеспечить своевременный вывоз и размещение отходов, на полигонах

613

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • !!!
    17 июня 2021 г., 14:51:52
    Ответить
    офигели
    совсем уже чинуши совесть потеряли, деток отправлять лечиться не хотят, денег жалеют, с людей по копейкам по телевизору собирают, теперь и мусор убирать не хотим,(деньги то вы платите) и суботники организуйте!
  • ?
    17 июня 2021 г., 15:04:49
    Ответить
    Это что получается? Вместо того , чтобы убраться на могилах своих близких, всех бюджетников погонят скопом на кладбища убирвться на никому ненужных забытых могилах ??? Днищще полное!!!! Даже Гапликов со своим субботником в феврале по уборке снега нервно курит в сторонке
  • зина
    18 июня 2021 г., 7:34:11
    Ответить
    Это полнейшее позорище! В родительскую Троицкую субботу идти убираться на субботник. Надо сфоткать Хозяинову с веником в руках. Как раньше Зенищев фоткался с бревном как ленин. Такого позора еще не было.
    1
    • ?
      18 июня 2021 г., 10:36:49
      Ответить
      При чем здесь Хозяинова???
      Это не ее поручение. Текст читайте.
      1
      • зина
        18 июня 2021 г., 12:12:06
        Ответить
        Читай, Комиинформ. Кто подписал Постановление - о субботнике