content/news/images/129715/1.Dve-osughdennye-uchastka-kolonii-poseleniya-IK-31-v-Mikune-sozdali-semi-i-obreli-stimul-k-novoi-ghizni-1.jpg
20:53, 17.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Осужденные женской колонии Коми стали чаще выходить замуж

С начала 2021 года узаконили отношения со своими возлюбленными уже три осужденные женщины.

Осужденные женской колонии Коми стали чаще выходить замуж
Фото УФСИН

В июне две осужденные участка колонии-поселения ИК-31 в Микуне создали семьи и обрели стимул к новой жизни. В 2018-2020 годах в колонии были зарегистрированы всего две супружеские пары. В 2021 году узаконили свои взаимоотношения со своими возлюбленными уже три осужденные женщины.

11 июня официально оформить отношения со своим возлюбленным решила осужденная, отбывающая наказание на участке колонии-поселения. Невеста трудится на Жешартском фанерном комбинате, где и работает ее возлюбленный. Ранее он также отбывал наказание на участке колонии-поселения при ИК-31 и после освобождения трудоустроился на фанерный комбинат. Соответственно церемония бракосочетания состоялась в территориальном отделе ЗАГСа п. Жешарт.

16 июня зарегистрировали брак между осужденной участка колонии-поселения ИК-31 и ее возлюбленным. В честь знаменательного события для осужденной был скорректирован распорядок дня. После утренней проверки, когда другие осужденные пошли работать, невеста вернулась в отряд, чтобы подготовиться к церемонии.

2.Dve-osughdennye-uchastka-kolonii-poseleniya-IK-31-v-Mikune-sozdali-semi-i-obreli-stimul-k-novoi-ghizni-1.jpg

Церемония бракосочетания состоялась в территориальном отделе ЗАГСа Усть-Вымского района села Айкино. Поддержали желание молодоженов создать семью их близкие родственники.

- Свадьба в местах лишения свободы – событие всегда важное и радостное. К этому мероприятию осужденные готовятся заранее. Они обращаются к администрации исправительной колонии с просьбой о предоставлении бланка совместного заявления о заключении брака, установленной формы. Затем заполняют свою сторону совместного заявления, подпись удостоверяется начальником исправительного учреждения. Заполненный бланк заявления передается лицу, с которым осужденная желает вступить в брак. Также осужденные заранее обращаются с заявлением на предоставление длительного свидания. Как правило, они стараются, чтобы день бракосочетания совпал с днем предоставления длительного свидания, - рассказала начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-31 Юлия Савочкина.

969

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Это
    17 июня 2021 г., 21:53:37
    Ответить
    очень мало
    Каждой женщине по возлюбленному в колонии! Тогда и воспитательный процесс даст свои плоды, будет к чему стремиться.
    2
    • Но
      18 июня 2021 г., 0:14:32
      Ответить
      Какая это будет семья
      и каких вырастит детей?
      • УФСИН
        18 июня 2021 г., 9:08:17
        Ответить
        Свой питомник
  • Старая дева
    18 июня 2021 г., 0:06:26
    Ответить
    Хочу в тюрьму.
  • Сэкс
    18 июня 2021 г., 9:07:24
    Ответить
    Если хочется, то можно