content/news/images/129724/IMG_9922_mainPhoto.jpg
10:38, 18.06.2021 / ПРАВО

Арестована первый проректор СГУ имени Питирима Сорокина

Суд заключил под стражу первого проректора Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина Ольгу Кушнир.

Арестована первый проректор СГУ имени Питирима Сорокина
Фото БНК

Напомним, 20 февраля прокуратура Коми сообщила, что совместно с региональным УФСБ провела проверку исполнения законодательства при приеме студентов на бюджетные места в Сыктывкарский государственный университет. Задержали четверых фигуранток – начальника профессионального образования Людмилу Ветрову, которая входила в состав приемной комиссии, директора института естественных наук Ирину Юраневу, а также ее заместителя, заведующую кафедры химии Людмилу Тулаеву. Обвиняемые на свободе, им запрещено общаться друг с другом.

О четвертой подозреваемой информация появилась 21 мая. Тогда Сыктывкарский городской суд сообщил, что арестована секретарь приемной комиссии СГУ им. Питирима Сорокина» Татьяна Сердитова. Ее заключили под стражу на 2 месяца, то есть по 16 июля.

18 июня стало известно еще об одном фигуранте уголовного дела. Как сообщила пресс-служба Сыктывкарского горсуда, первый проректор вуза Ольга Кушнир обвиняется в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы, повлекшем тяжкие последствия в виде необоснованного выделения из федерального бюджета более 1 миллиона рублей (ч.3 ст.285 УК РФ), и в хищении вверенных бюджетных средств в крупном размере с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Сыктывкарским городским судом в отношении Ольги Кушнир избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть по 13 августа 2021 года включительно.

По версии следствия, в период с 2017 по 2020 год фигурантки, действуя группой, обеспечили внесение ложных сведений в документы о зачислении и дальнейшем переводе на последующие курсы обучения, а по достижению старших курсов об отчислении по собственному желанию фактически не обучавшихся студентов, что повлекло необоснованное выделение из федерального бюджета более 1 млн. руб. Указанные действия фигуранток образуют состав преступления, предусмотренный ч.3 ст.160 УК (присвоение и растрата, то есть хищение чужого вверенного имущества, совершенное группой лиц, с использованием служебного положения, в крупном размере).

Действия обвиняемых также повлекли использование бюджетных средств на обучение как минимум 12 специалистов и причинение ущерба вузу в размере 250 тыс. руб., образуя состав преступления по ч. 3 ст. 285 УК (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы из личной заинтересованности, которое повлекло тяжкие последствия).

По сообщению прокуратуры Коми, часть полученных денег фиктивные студенты переводили должностным лицам вуза, которые расходовали их по своему усмотрению.

13323

Комментарии (141)

Добавить комментарий
  • Студентка
    18 июня 2021 г., 10:43:50
    Ответить
    Ужас...сил Вам, Ольга Николаевна.
    45
    • Антивзятка ЭпиУпи-ой-пи-пи
      18 июня 2021 г., 14:03:27
      Ответить
      Только конфискация всего имущества может остановить эту эпидемию взяточничества.
      4
      • тася
        18 июня 2021 г., 14:32:26
        Ответить
        Наверное ей страшно было всё это время... Ведь знала же, что придут и за ней, у меня бы нервы не выдержали. ÷(
        • Шульц
          18 июня 2021 г., 16:18:38
          Ответить
          Сколько месяцев продержится? Сдаст или не сдаст вышестоящую? Делаем ставки.
          2
          • Людь
            18 июня 2021 г., 17:23:25
            Ответить
            Меня огорчает только одно
            (отм)старейший ВУЗ республики, чтоб присоеденить его к этому "гнилому болоту".
            4
            • Людь
              18 июня 2021 г., 21:43:27
              Ответить
              Ты ты
              Ты дурак!
              1
            • Людю
              18 июня 2021 г., 22:18:33
              Ответить
              Вы о каком "гнилом болоте" говорите? В руководстве университета не осталось никого из университета: пединститут, госакадемия и приезжие
              • Я
                19 июня 2021 г., 0:48:11
                Ответить
                Бушуева приезжая?
                3
                • Мы
                  19 июня 2021 г., 8:00:53
                  Ответить
                  Нет, она из пед института.
                • Вам
                  19 июня 2021 г., 9:48:03
                  Ответить
                  Читайте внимательно, там три варианта: пединститут, госакадемия и приезжие
            • Студент юрфака
              19 июня 2021 г., 21:54:49
              Ответить
              Теперь у проректора какой статус - проподозреваемый или прообвиняемый?
            • Сергей
              28 июня 2021 г., 11:56:05
              Ответить
              Вы бредите, уважаемый. После присоединения пединститута все ключевые руководящие должности в университете заместили варяги. Почти никого не осталось из бывшего СыктГУ. Вор громче всех кричит "держите вора". Так-то. Делайте правильные выводы и не вводите людей в заблуждение.
    • просто человек
      18 июня 2021 г., 15:23:51
      Ответить
      Почитала комменты. Вы, писаки! Еще не факт, что виновна Кушнир, да и другие Сердитова, Юранева, Тулаева. все это еще в суде должно устоять. Прокурорские ни хрена не понимают в отраслевых особенностях. Навозбуждают, а потом сами не знают, что с этим делать. Вы то хоть заранее прекратите человека признавать виновным! мозги у вас есть?
      60
      • О как!
        18 июня 2021 г., 16:05:07
        Ответить
        Отраслевые особенности? Оригинально.
        2
      • Не понимаю я
        18 июня 2021 г., 16:05:40
        Ответить
        Если как говоришь они, ничего не понимают, то за что же такие зарплаты то получают из бюджета -то и пенсии?
        1
      • А
        18 июня 2021 г., 16:07:13
        Ответить
        У вас мозги есть? Зачем вы фамилии перечислили? Мы писаки, по вашему, но мы никого не сдали и не назвали. Мы рассуждаем о том что могло подталкнуть к преступлению, удивляемся зачем это делается, и когда это наглое воровство прекратится! Но какую цель вы преследовали своим нравоучением и изложением?!
        1
        • Слышащий
          27 июня 2021 г., 18:57:45
          Ответить
          Да весь университет знает, как она деньги отмывала на этих приезжих студентах. Зацепились за нацпроект по иностранным студентам, наприглашали из стран третьего мира стадо за 80+ тысяч в год и в карман к себе+бабки с нацпроекта в распил, ничего с этого не шло в университет, а людям, что этих студентов до сих пор пытаются учить тысяч 20 платят и то, скрипя зубами, весь иностранный отдел причем. Ее сыну сколько бабла отжали, чтобы он русскому языку из научил? До сих пор пару человек только говорит на русском из иностранцев - те, что знали его изначально, а лысый только и знает, как свой каркаде целый день хле**** и нихрена не делать.
          2
          • Слышащему
            06 июля 2021 г., 8:56:22
            Ответить
            А сын преподаватель?
      • Александр Щиголев
        18 июня 2021 г., 16:09:13
        Ответить
        Это смотря сколько денег и в каком суде!
        .
        Вон, Марина Дмитриевна скупилась, так только в ВС РФ и отстаяла право на свободу за дела свои! Но это, по слухам, ОЧЕНЬ дорого обошлось!

        Есть у проректора столько!? Пусть не скупятся и решают всё по первой инстанции!!!
        7
        • Думаю,
          18 июня 2021 г., 18:04:59
          Ответить
          Все первые инстанции под городом и республикой ходЮт.
      • Так и надо
        18 июня 2021 г., 17:42:10
        Ответить
        У тётеньки наверное планы на выходные были после трудовой недели, шопинг, дача, или вообще в отпуск на юга а тут бац и на нары и пайку тюремную... Хотя наверное заслужила.
        6
      • "Навозбуждают, а потом сами не знают, что с этим делать"
        18 июня 2021 г., 18:00:09
        Ответить
        Консультироваться надо у профессионалов и может даже привлекать их для помощи.
      • Яя
        18 июня 2021 г., 21:41:32
        Ответить
        Я
        Прост так не берут! Мы много не знаем!
    • сеня
      18 июня 2021 г., 17:40:49
      Ответить
      Каша вкусная с сизо,приятного аппетита
      1
      • Кент
        18 июня 2021 г., 19:19:44
        Ответить
        Да кушать обязательно надо, но наверное у арестантки сейчас стресс, да и не привыкла поди к такой пище
        А при СССР кушать в сизо из кафе привозили, во времена были... Но кушать надо, и подумать стоило оно того или нет.
        1
  • 123
    18 июня 2021 г., 10:43:51
    Ответить
    "..опять по пятницааам пойдууут свидания...."
    4
  • Что творится
    18 июня 2021 г., 10:44:24
    Ответить
    что творится
    в Коми, одних докторов по камерам, других докторов по больницам распихивают
    1
  • Гость
    18 июня 2021 г., 10:50:04
    Ответить
    Свою покажи, животное
    17
    • хочу знать
      18 июня 2021 г., 19:23:03
      Ответить
      Какое такое животное, Вы о ком, о вновь испечонной сиделице?
      2
  • 331
    18 июня 2021 г., 10:53:55
    Ответить
    один миллион рублей на пятерых...........странно это все
    32
    • Знаю, что говорю
      18 июня 2021 г., 11:04:44
      Ответить
      Конечно, не миллион. За обучение на бюджете государство выделяет 150 - 250 тысяч рублей за каждого студента (в зависимости от направления подготовки). Теперь посчитайте, какой ущерб в реальности нанесен (минимум 12 млн, в которых сидят и заработные платы, в том числе, и премии и т.д. и т.п.). Вот так и делают себе доходы в 4.5 млн проректоры СГУ.
      Миллион это только верхушка айсберга. Мелочи.
      9
      • Студентка
        18 июня 2021 г., 11:09:23
        Ответить
        Ольга Николаевна честный, порядочный человек. Ну, не могла она быть замешана ни в каких махинациях...
        61
        • саша
          18 июня 2021 г., 14:28:59
          Ответить
          Окуда знаете, что она честный и порядочный человек?
          4
          • Раз студентка пишет,
            18 июня 2021 г., 20:40:56
            Ответить
            значит,
            она знает. Почему сомневаетесь?
            4
            • У медали
              18 июня 2021 г., 21:13:21
              Ответить
              Две стороны...
              • Хулио Ган
                19 июня 2021 г., 12:28:31
                Ответить
                У медали не только две стороны, но ещё и гурт (грань) имеется. В этой грани, бывает, и зарыта собака.
            • саша
              18 июня 2021 г., 22:31:18
              Ответить
              Студентка ещё маленькая и доверчивая, а тётя взрослая и как оказалось очень корыстная и жадная до денег. Но студентка вырастет и тоже может стать такой же.... Дурной пример заразителен. Вотъ.
              7
              • Сомневающемуся и студентке
                18 июня 2021 г., 23:05:44
                Ответить
                Какие сомнения могут быть? Токгда уж теоритически могла она провернуть со своими товарками эту афёру? Могла. Практически её свои и сдали, чтобы хоть на время соскачить с сизо. Но маховик уже запущен, накопают и на неё и на тех кто сотрудничает сейчас со следствием.
                1
            • Работник сыктгу
              19 июня 2021 г., 12:19:36
              Ответить
              Это её субъективное мнение, а большинство сотрудников считант иначе!!!
              2
        • Работник сыктгу
          19 июня 2021 г., 12:18:29
          Ответить
          Да ладно? Кто она? Ни какой честности и порядочности... Наглость и расчет, большие деньги и должности вскрывают гниль в человеке!!!!
          2
      • Препод
        18 июня 2021 г., 12:19:05
        Ответить
        Сейчас Лёня Зильберг подключится и вытащит ее из застенков.
        • Леня
          18 июня 2021 г., 13:11:58
          Ответить
          Себя -то вытащить не сможет:зас.ыт!Он давно уже сбитый велосипедист.
          1
        • Преподу
          18 июня 2021 г., 13:16:02
          Ответить
          Может адвокат Марина будет отмазывать?
          2
          • Александр Щиголев
            18 июня 2021 г., 14:32:57
            Ответить
            Как я и предполагал, началось глубокое бурение. Бур лупит безостановочно. На какую бы глубину не залегла Марина Дмитриевна, он её догонит. Поверьте мне, старому пройдохе.
            3
            • Щиголеву
              18 июня 2021 г., 15:05:51
              Ответить
              Наконец то сам сознался, что пройдоха! Любвеобильный ты наш!
              • Александр Щиголев
                18 июня 2021 г., 16:12:02
                Ответить
                Я так понял, Вы моя подписчица!)))
                .
                Тогда давно пора меня по почерку отличать от троллей!

                Но с текстом, если убрать последнее слово, буду полностью согласен!

                И спасибо, что не забываете)...
                4
    • Обычное дело
      18 июня 2021 г., 11:23:01
      Ответить
      Фраер залетает по мелочи
      Потом начинается развод на явку с повинной по большим косякам
      1
  • Привет
    18 июня 2021 г., 10:58:24
    Ответить
    Тут не в деньгах дело
    2
    • Гость
      18 июня 2021 г., 10:59:47
      Ответить
      А в чем? Прокуратура просто так закрывать человека не будет.
      9
      • Привет
        18 июня 2021 г., 11:12:33
        Ответить
        "Прокуратура просто так закрывать человека не будет" Ха-Ха!
        4
      • Привет
        18 июня 2021 г., 11:17:36
        Ответить
        Ущерб государству конечно есть, но личной корысти вряд ли.
        21
    • Скорее
      18 июня 2021 г., 15:02:46
      Ответить
      Не только в деньгах дело. Думаю, раскрутят.
  • песню пускай учит
    18 июня 2021 г., 11:00:42
    Ответить
    ...голуби летят над нашей зоной, голубям нигде преграды нет...
    1
  • Ага
    18 июня 2021 г., 11:08:59
    Ответить
    Истиховская научит, как срубить за моральный ущерб.
    2
  • Опять же
    18 июня 2021 г., 11:12:29
    Ответить
    подтверждается
    что коми это красная республика.
    1
  • t1000
    18 июня 2021 г., 11:14:55
    Ответить
    =)
    Тут проблема не только в самом преступлении, а в примитивности выдуманной схемы, что заставляет задуматься об интеллектуальной состоятельности фигурантов. И эти люди учат студентов? Чему они могут научить? Даже украсть по нормальному не могут.
    4
    • тим
      18 июня 2021 г., 11:20:25
      Ответить
      Воровайки а не учёные люди, чего не хватало то...?
      4
      • Джямсуд
        18 июня 2021 г., 15:37:49
        Ответить
        Интересно. Хоть один раз были выданы дипломы?
        1
        • А
          18 июня 2021 г., 16:08:19
          Ответить
          Вы думаете нет?
    • )))
      18 июня 2021 г., 13:22:39
      Ответить
      Какие неприятные вещи вы пишите, студенты это читают
      15
    • Схема,
      18 июня 2021 г., 13:55:28
      Ответить
      может, и примитивная,
      но действенная! В противном случае придумали бы другую.
    • Коми на переломе
      19 июня 2021 г., 12:43:06
      Ответить
      И эти люди учат студентов?
      Среди бывших студентов СГУ тоже есть отличившиеся в коррупции и пособничестве ей. Взять хотя бы бывшего студента Вову Ермилова, который работая инспектором минфина помогал разворовывать северный завоз, покрывая поддельные платёжки. Об этом можно почитать в очень интересной книге "Коми на переломе". Книга доступна в библиотеке.
  • Гость
    18 июня 2021 г., 11:17:55
    Ответить
    Если подобные вещи творились, то как об этом мог не знать ректор?! Бред. Тогда она следующая.
  • Оля
    18 июня 2021 г., 11:21:31
    Ответить
    Сливай Истиховскую
    Тебе скидка будет
    2
  • Привет
    18 июня 2021 г., 11:22:14
    Ответить
    Чувствую пришлют весь ректорат в СГУ из другого региона )) Нынче тренд такой.
    • Злыдень
      18 июня 2021 г., 12:56:27
      Ответить
      да кто сюда поедет в клоаку!
      если только как в ссылку.
      1
    • В Воркуту,
      18 июня 2021 г., 13:56:53
      Ответить
      пожалуйста,
      у нас в Воркуте с образованными кадрами напряженка!
  • Выпускник СГУ
    18 июня 2021 г., 11:34:14
    Ответить
    Ольга Николаевна хороший человек и преподаватель. И как директор ИГН, и как проректор работала отлично. Со студентами и сотрудниками всегда в хорошем контакте и понимает всех.
    Сил вам пройти всё это, Ольга Николаевна.

    И помните, комментаторы, это пока только обвинения, вина не доказана. А как в последнее время у нас в стране любят обвинять и насколько у нас честные суды трезвомыслящий человек знает и всё понимает.
    78
    • 2
      18 июня 2021 г., 11:48:06
      Ответить
      Здесь много выпускников из этого ПТУ.
      Кто не туп, прекрасно знает, что махровые дела в КГПИ и СГУ процветали годами.

      6
      • Спец
        18 июня 2021 г., 13:45:43
        Ответить
        Все же знают что образование в сГУ оставляет желать лучшего, 5 лет потери жизни
        10
      • -
        18 июня 2021 г., 20:46:48
        Ответить
        - -
        - - -
        8
      • Работник
        22 июня 2021 г., 15:56:45
        Ответить
        Выпускнику СГУ
        Очень в хорошем контакте.....что никто с ней контактировать не желает, ведёт себя как быдло, а не проректор....никого за людей не считает. Вы не видели собрания, планерки и всякие сборища с её присутствием.....
    • $€¥
      18 июня 2021 г., 11:56:49
      Ответить
      Походу там все замешаны, и деньги бюджетные пилились не слабо. Докажут и посадят.
      2
      • Точно!
        18 июня 2021 г., 13:59:14
        Ответить
        Отловят, посадят, вакцинируют, чипируют, стирилизуют и выпустят в привычную среду. Наш закон самый гуманный в мире.
    • .
      18 июня 2021 г., 14:23:56
      Ответить
      ИГН
      Ну очень понятные буквы. А что значат?
      2
    • сеня
      18 июня 2021 г., 17:37:58
      Ответить
      Собакак она вороватая
  • Ник
    18 июня 2021 г., 12:05:57
    Ответить
    Людской злобе нет предела...
    30
    • Нику
      18 июня 2021 г., 12:23:42
      Ответить
      А вы, уважаемый, считаете люди должны приветствовать хапуг? Как я понимаю на этих местах должны студенты учиться, а не бумажные выдуманные чтуденты!
      2
      • Ответ
        18 июня 2021 г., 12:44:35
        Ответить
        Ни кто не приветствует хапуг. Вина не доказана.
        22
    • нику
      18 июня 2021 г., 14:17:36
      Ответить
      Мало что делают учебные заведения, чтобы не было быдлячества. Наука и образование на службе двора. Всем придется заплатить
      1
    • сеня
      18 июня 2021 г., 17:52:36
      Ответить
      Не будут гадить людям-не будет злобы.
  • Едрит твою ....дела....
    18 июня 2021 г., 12:06:39
    Ответить
    Ну, как не стыдно и не страшно сесть!?
    Взрослые тетки и туда же!
  • Гость
    18 июня 2021 г., 12:10:13
    Ответить
    Ольга Николаевна хороший человек. Понятно же, что все это бред!
    48
    • Мы
      18 июня 2021 г., 12:32:06
      Ответить
      Мы не спорим о человеческих качествах. Но аппетиты у них не насытные
  • истиховская
    18 июня 2021 г., 12:43:01
    Ответить
    для ОРД
    прошло пять лет и теперь можешь помечтать)))))
    Но еще раз можно получить моральный ущерб!
  • сеяли
    18 июня 2021 г., 12:44:20
    Ответить
    умное
    светлое
    2
  • прекратите-
    18 июня 2021 г., 12:48:53
    Ответить
    борьба с коррупцией
    это экстремизм и военная тайна, а это все предвыборный пиар
  • sos
    18 июня 2021 г., 12:56:41
    Ответить
    Как низко пали нравы.. Империя гибнет!
  • Правосознательный
    18 июня 2021 г., 13:02:35
    Ответить
    Ольга Николаевна
    Хорошим человеком была, пока не решилась на низкий и подлый поступок. О развитии вуза надо было думать, а не о том, как бы побольше урвать на карман. Еще педагог называется! Тьфу!!!
    8
  • Даааа
    18 июня 2021 г., 13:15:12
    Ответить
    Кругом мошенники.Как тут жить то?
  • Сыктывкар
    18 июня 2021 г., 13:15:16
    Ответить
    Может человек и не виновен. Зачем лить грязь.
    28
  • Ну,
    18 июня 2021 г., 13:19:03
    Ответить
    наконец-то,
    или это ещё не конец. Во что превратили или превратился СыктГу, а молчали все СМИ неделю, не меньше.... Гайзергейт номер 2, блин, сервильная пресса. А мадам -поделом, может зона жить научит по человечески.
  • Джокер
    18 июня 2021 г., 13:29:52
    Ответить
    Похожа на Лису Алису из Советского фильма "Буратино", где-то значит Базилио есть....
    2
  • Неужто лёд тронулся ?
    18 июня 2021 г., 13:30:30
    Ответить
    И всех вороваек привлекут, а то некоторые изображают на работе ангелов-альтруистов, а на поверку последние деспоты, и ещё и воры по-крупному, имеют недвижимость в столицах да на морях, всех посадить с конфискацией !
  • Король Вымиратов
    18 июня 2021 г., 13:35:55
    Ответить
    Я не понял, почему ей дали 2 месяца условно за миллионные хищения, а сыктывкарцу дали год колонии строгого режима за кражу 5000 рублей?
    4
  • В путинлэндэ
    18 июня 2021 г., 13:49:10
    Ответить
    Пауки пожирают пауков. Больше жрите, меньше их останеться.
    2
  • 111
    18 июня 2021 г., 14:05:02
    Ответить
    Вот и получили - что дальше ?Студентам как обьяснить , как руководят СГУ ? Абитуриенты что увидят в новом году ? Это результат кадровой политики , но об этом молчали лет 5 . Хорошо получалось - и рыбку кушать и решать свои вопросы , а неудобных на биржу . Теперь ОК будет готовить характеристику к награждению .
    1
  • ДОЦЕНТ
    18 июня 2021 г., 14:05:53
    Ответить
    Масштабы, как бы помягче написать, в сравнении с аналогичными преступлениями, совершаемыми в стране, ничтожны: 1 250 000 рублей за 3 учебных года за 80 студентов группе лиц из 5 человек... Так, в кабак раз в неделю сходить:-)
    26
    • сеня
      18 июня 2021 г., 17:47:58
      Ответить
      Это сильно еще не все,что раскопали.Порыться бы поглубже да подетальнее-ух там красота откроется,да главбуха еще подтянуть за уши,-вообще интересно станет.У ректора ж*** треснет вдоль,поперек и по диагонали
    • Доценту.
      18 июня 2021 г., 18:14:36
      Ответить
      Сравниваете значит? Порядочность тоже не про вас...
  • ОДНИ
    18 июня 2021 г., 14:11:25
    Ответить
    ВОРЫ ВОКРУГ
    В кИТАЕ БЫ РУЧОНКИ ОТРУБИЛИ
    1
    • сеня
      18 июня 2021 г., 17:48:41
      Ответить
      По саму шею и у всей родни
  • Николай
    18 июня 2021 г., 14:37:43
    Ответить
    Не долго музыка играла...
  • ЗЕК
    18 июня 2021 г., 15:15:33
    Ответить
    -Горе от ума
  • Да пусть
    18 июня 2021 г., 15:35:37
    Ответить
    посидит
    о жизни своей подумает, а то люди не менее значительные чем она сидят, а она нет, Шабаршина уже выходит, дай бог и эта когда нибудь выйдет, как говорится раньше сядешь раньше выйдешь
    1
  • Вопрос
    18 июня 2021 г., 15:40:10
    Ответить
    Портрет путина она со своего рабочего кабинета с собой в камеру возмет?
  • Александр Щиголев
    18 июня 2021 г., 16:05:28
    Ответить
    Дело Истиховской живёт и процветает!!!
    .
    Марине Дмитриевне надо срочно, из Москвы, прилетать и защищать свою бан... пардон, альма-матер! Зря что-ли статус адвоката приобрела!
    1
  • Александр Щиголев
    18 июня 2021 г., 16:14:59
    Ответить
    Мне вот интересно....
    .
    Это не вторая и не последняя афёра в СГУ, всплывут и другие дела.

    А вот Марина Дмитриевна долю малую продолжает получать или уже в качестве почётного и бесплатного консультанта?!
  • Александр
    18 июня 2021 г., 16:36:55
    Ответить
    Просто слов нет,, Вся Республика воры.. Всё воруют,, а эти ещё и учат... Офигеть надо,,, И мы живём среди них,,
    1
  • Имя
    18 июня 2021 г., 16:41:17
    Ответить
    Нашли крайнюю да и все.
    21
  • Мария
    18 июня 2021 г., 16:59:06
    Ответить
    Спешка нужна при ловле блох
    Не спешите с выводами, не очерняйте ВУЗ. Много достойных людей преподают. Да, не у власти, но можнонадеяттся, что будут. Порядок нужен, пусть СК разберется. Про уровень образования судить - кто бы знал, с чем сравнивать. Так что прежде чем грязьлить - подумайте. ВУЗа не будет, города не будет, Ркспублики ее будет. Не пугайте детей, нынешних абитуриеетов. Пусть в регионе остаются, уедут - горе Республике.
    4
    • сеня
      18 июня 2021 г., 17:51:25
      Ответить
      Да на СГУ давно уже одна вывеска красивая-внутри гниль одна.Жаль студентов,которые ведутся на эту(отм) рекламу и деньги и время тратят вникуда.
      6
    • Марии
      18 июня 2021 г., 17:55:48
      Ответить
      Вы зрите в корень.
      2
  • Гость
    18 июня 2021 г., 18:31:55
    Ответить
    Люди! Вы что злые-то такие?! Разве вина доказана?! Или вы за руку схватили лично Ольгу Николаевну, или соучастниками были, раз утверждаете ее виновность?! Идёт следствие, Кушнир О. Н. подследственная, но не осужденная. А тут уже ликующее воронье слетелось, моралисты... А если факты не подтвердятся, то опять присегать на верность приползете?
    61
  • ППС
    18 июня 2021 г., 18:42:23
    Ответить
    Вон из СГУ!
    это всё шайка-лейка Михальченковой, она через Кушнир и остальную группировку вузом рулит до сих пор. И сотниковой запрещала их менять она же, через своих подельников в Ухте.
    В сми раньше писали что Михальченкова в сговоре с Цхадая была и помогла ему снести нашего Беляева с должности ректора УГТУ . а он был отличным деканом и его многие студенты любили в СГУ. Он еще при нашем В. Н. Задорожном работал и его многие помнят! А потом этот Цхадая всё под себя подмял! Сейчас его судят вроде, так может всё скоро всплывет на поверхность Развалили всё образование высшее в нашей родной республике!


    поганой метлой надо гнать таких "первых проректоров" вон из нашего университета! и остальных кто кормится у михальченковой
    2
    • Преподаватель
      28 июня 2021 г., 13:29:56
      Ответить
      Все верно!
  • Матильда
    18 июня 2021 г., 19:46:05
    Ответить
    опаньки
    хохляцка кровь теччёт в её жилах или еврейка
    9
    • Сергей
      28 июня 2021 г., 13:28:34
      Ответить
      Вот только не надо тут националистические и шовинистские идеи проталкивать.
  • Оленевод
    18 июня 2021 г., 20:49:15
    Ответить
    Все ппротеже и подхалимы этого проректора сейчас трясутся от страха и даже передачки в сизо не отвезут . Убирать надо всю эту свиту пока не поздно , а что Москва думает по этому факту , а ?
    3
    • Москва
      19 июня 2021 г., 0:56:53
      Ответить
      Мне не до Вас
  • КрагсиУ
    19 июня 2021 г., 0:20:52
    Ответить
    Студент доу
    Хороший человек, а страдает за всех...Жаль её...Вечная Мать Тереза...
    29
  • На фото
    19 июня 2021 г., 9:45:01
    Ответить
    только
    папиросы между пальцев не хватает, а так явно приблатненная, манеры не скроешь
    1
  • Ирина
    19 июня 2021 г., 12:40:01
    Ответить
    СГУ
    250 тыс??? Пусть вернут, на пятерых по 50 с каждой. А расписали- то, будто миллиарды украдены.
    19
  • Олегшер
    19 июня 2021 г., 18:27:30
    Ответить
    Ольгу Николаевна знаю с 1996г. Когда она работала преподавателем, добрейший и честнейший Человек, воспитала троих сыновей, ездит на старенькой машине, живёт в обычной квартире старой планировки, по заграницам не ездит. Самый настоящий трудоголик, очень умная женщина и в то же время очень простая. Если в чем и виновна, так только в своей доброте! Не пишите люди гадости!!!
    18
  • Сотрудники
    21 июня 2021 г., 13:10:45
    Ответить
    Отличная новость!
    Браво правоохранительным органам! Наконец - то справедливость торжествует! Давно пора очистить СГУ от всей этой заразы во главе с Сотниковой!
    Клоуны, не имеющие никакого отношения к высшему образованию!
    Интересно, а когда возьмут проректора по экономике, не имеющего никакого экономического образования, Васильева? Этот то уже давно готов к арестам с конфискацией - все свое имущество давно уже пишет на гражданскую супругу, есть значит чего бояться! Думается, Кушнир сейчас ради спасения всех будет сливать))))))))
    Ждем!
  • Одела
    23 июня 2021 г., 21:19:31
    Ответить
    Ольга Николаевна золотая женщина ! Всем всегда помогала и во всем была справедлива! Таких как она я ещё не встречала !!!
    Все то в чем ее обвиняют абсолютное недоразумение ! Всем бы руки оторвала кто пишет, что она этого заслуживает! Не зная человека-не пишите!
    Таких женщин нужно ценить ! Ольга Николаевна, поскорее бы это недоразумение разъяснилось и вас вернули домой !
    16
  • О
    23 июня 2021 г., 21:22:55
    Ответить
    Знали бы вы сколько она работает! Она работает как лень, сутками там, в отпуске там. Ни о каких морях речь не идет, она круглыми сутками работала как устроилась в СГУ. Лучше бы не устраивалась... вот она благодарность
    11
  • Бывшые студенты
    27 июня 2021 г., 22:04:20
    Ответить
    Прекрасный человек Ольга Николаевна! Держитесь! Правда на Вашей стороне, мы за Вас болеем всей душой, всё будет хорошо
    1
    • Преподаватель
      28 июня 2021 г., 12:02:34
      Ответить
      Если бы вы знали, как она на своих коллег орет, и прочее, многое бы поменялось в вашем мнении.