content/news/images/129767/d6338d94-06d3-45d2-b8e7-5dd0225a5a53_mainPhoto.jpg
08:00, 21.06.2021 / ЭКОНОМИКА

Троицко-Печорский район преображается благодаря «Народному бюджету»

За текущий год в муниципалитете реализуют 23 проекта в рамках «Народный бюджет». В разных населенных пунктах Троицко-Печорского района с помощью инициативного бюджетирования появятся новые спортобъекты, игровые зоны, благоустроенные территории. Решаются таким способом проблемы с пассажирскими перевозками и оборудованием детских садов.

Троицко-Печорский район преображается благодаря «Народному бюджету»
Фото пресс-службы администрации Троицко-Печорского района

По данным администрации Троицко-Печорского района, по «Народному бюджету» в муниципалитете в 2021 году будет реализована 23 проекта. Общая сумма финансирования всех инициатив – более 17 млн рублей. Они охватывают практически все сферы деятельности – от благоустройства до предпринимательства, от занятости до культуры.

С помощью «Народного бюджета» в Мылве появится «Спортивный дворик». Недавно туда доставили оборудование: граждане разгрузили его своими силами и сейчас готовят площадку для установки тренажеров и игровой зоны. В Троицко-Печорске проведут благоустройство нескольких территорий: по улицам Савина и Советской появится тротуар, от улицы Победы до Мира углубят и расчистят водопропускные канавы, для Троицко-Печорска приобретут новые контейнерные площадки для мусора. Продолжится ремонт дороги до деревни Большая Сойва.

В Троицко-Печорске с помощью инициативного бюджетирования в двух детских садах установят игровое оборудование и спортплощадку. В Усть-Илыче и Комсомольске ликвидируют несанкционированные свалки.

552d427f-5a32-4c74-a40e-ec6ece9bc99e.jpg

Проект «Троицко-Печорский охотник тайги» получил новый инвентарь – во время традиционных состязаний по северному многоборью у участников и организаторов будут специальные охотничьи лыжи, лузаны, топорики и нарты. В Мылве отремонтируют на «народные деньги» водозаборную башню. В Знаменке – отремонтирована библиотека, в ней утеплен пол, заменены деревянные окна на пластмассовые, приведены в порядок стены.

По большинству проектов работы на стадии заключения договоров на поставку необходимой техники и приспособлений. Но есть уже и реализованные: в Митрофан-Дикосте организовали пассажирские перевозки. Это позволило решить серьезную проблему с транспортом. На деньги «Народного бюджета» предприниматель смог закупить транспорт и сейчас дважды в неделю возит людей в Митрофан-Дикост.

20210610_122319.jpg

Другому предпринимателю из района удалось приобрести оборудование для изготовления пеллетов. Сейчас он устанавливает линию для будущего производства. Пелеты будут продавать как населению, так и организациям.

К инициативному бюджетированию в Троицко-Печорском районе подключились не только взрослые, но и дети. В школе №2 на «народные деньги» создадут комнату для занятий, где также будет оборудование для практических занятий, а также отдыха и релакса.

Помимо этого, муниципалитет включился в проект «Бюджет и мы». Он подразумевает формирование бюджетных комиссий в муниципальных районах из наиболее активных граждан. Цель проекта – участие заинтересованных в отборе народных проектов для «Народного бюджета», а также в последующем контроле за ходом их реализации. В июне прошло первое заседание комиссии в Троицко-Печорском районе: рассмотрено более 60 проектов, свыше 20 отклонено. Оставшиеся проекты направили в комиссию района для подготовки документов для участия в конкурсе уже на 2022 год.

БНК

446

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Пеллета вроде бы женского рода слово.
    21 июня 2021 г., 8:15:43
    Ответить
    Другому предпринимателю из района удалось приобрести оборудование для изготовления пеллетов.
  • Людь
    21 июня 2021 г., 8:24:50
    Ответить
    За текущий год в муниципалитете реализуют 23 проекта
    Мы ещё не забыли 19 ФАПов.
  • Дооооо.....конешн.....
    21 июня 2021 г., 8:33:38
    Ответить
    Троицко-Печорский район преображается благодаря налогам, которые платят граждане Роосйской Федераци в бюджет страны. А все эти ваши опросы - мишура, создание псевдозначимости населения.
  • "Народный бюджет"
    21 июня 2021 г., 8:38:52
    Ответить
    Пожалуйста, имена жертвователей в фонд "Народного бюджета". Деньги ничто, паблисити всё. Иначе это профанация и одурачивание налогоплательщиков.
    • Dx
      21 июня 2021 г., 8:41:56
      Ответить
      Ну это они за столом думают что все вокруг дураки, а на самом деле это далеко не так.
      • Ага
        21 июня 2021 г., 8:46:03
        Ответить
        Это из серии спортивной площадки в Сыктывкаре в Кировском парке с логотипом Mondi СЛПК
  • Ад
    21 июня 2021 г., 10:25:26
    Ответить
    Бедный Троицк,дорога в никуда,переселять всех оттуда надо. Разваливается все...показука перед выборами,как же путину и ер везёт с наивным электоратом
  • 23
    21 июня 2021 г., 14:55:22
    Ответить
    Все без масок