content/news/images/129806/Ivypmvbu-fw.jpg
13:00, 20.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Для маленького сыктывкарца с нарушением слуха приобрели «электронные уши»

Пятилетнему Юре Паршукову нужны были слуховые аппараты – предыдущие сломались раньше срока. Помочь приобрести новые помогли неравнодушные жители Коми.

Для маленького сыктывкарца с нарушением слуха приобрели «электронные уши»

В течение июня в Коми собирали деньги на слуховые аппараты для 5-летнего Юрия Паршукова. У мальчика двухсторонняя смешанная тугоухость 3-4 степени, врождённый порок сердца: стеноз клапана лёгочной артерии вторичный ДМПП (аневризма с многочисленными фенестрациями), ЗПМРР, атаксия. Одно заболевание «накладывается» на другое и мешает лечению.

YXSPvej_9iY.jpg

Юре нужны были слуховые аппараты. Мальчик очень сильно потеет, из-за чего происходят частые поломки. Общая сумма сбора была 200 тыс. рублей. Найти деньги удалось за две недели при поддержке неравнодушных, сообщила мама Юры. Вместе с семьей мальчик отправился в Санкт-Петербург для покупки и настройки слуховых аппаратов:

- Мы Юрой ждём изготовление новых вкладышей и окончательную настройку слуховых аппаратов. Так же приобрели электрическую сушильную камеру. Ее применение защищает аппарат от повреждающего воздействия влаги. Постоянное использование сушилки позволяет значительно увеличить срок службы слуховых аппаратов. В нашем случае это очень необходимая вещь, так как Юра очень сильно потеет, и наши старые аппаратики вышли из строя раньше времени именно по этой причине.

5br17VigMCY.jpg

Сейчас мальчику надо адаптироваться к новому аппарату. Для того чтобы ребенок привыкал к миру звуков, научился их распознавать, складывать в слова и воспроизводить, требуется немало времени и постоянные консультации врача-сурдолога, а также занятия с сурдопедагогом.

БНК

404

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Житель
    21 июня 2021 г., 8:16:17
    Ответить
    а
    что скажут по этому поводу соцстрах и социальные службы?
  • Лилу
    21 июня 2021 г., 12:00:56
    Ответить
    Будь здоров, малыш!!