content/news/images/129876/sobaka.jpg
17:48, 21.06.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре мужчина выстрелил в собаку

По заверению стрелявшего, пес на него напал. Хозяйка встала на защиту животного. В деле будет разбираться полиция.

В Сыктывкаре мужчина выстрелил в собаку
Фото народного корреспондента

Жительница Эжвы сообщила в социальных сетях, что сосед по дому 21 июня стрелял в ее собак, одна из которых породы спаниель:

- Мы уже подходили к подъезду, когда он вышел со своим псом. И ему просто не понравилось, что мой спаник залаял на его бойцовскую псину. А где гарантия, что он бы не выстрелил в меня?

Под постом в Интернете появился ответ нападавшего. Стрельбу он не отрицает, но стоит на том, что у него не было выбора, так как чужие псы якобы не останавливались, а хозяйка их не отзывала.

- Вызывайте полицию, запись на видеорегистраторе покажет, где в этот момент кто находился и как ваши собаки бросились на меня около моего подъезда. Заодно может до вас хотя бы полиция достучаться сможет, что собаки на улице, тем более которые проявляют агрессию, должны находиться в наморднике и на поводке.

Пока конфликт разгорается только в Сети: ряд пользователей на стороне женщины, другие оправдывают стрелявшего. Но скоро к спору подключится полиция. Как сообщили БНК в УМВД по Сыктывкару, сотрудники полиции инициировали проверку по данному факту. Обращений в связи с инцидентом не зарегистрировано.

В Сыктывкаре после пугающей смерти добермана было возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Помогли им социальные сети, а точнее комментарий живодера, где он признает вину.

БНК

1905

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • За мужика!
    21 июня 2021 г., 18:05:29
    Ответить
    Если собака не на поводке и проявляет агрессию человек вправе применить любой вид самообороны. А тётке-собачнице нужно жахнуть штрафом, для ума.
    9
    • И
      21 июня 2021 г., 18:16:47
      Ответить
      Даже стрелять из огнестрельного ружья? Вообще-то спаниель не та порода, чтбы так пужаться.
      5
      • Есть
        21 июня 2021 г., 18:20:50
        Ответить
        Такая пословица
        В тихом омуте черти водятся.
        3
        • Людь
          21 июня 2021 г., 19:37:40
          Ответить
          Ух ты
          Мужик шмалял из ружья на улице города??? ДА ВЫ ГОНИТЕ!!!
          1
      • Сыктывкарский
        21 июня 2021 г., 18:57:43
        Ответить
        Я всех собачников разогнал, теперь мой двор стороной обходят, завёл псину, води на поводке, убирай фекалии, и держись 50 метров от жилых помещений! Не справляешься, то тогда и не заводи!
        10
        • Гэна
          22 июня 2021 г., 13:37:38
          Ответить
          говори адрес ... буду заезжать с собачкой .... как там ходишь
      • Вот
        21 июня 2021 г., 20:55:16
        Ответить
        Именно самые кусачие собаки
        Это спаниэли. Слишком легко возбудимые и не поддаются контролю в этом состоянии
        3
    • эээ
      21 июня 2021 г., 18:24:07
      Ответить
      пахнет превышением необходимой самообороны.
      8
      • если пахнет
        21 июня 2021 г., 19:23:14
        Ответить
        то лучше помыться
        3
        • жжж
          21 июня 2021 г., 19:38:35
          Ответить
          от тебя псиной пахнет.
          4
          • Нюхач
            21 июня 2021 г., 20:07:21
            Ответить
            Псиной воняет от собачников, а кошками воняет от кошатников.
            1
    • 456
      22 июня 2021 г., 18:42:30
      Ответить
      Защитнику мужика
      Мужик имеет право стрелять?
  • alien
    21 июня 2021 г., 18:33:26
    Ответить
    Логика железобетонная
    "...А где гарантия, что он бы не выстрелил в меня?"
    А спаниель, не спаниель, какая разница? Многие люди просто лая собак бояться... И у них есть право как то защищаться от них, а у собаководов есть ОБЯЗАННОСТЬ удерживать собак на поводках и в наследниках
    Прав был мужик, что стрельнул, тётеньке наука будет
    12
  • Сыктывкар
    21 июня 2021 г., 18:42:45
    Ответить
    Ребята давайте жить мирно.
    1
  • БОКСЕР
    21 июня 2021 г., 18:48:32
    Ответить
    Этот типа человек мужского пола, просто захотел показать свое величие, интересно зачем он (о) взял собой оружие, прогуливая пса "бойцовской" породы.. Женщине в суд дорога, я желаю ей удачи.
    11
    • Местный
      21 июня 2021 г., 19:19:54
      Ответить
      — Ты что боксер? — Почему ты так решил? — У тебя расплющенный нос! — Нет, я просто мою окна в женской бане.
      3
      • БОКСЕР
        21 июня 2021 г., 19:27:03
        Ответить
        Местному
        Слышал, старый анекдот! Есть что новенькое! Давай в студию!
    • Боксеру
      21 июня 2021 г., 19:35:25
      Ответить
      В суд? Много ты видел таких выигранных дел? Судей тоже псины достали,а судиться это бесполезная трата денег,сил и нервов
      1
  • Ага
    21 июня 2021 г., 19:30:43
    Ответить
    Мужчинка, по всей видимости, завел собаку бойцовской породы в расчете, что все от них будут бояться. А оказалось, что даже спаниель недостаточно почтительно отнесся к его расчету.
    2
    • Комяк
      21 июня 2021 г., 20:08:53
      Ответить
      Я собак не боюсь и волков не боюсь.
    • даже спаниель
      21 июня 2021 г., 21:30:48
      Ответить
      Спаник - серьёзная собака. Немаленькая морда, крупные зубы, сильный характер. Мой спан с боксёром дрался, и успешно, несмотря на уязвимые длинные уши. Хорошо, когда спаник добрый, лучше нет собаки. А когда спаник недобрый и неуравновешенный...
      2
  • Пенс
    21 июня 2021 г., 20:04:36
    Ответить
    На фига в городской квартире псина?
    А еще заводят не одну......Гавкают как на улице , так и дома как без причины,так с причинами.
    5
  • Как страшно
    21 июня 2021 г., 22:32:19
    Ответить
    Пугающая смерть добермана.
    1
  • К чëрту всех собачников
    21 июня 2021 г., 23:51:05
    Ответить
    С их проблемами
    Езжайте в сельскую местность, там вольготно, но не в городских условиях.
    6